Перейти до вмісту

Реанімація хрому


Гість rikz007

Recommended Posts

Напевно у багатьох на хромованих деталях появляються маленькі і не дуже маленькі дефекти. Може хто знає чим їх можна лікувати, не допускати розвитку і т.п.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если ржавчина проступила в виде мелких цяточек, то пиши - пропала, если всё гладко, но есть помутнение или заматованность, то в помощь тебе тряпочка и самый обыкновенный цемент, ничего бюджетнее и качественнее ещё не встречал, даже если мелкая ржавчинка то всё равно полирни цементом (он как мелкий абразив) не пожалеешь, будет ГОРЕТЬ просто!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Воском надо покрывать, правда делать это надо регулярно. Хорошо защищает, особенно зимой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну так же сейчас есть куча всяких шампуней полиролей с восками или чем то еще. Я каким то шампунем антикоррозионным машин помыл, уже месяц пока ржавые цяточки не расползаются. А если регулярно мыть таким шампунем то вроде реально чтобы выглядело хорошо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

+1 севодня обшялса с челвоеком, у нево копичь, так показувал что лак дает... говорит что лак служет 1-3 месяца и лушитса, смотря какая погода... у нево авто в гараже напостой, ездет по выходным и иногда, седня какраз был на машыне.

темболее сказал пробувал разные лаки, ефект один и тотже, правда смотяр какой дольше держет, какие именно неуточьнял

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SLONking писал(а):
Хреново, а то видел у нас краску в баллончике блестит как хром.


Почитай на баллончике инструкцию. Такая краска декоративная. Пальцем тернул - и блеск пропал. Проверено.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

от скажи мне как ты востановиш хром? если он треснул и поднего попала влага из под низу лезет ржавчина? хром не востаналиваеться "востановителями хрома"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть такое средство Turtle wax silver chrome

юзаю (и не я один) уже несколько лет. полет нормальный...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...