Перейти до вмісту

Белый Бизон Фиат Дукато


Recommended Posts

свечки нужны-и будет Гуд,я незря фордов упомянул,у них свечей нет,запуска нет в мороз,зато-у кума мерс с убитым движком и свечками-заводится,я ясам прозрел. ну о современых дизелях я молчу-они с пол пинка,но в ремонте-просто торба,одна форса 22 000 грн :dolf:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 59
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Так современные если бы еще и ехали нормально!!  Ониж малообьемные веялки.  Ты говоришь о моторах с КОММОН РАИЛ?  РЕально они такие страшные в ремонте???  Я их юзал как водитель, но не содержал.  себе думаю мотор на турбо поменять.

Есть 3 варианта.

 

1.2.8 ЖТД- КООМОН РАИЛ

2. 2.8 ТДИ с интеркуллером и непосредственным впрском.

3. или 2.5 форкамерный турбодизель.

 

Сам склоняюсь к ТДИ , с мех форсунками. но, СДИ шные почемуто дешевле))))   И запчастей на них больше.    Едут АДИНАКОВО...

 

Мне лично Форкамерные моторы больше нравяться, мягче работают, и 4 свечи накала. .  А на непосредственном впрыске факельная свеча.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да я с ними не очень знаком,одного такого на работе ганяю.Пежо-боксер  2.2. скорая помошь. валит он неплохо,но прожорливый собака. я ему еше под кампот не лазил,я стары дизеля дюблю, а про запы знаю-меняла контора по гарантии, и видел цены на запы,чуть в обморок не упал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та да, я этого 2.2 юзал, только на Форде.    Валит он неплохо, но низов нет вообще.  А жрет я непойму почему так много..   Летом с кондеем около 15 доходило, та кэто пусктой.  Зимой 14.    А скорая ваша еще ж и с обородованием наверное?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ага-2500 с оборудованием,это тара, да низов на нем нет, но на оборотах он выстреливает лихо-лексусы догнать немогут :)).но жрет-пипец :crazy: 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Валит, Но я на баргузине с 405  мотром его догонял)))  Но тяжело..  Баргузин валит хорошо, а останавливается плохо)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вы Серегу 2010 спросите. Он вам тоже подтвердит. Все что новое и суперовео ацки дорого в ремонте. Те же форсы комонраил цена в 10 штук. На простых пошел иглы купил поменял и дальше гасаеш.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Истину говориш. нужно иметь самый простой дизель,можно турбодизель =но там турба недешовая, главное чтоб этот дизель-не поимел тебя когда поламается ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну я тоже так думаю, поэтому и взял атмосферника, но он туговат))))  Хотя 140 идет легко.

 

Кстати заглушил ЕГР, июо срани во впускном коллекторе было оч много, да и калапан сам не держал уже, и газы навсех режимах перли на впуск!.  

 

Первое впечатление, низы явно лучьше! И рывок появился. а вот на скорости ккак то не то, хз, может морозы просто

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну нах та скорость, ты же на дизеле, а не на гоночном болиде, тут тягло отменное - крутящий момент ацкий!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну скорость может и не нужна, а вот динамика да!!  Особенно на обгонах.  НУ пустая и так нормалльно!!  А вот с грузом тяжело на обгоны

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну скорость может и не нужна, а вот динамика да!!  Особенно на обгонах.

 

Да, резкий обгон на атмо это тот еще шпорт. Иногда проще включить повышенную и обогнать на моменте чем крутить этого лентяюгу )))

 

А в целом присоединяюсь ко всем кто отписался выше насчёт коммон-рейла. Я бы такое не брал. Он конечно хорош, но форсунки от нашей соляры могут подохнуть на раз-два, а с ценой и ремонтопригодностью там пичалька. :)

 

Если хочется мягенькой работы мотора то форкамерный турбо-дизель будет очень хорош. Если надо экономичность и прыть то ТДИ. А можно и оставить всё как есть т.к. двиг заводится, едет и денег особо не просит - тоже гуд. )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Турбо это все не фигня. С ремонтом обращайтесь к Чаржеру. У него мегабюджетно! И очень качественно!

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати мой атмосферник, и вообще Ивековские Стфимы.  Я тебе скажу наобород любят обороты! И он както жить начинает там.  Толи фазы такие толи хз.   Но крутится он очень весело и легко. А вот С непосредственным впрыском крутятся они  хуже.

Но всеравно итальянцы .както по своему понимают дизель.   Мне вот какраз нехватает момента на нем!!   На обгонах, он обороты набирает резво, а вот (дизельной тяги ломовой тяги я не наблюдаю.   Хот Мерсы старные все наоборот! 

 

Эти моторы ставили на ЛЯньчи ТЕма, Кромы, ИВеки.  Видимо отсюда и характер 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вот состояние клуачков при пробеге 280 000. 

 

Еще заглушил ЕГР. 

 

 

post-10784-0-79692000-1452268018_thumb.jpg

post-10784-0-53113500-1452268102_thumb.jpg

post-10784-0-62102500-1452268249_thumb.jpg

post-10784-0-03486800-1452268344_thumb.jpg

post-10784-0-31189000-1452268424_thumb.jpg

post-10784-0-23594000-1452268528_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Ездит вроде неплохо причем на подсолнечном масле 50.50 с солярой, = немного 2 тактного масла.  Топливо по 10 грн получается. Но мотор нужен  ТУРБО! 

 

Готовлюсь к глобальной поварке машинки, и усилению кузова. )))

 

Кстати кто юзал бусы.   ВСетаки что лучьше на них передний или задний привод?  Както этой зимой я усомнился в преимуществе переднего привода. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, турбо-это сила...

Я ездил на Дукато. И в старом кузове. И на ЛТ 35, но там антибукс и вся электроника... Мне мой Дукато 01 гв понравился больше всего))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так что всетаки передний лучьше?   Я тоже на разном шроте ездил.

 

ДУкато нравится все больше и больше !  Взял бы еще одного, но коротыша навреное.  И комплектацию жирную.  

 

Плюсов много. Дешевле чем немцы, но не хуже., ведь комплектующие. Лукас, БОШЮ ЗФ,   .

 

Надежность и простота Рэкса  Мерса. Но уже и человеком себя чуствешь.  Жена села и поехала, руль пальцем крутишь.

 

Еще присматриваюсь К СКУДО и ДОБО и думаю что из них лучьше для семьи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А где подсолнечное берешь?

 

Люди на базаре пирожками торгуют, Я у них его отжаренное беру по 3 гривны за литр, масло чистенькое.  Я уже сжог 700 литров масла!

 

И что интересно копоти меньше чем на чистой соляре..  Что заставляет задуматься. И мотор то я разбирал и никакой серхестественной каки я не обнаружил. 

 

Ездил и на чистом масле.  Но нужно греть его.   Ситсему делать. На гБО шных клапанах. 

 

 

 

Самое страшное это его процедить от  отстатков пирожков. Эта ( ЖИРНАЯ) процедура отбивает желание эконоимть))))))   Очень медленно. НУжен насос   и фильтр грубой и тоной очистки.   Я  цежу через колготы, и филтр  старый  использованный, пару раз. 

 

Самое главное что денег уже сэкономленно на нормальный мотор с навесным ))))))

 

Ефим вопрос к тебе ЕГР всетаки нужен на дизеле или нет?  Я заглушил. Стала тупее на верхах. Но низы и середина в разы лучьше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет егр, чисто экология, просто мозги с ним настроены и поэтому хуже едет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так там и мозго то нет.Єто обічній атмосферник.

Только никто не верит что на масле езжу!   Думают что вру, и у веска крутят))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...