Перейти до вмісту

Вечный двигатель (работает без ключа в зажигании)


izdonetska

Recommended Posts

Сегодня случилась со мной интересная история. Почистил свечи, плохо заводился двиг. Завелся с полтычка, я покатался с час. Вернулся в гараж. Оставил его рабочим пока ворота открывал. Заехал. Выключил зажигание а двиг работает. Думаю че за дела. Всунул опять ключи, высунул. А двиг работает!!! Представьте ситуацию: у меня ключи в руке, а двиг работает!!! Думаю че делать??? Газанул на нейтралке он набирает обороты. Как его заглушить? По идеи когда ж на передаче, и отпустить сцепление то двиг должен сам заглохнуть! Выехал с гаража, вкл первую, отпустил сцепление, он проехал с полметра, остановился, но двиг работает!!! Он работал, на перовй передаче с отпущенным сцеплением и без ключей в замке!!! Класс? :claping: В итоге вспомнил про подсос, задвинул ручку до упора. Он все равно еще секунд пять проработал но наконец заглох!!!

Вот такая вот история))))

Уважаемые соклубники, что это за полтергейст такой?!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поміняй контактну групу замка запалювання,передивись запобіжники по лівому борту

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сам уже два замка сменил, а оно падла все равно осталось! что может быть кроме замка? кстать! глушится с помощью второй передачи и матраса перед стеной гаража)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

про матрац возле гаража это круто. я просто недавно решетку радиатора красил, поэтому как то не хочется ее поцарапать при таком "торможении" :claping:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если подсосом глушил, значит калильное зажигание)

Да ну врядли,сказанож и обороты набирает и с гаража выехал

Скорее чтото с замком..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ОФФ: у нас в техникуме попадался вопрос: при прекращении подачи топлива двигатель работает (дизель) ответ двигатель работает на масле. глушить ватникой или чем попало на впускной коллектор.

а в Вашем варианте тоже к убитому замку склоняюсь или может где еще мыши замкнули

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно еще глушить затыканием воздухана.  :good:

Если зажигание калильное - смени бенз в первую очередь. Если скинуть ВВ провод с катушки зажигания и работает - знач калильное. Возможно хреновый бенз, это в первую очередь,  свечи не правильные, нагара много в камерах сгорания.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если скинуть ВВ провод с катушки зажигания и работает - знач калильное. Возможно хреновый бенз, это в первую очередь.

Насчет скинуть провод - это я побоялся сделать. у меня и так паника была, в баке 20 литров бензы, а двиг не глохнет. мог бы сутки на холостых проработать :good:

а бенз 95. недавно выпалил херовый старый, почистил бак и новый заливал.

но если это замок зажигания, то че ж она тогда заводится то нормально...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А когда зажигание выключаеш и ключ высовываеш приборы показывают?

И когда повторно завел снова заглушить несмог?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если стоит КСЗ то заглушить можно (если дизелинга нет) замыканием на корпус низковольтной клеммы распределителя зажигания.

Если гена родной, а не какой-нибудь с самовозбуждением то смотреть контактную группу замка. 

Если гена хитрый, то глушится отсоединением от него провода "возбуждение", а решается установкой в его разрыв диода.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А когда зажигание выключаеш и ключ высовываеш приборы показывают?

И когда повторно завел снова заглушить несмог?

Насчет приборов точно не помню, не обратил я тогда на них внимание.

А когда повторно завел, то раз попробывал замком выключить - таже история была, поэтому подсос всунул и не стал эксперименты проводить.

Думаю лучше вечером у соклубников спрошу :good:

Первый раз такое сегодня было. Я просто в теории не могу понять, как двигатель может работать с отпущенным сцеплением на передаче????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а может у тебя с замка через реле зажигу переделывали и оно залипает?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а может у тебя с замка через реле зажигу переделывали и оно залипает?

врядли. старому хозяину было лет 80. он к ней и не подходил последние лет пять. там все родное и врядли когда то кем то переделанное)))

я вот думаю. заводить завтра? от того что ключи сегодня высовывал свечам не придет пипец?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возможно если снимать высоковольтный провод с катушки при работающем зажигании небезопасно. Там несколько десятков киловольт, зацепит, мало не покажется  :bye: Проще прибором на низковольтных проводах, только при работе прерывателя выбросы на одном из выводов могут доходить до 300 вольт. В инете должны быть схемы, там на катушке то ли Б+ клемма то ли вторая, если при отключенном зажигании на ней +12 вольт, то замок не отключает. Если там 0, то вероятность 99% калильное зажигание. Там от замка идет жгут под капот, проходит близко к педали сцепления. Как правило он провисает и педаль режет на нем изоляцию. Возможно там замыкание и сколько замок не меняй... :good:

PS Если жгут поврежден, педаль сцепления лучше не нажимать. Можно сжечь проводку + на батарее лучше отключить минус на ночь, посадишь!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Одно из двух:

1 (более веротяно) проблема в контактной группе - не разымыкается питание на катушку зажигания.

2 (маловеротяно) самовозбуждение генератора.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Одно из двух:

1 (более веротяно) проблема в контактной группе - не разымыкается питание на катушку зажигания.

2 (маловеротяно) самовозбуждение генератора.

блин... тока неделю назад со светом разобрался. там перегорели предохранители. и опять эта электрика!!!

а в принципе возможно неправильно соединить свет, что теперь нет разрыва на катушке зажигания?? хотя... тогда б наверное и не свет не зажигание не работали...

просто я после того как сделал свет, не выезжал на нем. может это я со светом что то напортачил? :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возможно если снимать высоковольтный провод с катушки при работающем зажигании небезопасно. Там несколько десятков киловольт, зацепит, мало не покажется  :good:

PS Если жгут поврежден, педаль сцепления лучше не нажимать. Можно сжечь проводку + на батарее лучше отключить минус на ночь, посадишь!

Поэтому и не стал лезть к высоковольтным проводам :bye:

А минус всегда после поездки откидываю - привычка)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

может быть его глушить нужно выключив свет?  :)

у меня уже башка не варит. просто так неохота в это зажигание лезть :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а в принципе возможно неправильно соединить свет, что теперь нет разрыва на катушке зажигания?? хотя... тогда б наверное и не свет не зажигание не работали...

Чисто теоретически, через лампу дальнего света вполне можно питать катушку зажигания и  генератор! Только она не должна при этом гореть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а в принципе возможно неправильно соединить свет, что теперь нет разрыва на катушке зажигания?? хотя... тогда б наверное и не свет не зажигание не работали...

Чисто теоретически, через лампу дальнего света вполне можно питать катушку зажигания и  генератор! Только она не должна при этом гореть.

А у меня походу как раз и не горит лампа дальнего света на не водительской фаре!!! Ближний есть а дальний не горит. Это ж че я там такого напортачил? Или то просто так совпало?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня тоже свет не работал , но я кинул  + с предохранителя на выключатель, и теперь свет работает нормально, но машина заводится без ключей:) : если включить габариты + нажимаю кнопку стартера и машина заводится...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...