Перейти до вмісту

МПСЗ


Серж

Recommended Posts

Очень заинтересовало меня ето чудо - решил замутить несмотря на то что в електронике толи пен-пнем толи баран-бараном ну попытка не пытка .

Сегодня на пути в Киев ( от родителей ) в с Нестеровка у знакомых на разборке был прикупленн такой прибамбас за 100грн . На даном етапе задача 1 прилепить сей прикол на наш шкив ( переходить на поликлин пока не вижу смысла может я не прав ?) .Задача 2 прилепить датчик положения коленчатого вала.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

[Pashtet]

костя у нас такое ставил. списывайся с ним

http://ig-m-412.narod.ru/MPSZ4.html

СЕРЖ Дата: Четверг, 08.01.2009, 22:29 | Сообщение # 3

Quote (Pashtet)

костя у нас такое ставил. списывайся с ним

Добавлено (08.01.2009, 21:51)

---------------------------------------------

http://ig-m-412.narod.ru/MPSZ4.html

Не мы пойдем другим путем !

Kostja Дата: Пятница, 09.01.2009, 11:02 | Сообщение # 4

Quote (СЕРЖ)

Quote (Pashtet)костя у нас такое ставил. списывайся с ним Добавлено (08.01.2009, 21:51) --------------------------------------------- http://ig-m-412.narod.ru/MPSZ4.html Не мы пойдем другим путем !

Другим это МИКАС для карбовой ГАЗели? Удачи!

[Профиль пользователя] [Цитировать] [Сообщить модератору об этом сообщении] [Вверх]

СЕРЖ Дата: Пятница, 09.01.2009, 11:10 | Сообщение # 5

Лейтенант

[Ранг 3]

Группа: Пользователи

Сообщений: 79

Замечания: 0%

Статус: Online

Нет не микас , хотя хрен его знает я в електронике не силен пока занимаюсь установкой поликлина, и дпкв на шкиве . с маховиком не хочу игратся и возможен дисбаланс от штифта + погешность установки, а в остальном гдето так. Сейчас заморочка как перевести помпу на поликлин?

Пока что единственный инересный источник http://mpsz.ru/forum/index.php

Сообщение отредактировал СЕРЖ - Пятница, 09.01.2009, 11:41

[Профиль пользователя] [Цитировать] [Вверх]

zubrenok Дата: Пятница, 09.01.2009, 13:54 | Сообщение # 6

Сержант

[Ранг 2]

Группа: Пользователи

Сообщений: 29

Замечания: 0%

Статус: Offline

Quote (СЕРЖ)

Пока что единственный инересный источник http://mpsz.ru/forum/index.php

а еще есть www.secu-3.narod.ru, я делаю именно по этому источнику.

[Профиль пользователя] [iCQ: 6111233] [Цитировать] [Сообщить модератору об этом сообщении] [Вверх]

СЕРЖ Дата: Суббота, 10.01.2009, 21:10 | Сообщение # 7

Лейтенант

[Ранг 3]

Группа: Пользователи

Сообщений: 79

Замечания: 0%

Статус: Online

Итак пока на даном етапе переходим на поликлин. Зачем ? 1 . Шкив для МПСЗ взят с 2110 уже готов только серединку поменять . 2 у меня гена от форда на 90 ап ( поставим от тойже десятки на 80) и за 14 тыс поменял второй ремень.3 на помпу сразу сделаю шкив меньшого диаметра ( на будущее) чертежи готовы - едем к токарю.

[Профиль пользователя] [Цитировать] [Вверх]

Nikolya99 Дата: Суббота, 10.01.2009, 21:31 | Сообщение # 8

[Nikolya99]

Подполковник

[Ранг 5]

Группа: Пользователи

Сообщений: 116

Замечания: 0%

Статус: Offline

народ а можно на какойто разборке инопомоек взять такую системку, токо приспособить ее к нашему трампу? А можно зделать дачик подожения КВ в трампе?

2140 сток

[Профиль пользователя] [iCQ: 384306027] [Цитировать] [Сообщить модератору об этом сообщении] [Вверх]

Leader Дата: Суббота, 10.01.2009, 23:32 | Сообщение # 9

Подполковник

[Ранг 5]

Группа: Пользователи

Сообщений: 107

Замечания: 0%

Статус: Offline

На трампе можно, точность ни к черту.

Киев, Иж-21251

[Профиль пользователя] [Цитировать] [Сообщить модератору об этом сообщении] [Вверх]

chaika Дата: Суббота, 10.01.2009, 23:58 | Сообщение # 10

Подполковник

[Ранг 5]

Группа: Пользователи

Сообщений: 105

Замечания: 0%

Статус: Offline

Ну про дисбаланс от штифта я улыбнулся. А вот конечно рабирать там больше наверное, чем ставить датчик спереди. В этом +. Желаю успеха и достижения хорошего результата!

[Профиль пользователя] [Цитировать] [Сообщить модератору об этом сообщении] [Вверх]

СЕРЖ Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 15:22 | Сообщение # 11

Лейтенант

[Ранг 3]

Группа: Пользователи

Сообщений: 79

Замечания: 0%

Статус: Online

Итак чертежи отдал токарю через недель заберу свои штучки ( шкивы под поликлин) .По дороге домой заехал в автомагазин : был куплен датчик полжения колнвала(191.3847) 24грн вроде. и шкив помпы газели под поликлин 30грн .Но диаметр шкива 11.5 см против нашего 10.2 - так что он наверно не пойдет.

Прикрепления: 4278624.jpg(265Kb)

Сообщение отредактировал СЕРЖ - Воскресенье, 11.01.2009, 15:23

[Профиль пользователя] [Цитировать] [Вверх]

СЕРЖ Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 15:24 | Сообщение # 12

Лейтенант

[Ранг 3]

Группа: Пользователи

Сообщений: 79

Замечания: 0%

Статус: Online

и ещо одна

Прикрепления: 2874695.jpg(299Kb)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня забрал шкив колена переделанный под узам, и переходную пластину под шкив газели .Правда пластину надо доработать . Осталось приобрести гену от ваза или переделать своего фордовского гену под поликлиновый шкив.135_hjgj_035_1.jpg

135_hjgj_034_1.jpg

135_hjgj_033_1.jpg

135_hjgj_032_1.jpg

135_hjgj_031_1.jpg

135_hjgj_030_1.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Меня тоже интересует этот вопрос

наскоко я понял шкив колена взят с 2110?

мона фото шкива колена типа в профиль?

и вообще почему поликлин?

можна было просто к нашему шкиву колена присобачить венец 60-2

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да шкив с 10ки Можно и просто зубчатый шкив с 10ки присобачить на наш шкив но мы не ищем легких путей! Я надеюсь что поликлин будет служить дольше чем наш! вот типа в профиль . но шкив еще не закончен!135_fy_1.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Незакончен потому что вылезли некоторые косяки в чертежах . Вот снова появились небольшие финансы и купил катушки.135_lju_1.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еще не брал, сначала перейду на поликлин, установлю ДПКВ, преобрету ДАД,и только потом когда соберу деньжат куплю блок проводку и БК.

Выше есть сылка на сайт МПСЗ , У НИХ И БУДУ ПОКУПАТЬ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

 

Выше есть сылка на сайт МПСЗ , У НИХ И БУДУ ПОКУПАТЬ.

Советую обратить внимание на МПСЗ MaYa

Система поддерживает все виды шкивов, два датчика ДНО и ДУИ, имеет температурную компенсацию УОЗ, регулирует время накопления, поддерживает как статическую так и динамическую раздачу искры? имеет многоискровой режим запуска (очень отличная вещь при запусках в -35..-40, испытывал лично всю зиму в температурах за минус 30), систему поддержки оборотов ХХ, ланч-контроль, отсечку максимальных оборотов и многое другое. Начинаются тесты ДД.

Мой отчет по установки системы можите почитать тут

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

  Давно хотел    установить себе МПСЗ. Вот наконец осуществил это благодаря разработчикам    системы зажигания МАЙА .Хочу сказать, что машина преобразилась.Была у    меня навязчивая идея о установке двигателя рено.. Теперь вроде как и  не  сильно хочеться с ним заморачиваться, так как УЗАМ 1.7 с МПСЗ  тягает  москвича очень даже неплохо.  Если кому надо установить  пишите в  личку или здесь . Сам я  электронщик имею необходимое оборудование для  установки и контроля  мозгов МПСЗ.Нахожусь в Николаеве.  Ориентировочная  цена комплекта МПСЗ с  датчиками 850 гр. плюс работа  по установке 400гр.               

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

На сайте там есть вся инфа, сам блок и датчики можно заказать у них, модуль зажигания и все остальное - свое. http://maya-auto.com/zakaz/zakaz-bloka-maya/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Кто-то хочет попробовать?http://wcat.vpc.ru/hardware/auto/Zazhig/UOZ/mpsz/Намного проще и реально.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я хочу, причем пол-года уже маюсь, щас немного успокоился, но думаю что все-таки руки дойдут когда-то.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
  • 2 роки потому...

Вот искал по всему форуму отзывы о использовании МПСЗ,на Узамах ,и все немогу понять ПОЧЕМУ все тюнят точят пилят розтачивают,тратят огромные средства на все это и в конце остаются несовсем довольны проделаной работой,а такой важный момент как зажигание уходит на второй план(БСЗ) потолок ,но это же неправильно ИМХо конечно.Не подумайте что это реклама но сам уже пользуюсь МПСз на блоке майа,2года,ВСЕ работает никаких НАЕ....ок ,я рад что потратил тыщу какихто деревяных,но мой мось меня за это сейчас благодарит,нежелею ни минуты.Машина ведет себя просто супер,ездил и КЗ и на БСЗ несровнять и это притом что у меня стоковый двиг без наворотов.Есче большой плюс что можно шить самому все что угодно в любых вариантах и откатывать самому эти графики,есть функция смены графика тумблером .....Короче узамогонщики задумайтесь как тазоводы будут смотреть на вашы задние фонари в недоумении. :ok:;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По-моему, как раз на этом форуме если кто-то что-то пилит-тюнит, то нормально всё получается и все довольны. Многие как раз попереходили на МПСЗ и всё ОК.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...