Перейти до вмісту

Манжеты рабочего тормозного 407-й d 22мм. от чего подобрать?


Recommended Posts

Собственно передние тормозные цилиндры перебираю, надо заменить манжеты и пыльники от чего подходит?

Пока разобрал передок, сзади такие же или нет ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

бери старые и на рынок или в магаз и смотри какие там и еще рабочий цилиндр для того что бы померить на ф=22мм сейчас полно кольцевых или тарелочек. другое дело что у тебя может будут на ф-24мм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

от уаза или волги помойму 22. у меня их полно. могу подарить только самовывоз или пересектись гдето над.если что пиши в лс

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пыльники с любого позднего москвичевского РТЦ, манжеты - с 412 РЦС.

перед и зад по пыльникам/манжетам одинаковы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо, нашел на Перова и манжеты и пыльники и подшипники ступицы. Осталось только все это отмыть и собрать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все поменял, все подошло, вот только манжета РТЦ та которая одевается на поршень немного другой системы, не садится на место. Внутренний диаметр меньше и нет посадочного паза, поэтому когда натягиваешь на поршень она увеличивается в наружном диаметре и в РТЦ никак не залезет уже.

В связи с этим прокачать тормоза не удалось, ну и совершить первый выез тоже, все уже подшаманил. Остались тормоза.

У кого какие мысли? Та что справа не подошла, надо такую как слева 402-3505033.

post-15820-0-99643300-1347217187_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поменяй поршеньки от более поздних выпусков РТЦ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так ты же пишешь РТЦ, вот я и предложил. а теперь говоришь про ГТЦ??? естественно что они разные, так и должно быть. ищи есть ремкомплекты на ГТЦ. вот для 2140 http://detali.zp.ua/shop/vaz/tormoza/tormoza_51334.html или для М2141 http://detali.zp.ua/...moza_51332.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

leon прав. пишите об одном, а ждете про другое...

на 407м (ГТЦ 402...) своя внешняя манжета. От 403=408=412=2140ГЦС не подходит. Эти ремкомплекты могут дать остальное - рабочую манжету, обратный клапан и его седло. (В ГЦС обратного клапана нет)

Как решать проблему внешней манжеты? Ответы есть в профильных темах. Здесь вероятно, на ТКМ и mzma.net - точно.

Кратко варианты: новый поршень в ГТЦ под позднюю манжет (в темах есть чертеж), доработка позднего поршня под ГТЦ402, манжет из инокаталога, старые запасы дедушек на рынках.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для всех у кого подобная проблема:

За 3грн в ближайшем автомагазине купил манжету для ГЦС ГАЗ (какого именно не знаю, на витрине было несколько похожих, пришел с поршнем на "примерку"). Манжета идеально встала в прорезь поршня, а про то что она отлично уплотняла "родной" наружный диаметр, даже говорить не приходится. Единственное за что я переживал, это то что её рабочая часть немного шире и будет перекрывать перепускное отверстие, но этого не произошло. Манжета стояла и работала год, после чего я купил в России оригинальную манжету, и успокоился.

Фото оригинальной манжеты:

DSC01059_240.jpgi.gif DSC01060_240.jpg

Манжета ГАЗа (которую к сожалению потерял) отличается только наружной рабочей поверхностью - она у неё ровная, без буртика. Учитывая, что эта манжета не рабочая, а уплотнительная, вполне возможно использовать её.

i.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сработали старые запасы дедушек... Нашел три штучки родных. (кольцевые ГТЦ)

А про манжеты ГТЦ вопрос всплыл в ходе переборки, не хотел плодить тем, а как вы все верно подметили начиналось обсуждение с РТЦ. Запутался а абривиатурах.

Ну мой косяк, что поделаешь.

Думаю понимающие поймут :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...