Перейти до вмісту

Жидкость "Холодный старт"


tanakana

Recommended Posts

Купил я недавно баллончик с заманчивым названием "Холодный старт" (или что-то вроде). Надо мол в воздухозаборник брызнуть и машинка ну прям сама заведется от радости! ag.gif Ну брызнул, сел, завожу.... Ну как сказать.... По-моему даже хуже как-то, и это при том, что машина то теплая, пол-часа назад ехала... Ну купил, давай поэкспериментирую... Брызнул при уже заведенном двигле - ЗАГЛОХЛА! ai.gif Я может че не так делаю?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обычно в таких баллончиках - смесь пропана с эфиром и небольшим количеством очень жидкого масла . Использовать только на холодном двигателе и очень небольшой порцией , иначе наблюдается сильная детонация ( вплоть до попытки провернуть коленвал в обратную сторону ai.gif ) Так что надо поэкспериментировать с дозой , а вообще - штука весьма полезная зимой , особенно на дизелях , ну и конечно если знать меру bf.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

tanakana писал(а):
Купил я недавно баллончик с заманчивым названием "Холодный старт" (или что-то вроде). Надо мол в воздухозаборник брызнуть и машинка ну прям сама заведется от радости! ag.gif Ну брызнул, сел, завожу.... Ну как сказать.... По-моему даже хуже как-то, и это при том, что машина то теплая, пол-часа назад ехала... Ну купил, давай поэкспериментирую... Брызнул при уже заведенном двигле - ЗАГЛОХЛА! ai.gif Я может че не так делаю?

инструкцию читал видно между строк или рядов. ag.gif
само название тебе ничего не сказало? ну тогда изучай литературу. bm.gif
Sceler писал(а):
Обычно в таких баллончиках - смесь пропана с эфиром и небольшим количеством очень жидкого масла . Использовать только на холодном двигателе и очень небольшой порцией , иначе наблюдается сильная детонация ( вплоть до попытки провернуть коленвал в обратную сторону ai.gif ) Так что надо поэкспериментировать с дозой , а вообще - штука весьма полезная зимой , особенно на дизелях , ну и конечно если знать меру bf.gif

вещь полезная не только на дизелях,но и на бензине.я б сказал,что для бензиновых оно лучше. а в дизеле,если ДТ соответственное и свечи накала нормально работают,то эта вещь им не нужна.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Poops писал(а):
непойму что ты называешь воздухозабоником?карб шоль?


Над карбом стоит корпус воздушного фильтра. Отверстие для подачи воздуха в этом корпусе я назвал воздухозаборником. Может есть какое более правильное название....
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Sceler писал(а):
Обычно в таких баллончиках - смесь пропана с эфиром и небольшим количеством очень жидкого масла . Использовать только на холодном двигателе и очень небольшой порцией , иначе наблюдается сильная детонация ( вплоть до попытки провернуть коленвал в обратную сторону ai.gif ) Так что надо поэкспериментировать с дозой , а вообще - штука весьма полезная зимой , особенно на дизелях , ну и конечно если знать меру bf.gif


Спасибо. Действительно, двигатель прогрет был... Сегодня с холодным попробую...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

tanakana писал(а):
Poops писал(а):
непойму что ты называешь воздухозабоником?карб шоль?


Над карбом стоит корпус воздушного фильтра. Отверстие для подачи воздуха в этом корпусе я назвал воздухозаборником. Может есть какое более правильное название....

распылять "Быстрый старт" нужно сняв крышку воздушного фильтра прямо в дифузоры карбюратора.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Zazik писал(а):
распылять "Быстрый старт" нужно сняв крышку воздушного фильтра прямо в дифузоры карбюратора.


По логике - согласен. Так и буду делать!
Но в инструкции то написано пшикнуть в воздухозаборник!!!
Приду ссегодня домой - есче раз посмотрю, сфоткаю балончик выложу фотку... А то может я прочитал что-то не то...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

tanakana писал(а):
Но в инструкции то написано пшикнуть в воздухозаборник!!!

на заборе тоже написано.....
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Zazik писал(а):
инструкцию читал видно между строк или рядов. ag.gif
Zazik писал(а):
tanakana писал(а):
Но в инструкции то написано пшикнуть в воздухозаборник!!!

на заборе тоже написано.....


Так читать инструкцию или не надо??? Ты определись.... ab.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цитата:
Так читать инструкцию или не надо???

прочитать инструкцию 100% переведённую на руский малограмотным китайцем ag.gif и зделать правильно bj.gifbj.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я таким пользовался, неплохая штука. Без него не смог завести машину после месяца стоянки на улице в мороз

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

такую хрень вделываем в крышку кастрюли и всё прекрасно.

http://www.my-photo.ru/g0/b/700/700487y8ZO.jpg

http://www.my-photo.ru/g0/b/700/700486zb4p.jpg

http://www.my-photo.ru/g0/b/700/700485NZhZ.jpg

(это подпиленный НЧ разъем, лишенный нутрянки)

Состав реально помогает, только смысла прыскать в горячий мотор оно конечно нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...