Перейти до вмісту

Как приготовить свинцовый сурик?


Romm

Recommended Posts

Как приготовить свинцовый сурик?- состояние порошок оранжевого цвета в герметичной банке.

Порадовали испытаные на практике его свойства покрытия, после ДТП требуется вскрыть им новые установленные детали, 39 лет как никак машинке и на спасена в основном благодаря ему, живет в сыром гараже где на стенах по несколько см льда, а в межсезонье потопы, и при этом не ржавеет кроме того неоднокрано садился на ней на пузо недавно вот сел на очень жосткое покрытие порогом и прочесал (повис на пороге) краску, антикор и все мастики сняло как и не было там, а сурик напор выдержал до голого метала машину не показал. Хочу докрасить им все остальное днище и внутрености что раньше не покрасили. В гугле описано единично и скудно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Из того что я читал, понял, что нужно выдержать порошок на пару, чтоб он разбух. И после этого очень долго и тчательно перемешивать с органической олифой в соотношении 1:3, 1 часть сурика на 3 части олифы, только не помню по весу или по обему.

П.С. сам не делал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сурик разводится на олифе (лучше натуральной, но не очень принципиально)

олифу перед этим рекомендуется разогреть, но не доводить до кипения, иначе после остывания олифа приобретает желе-образную консистенцию и работать с ней становится невозможно,

добалять порошок нужно до вязкости негустой сметаны, что бы можно было наносить кистью

перед нанесением металл очень полезно обезжирить это значительно усиливает атгезию к покрытой поверхности

Свой Москвич мы с отцом обработали суриком ещё в далёком 80-м (пол салона, колёсные ниши, лонжероны)

до сегодняшнего дня кузов очень достойно сохранился... и недавно я в моторном отсеке #950 наносил сурик

Удачи! :hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я не пытался соблюдать "точную рецептуру", да собственно и не знаю точной пропорции...

добалял порошок до получения вязкости негустой сметаны, что бы можно было наносить кистью

главное хорошо перемешивать до получения однородной консистенции, порошок сурика очень тяжелый, постоянно оседает на дне в углах и образовывает сгустки (комочки) вот нужно добиться что бы таких комочков не было, т.к. внутри комочков порошок остаётся сухим и при нанесении на обрабатываемую поверхность просто ссыпается с неё

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...да, кстати возможно я перепутал и нужно 3 части сурика на 1 часть олифы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

очень долго и тщательно перемешивать с органической олифой в соотношении 1:3,

...........только не помню по весу или по обему.

П.С. сам не делал.

тогда только по весу!!!

сурик очень тяжелый, если брать по объёму окажется мало олифы и не возможно будет размешать

до однородного состояния....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ДА я читал в книге одной что использовать только натуральную льняную олифу. Потому что только она входит в реакцию и потом получается однородное покрытие.

Пахнет она масляными красками.

А развожу я всегда на глаз что бы была конисистенция однородная.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

+1 до натуральної оліфи, тільки на неї можна давати гарантію більшість модифікацій - це дешевше але не краще, натуральна оліфа дешева не буває, сурік додаю теж на око але що б не було гранул мішаю міксером.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://flot.com/publications/books/shelf/maritimehandbook/36.htm

пропорції

так а греть олифу надо или нет?

ніколи не грів. мабуть якщо взимку або для прискорення процесу - оліфа сохне дуже довго (хоча вона не стільки сохне скільки полімеризується чим довше тим краще) ось іще цікаві рецепти http://gruntovka.org.ua/gruntovki-po-metallu.htm

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...