Перейти до вмісту

у кого литье r 15 j7 ?


Recommended Posts

всем доброго времери суток. у кого стоит литье r15 j7 на 2140 расскажите как в эксплуатации? затерает ли при вывороте как отразились катки на динамику расход и упровляемость?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну у меня стоят легкосплавные диски R15 7J на м2141 ничего не затирает и на динамику не повлияло!

а причем параметры дисков к тому что ты спросил, на это влияет размеры установленных покрышек ко всему остальному?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я забыл уточнить что у меня 2140. резину рассматриваю 195/55 15 с размером j7 такое возможно? или меньше чем 205 на такие диски не предусмотрено?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хоть 185 ставь. Друг купил б/у диски 7j, там стояла 185/55 и 65.

Вот диск 7j с резиной 185/65

post-11707-0-45680600-1346790348_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

с резиной понятно спасибо. осталось по вопросам выворота и цепляния разобратся

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все решается толщиной проставок... Я вот тоже себе купил на 412-ый колеса Р15 и 7Ж от БМВ, так вот у них вылет 10, а у москвича вроде 28 или 30 точно не помню.. так вот мне проставки нужны 20мм... Ну и резину не больше 195... ну может 205, но это при полностью исправной задней подвеске чтоб мост не гулял...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня на задней оси R15J7ET35 резина 195/65. Пришлось срезать сварной шов на лонжероне, иначе на ухабах затирало, и отцентровать мост. Теперь защита не становится, затирает.

1164315m.jpg

На переднюю ось катки J7 не станут, во всяком случае в классическом исполнении. Если намудрить-наварить думаю всунуть можно, но не уверен что их провернет рулевой редуктор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня стоят диски от Джип Чероки 15, 7дж, резина 195/55, вылет не знаю, но назад стали без проблем и ничего не затирает, а на перед пришлось сделать проставки 10мм. и поставил нивовские шпильки. Все классно ездит. Защита стоит ззади и спереди и не трет нигде, такшто ставь и не бойся, а на перед полюбому наверное надо проставки, у меня кантом диска упиралось в верхний рычаг потому и делал проставки. Управляемость класная расход не заметил что бы увеличился, руль на месте конечно немного тяжелей но не кретично, мне все нравится и не только мне :).

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня на задней оси R15J7ET35 резина 195/65. Пришлось срезать сварной шов на лонжероне, иначе на ухабах затирало, и отцентровать мост. Теперь защита не становится, затирает.

На переднюю ось катки J7 не станут, во всяком случае в классическом исполнении. Если намудрить-наварить думаю всунуть можно, но не уверен что их провернет рулевой редуктор.

Хах))) У меня 4 таких же диска лежит ББС МАЛЛЕ))) Резину надо с профилем 55 тогда затирать не будет... А то она у тебя по диаметру гораздо больше чем родная... у меня на 14-ых мерсовских каткаш стояла 195 - нигде не затирала...

Кстати, случайно нету ли у тебя колпачка центрального лишнего??.. а то у меня одного не хватает((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

подбирать покрышку нужно по диаметру тех что завод рекомендует к примеру у М2140 покрышка должна быть такая 165/82(85)-R13 с наружным ф=611 мм что бы перейти на R15 покрышка должна быть с такими 185/65-15 ф=622 мм либо 195/60-15 ф-615 мм что будет близко к рекомендованному размеру (профиль 55 и ниже не советую ставить). теперь по вылету колеса пусть у родного колеса вылет или ЕТ=38-40 аналогичное и на замену нужно подобрать т.к. тогда сохраняются характеристики работы подвески (нагрузки на подшипники выворот и т.д.), а ширина диска тут узкую же нельзя поставить т.к. переходишь на широкую покрышку, желательно увеличивать от рекомендованного на 1-1.5 дюйма так если родное 4.5 то заменить на 5.5-6.0 максимум. ну 7 и выше это уже для "маньяков" с серьезной доработкой рычагов и т.д.

вот воспользуйся программкой визуальный шинный калькулятор Удачи и ровных дорог, т.к. на более низкопрофильных колесах которые ты собираешься поставить можно перейти из разряда гостей в категорию постоянный клиент :). забыл дописать шиномонтажа и ровнять диски :)

Змінено користувачем leon
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хах))) У меня 4 таких же диска лежит ББС МАЛЛЕ))) Резину надо с профилем 55 тогда затирать не будет... А то она у тебя по диаметру гораздо больше чем родная... у меня на 14-ых мерсовских каткаш стояла 195 - нигде не затирала...

Кстати, случайно нету ли у тебя колпачка центрального лишнего??.. а то у меня одного не хватает((

Изначально задумывалось, чтоб колеса были больше родных. У меня стоит копеечная коробка, с таким радиусом нижние передачи как на родной, а вот четвертая работает почти как пятая. Также нужна была резина с высоким индексом массы, в тринадцатых нужного нет.

Лишнего колпачка нет .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ааа, ну если все продумано, тогда вопросов нет. а колпачка жаль что нету....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...