Предварительно ПОБЕДА. Дальнейшая эксплуатация покажет. Завел, через минуты 3 пошел теплый воздух, ну а потом как говрил товарищь scor.p , стрелка еще не дошла до белой зоны, а в салоне уже ляпота
Что сделано:
На ночь залил в радиатор печки воду с лимонной кислотой, а сегодня, минут сорок, полоскал этот радиатор, вышло порядком ржавчины. Но это экстренные методы, летом заменю на новый.
Проверил еще раз патрубки, забора горячей жидкости, и приема ож из печки на помпе. Отверстия в порядке, наростов нет.
Замерял зазор помпы, с учетом того, что новую прокладку вырезал сам из более тонкого паранита, зазор между крыльчаткой и блоком был более 2мм. Убрал прокладку вовсе, посадил все на герметик. Получилось что то в районе 1мм.
Ну вроде все, дальше будет видно.
Просто прикол. Заканчивался где то 5ый час в гараже, + с утра не выспался, вобщем подустал, и голова уже соображала слабо! И вот я заметил, что забыл поставить крыльчатку, ту что крепится на шкив помпы, да да да именно с классики, которая на 41й не ставится. Минут 5 ее искал по гаражу, а потом понял, что пора идти домой
Всем огромное СПАСИБО за помощь и советы!