Перейти до вмісту

Как правильно сместить вперед нижнюю шаровую?


Recommended Posts

несколькими постами выше, я писал что изготовил рычаги со смещенной опорой, вчера свершилось чудо и я наконец их установил. при вывороте колесо заваливается на 3- 3,5 см. можно еще немного по морочить с развалом для увеличения угла, но это попозже.

теперь об ощущениях:

-на скоростях до 40 км в час эта байда вообще не как себя не проявляет и для людей которые не ездят быстро она совсем не нужна.

- больше 40 и до 60 км в час машина довольно легко входит в повороты под 90 градусов

- при полном вывороте руля уменьшился немного радиус разворота.

- руль стал немного мягче по усилию и острее при повороте.

из минусов передние колеса сместились вперед.

post-11105-0-32246800-1366556497_thumb.jpg

post-11105-0-46430400-1366556539_thumb.jpg

post-11105-0-62598700-1366556598_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • Відповіді 69
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

смещение передних колес это не минус, а скорее плюс в некотором смысле. Хотя есть и минусы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а минус там серьезнее чем плюс появилась избыточная поворачиваемость а это чревато слетом с дороги при мокрой или скользкой дороге. и переделка рулевого управления запрещена.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

От только ненадо, слентания с дороги на москвиче происходят как раз изза огромной недостаточной поворачиваемости, когда руль завернул,а эток кусок говна как взял траекторию так и летит куда его кинули, покрайне мере я постоянно от этого страдал что не вписываюсь в повороты

Эта переделке как раз для того чтобы и добавить избыточной, хотя то что добавляется избыточной никак не назовеш, как бы в повороты я его не ложил, в поворотах кстате если ходовка сделана москвич намного завиденеее рулится чем таже лада инвалид, деу анал, и даже если выходиш в занос его легко спрогнозировпать и одно удовольствие в таком положении вещей его боком управлять, он на тойже резине будет намного сильнее вгрызаться в асвальт всеми 4мя колесами, на сток подвеске летиш и думаеш- впишусь-не впишусь, затормаживаеш чтобы загрузить передок, а предок один фалос не хватается за дорогу, и даже (ну и если) жто всетаки удается штурмовать поворот- появляется другая проблема, а к давно вы не кувыркались? на физкультуре в 11м классе? Так стоковая безсмысленная и безпощадная подвеска вам может это устроить удовольствие прямо в почти прямом повороте. Люди молодцы что сделали, доделайте до иделал ходовки и подстройте под свой стиль вождения развал - почуствуйте разницу, небо и земля, хер с пальцем сравнивать, варите рычаги и не бойтесь, если сварщик не халтур боятся нечего

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

переделка рулевого запрещена, это факт, но я и так не одного мента не пройду- у меня весь передок переделан и гальма и не только. я добавил еще один стаб с переди и теперь хочу еще и сзади. смещение колес для меня минус, мечтаю об Р15 и небольшой расширении базы авто.

по поводу минусов управляемости и т.д.- ЛЕОН, а вы пробовали кататься с такой доработкой? я теперь меньше 30 км в поворот не вхожу- скушно, а по прямой мой таз держит дорогу не хуже переднеприводных, о чем раньше я мечтать не мог.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На такой переделке я естесно не ездил т.к. не имею такого авто и мне было достаточно своего опыта. Ради бога делайте катайтесь, но и учтите то что некоторые тюнингаторы ездят нам на встречу и из-за необъяснимых причин слетают с дороги или вылетают на встречку, потом в новостях говорят, что авто имело переделки запрещенные и это явилось причиной аварии. Удачи нам всем и ровных дорог.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Из переделок в лулевом я мечтаю целиком заменить редуктор на тот который с гуром, и укоротить сошки, а то в киеве если поставить разварки или литье на передок то очень легко можно застрять на пол дня на парковке)))

Сошки тоже тема насушная, ато имея такой ацкий выворот приходиться довольно много мотылять и без того немалых размеров баранкой, хоть и количество оборотов с этими рычагами немного становиться меньше, но скорость то уже выше. Короче сошки кстати- это сразу меньший люфт при тех же условиях расхлебаности всего рулевого в целом. Не вижу в этом небезопасности сваривать нужно тоже хорошо конечно, не электродом в гараже на коленке где в сети в идеале 210в а апарат китайский

Рад что все в восторге, ну скажи ведь правда они так с завода сцуки должны были сделать!

Меня менты кстати хвалят как видят через окно что коробка 5ст))) Я бы ещё и под капотом бы похвастался, но пока ни один не просил его открыть да и никто не будет этого делать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Romm-

согласен с тобой, сошки нужно пилить но заместь ГУРа хочу ЭУС, только не от калины. :). заводская подвеска очень не адекватна в наше время, как не как авто готовили в 60-х и требования были другими. кстате про люфты- ты немного не прав, от изменения сошок холостой ход баранки не изменится, меняется только плече передачи длинны от колонки к сошке.

по поводу сварки- я варил рычаги китайским инвертором (дуговой сваркой- электродом), на колене с напряжением где обычные сварки не тянут. фото шва в этой теме пост №37 :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну сварка это интим каждого) Я про безпощадлность нашей подвески- она вроде как и для бездорожья но в тоже время ход пружин очень короткий, и каке в огдно место бездорожье если задний мост на хорошей кочке можно по диагонали вывесить застряв тем самым где проедет таже калина или ланос, пусть бы вывешивался но блокировок то в мосту нету в серии, ну а о том что может быть эта подвеска расчитана на асвальт говорить даже не приходиться, в стоке помоему у нивы даже клиренс ниже, не мне показалось?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не клиренс у нас не выше- там за счет дисков с резиной выскочили. Наша подвеска для дорог СССР и нынешних дорог самое оно ,а самоблок, газ аморты, два стаба, рычаги, сошки, трапеция и сайленты только дополняют картинку и подгоняют ее под нынешние требования, но о подвеске в другой теме, а касторы для гражданского авто со скоростью 60 км и плавной езды не нужны, от них очень мало толку, а опасность есть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне нравиться в гражданской езде зайти в поворот и по внешней траектории левому ряду обойти другие машины которые сбросили скорость с 70 до 30 в условиях города, в таком режиме москвич получается не медленней нормальных машин

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Вот фото вариатна номер 2 в этот раз рычаг разварен ещё и с учетом желаемого адского выворота, рычаг укомплектован полиуретаном в отличие от предыдущего на вазосайлентах, выворот стал просто огромнейщий

gcx-YX1efiE.jpg

uM1rGpZzft8.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 2 роки потому...

Вот фото вариатна номер 2 в этот раз рычаг разварен ещё и с учетом желаемого адского выворота, рычаг укомплектован полиуретаном в отличие от предыдущего на вазосайлентах, выворот стал просто огромнейщий

gcx-YX1efiE.jpg

uM1rGpZzft8.jpg

и как? были с ними проблемы?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет, никаких проблем, а сайленты эти не убиваемы насколько знаю, тыс помоему 50 прошол, купил иномарку. И так на москвич руки опустились что не стал менять балки с рычагами местами на этой и дедовой машине, чтоб такая ходовка у меня осталась, так и продал, может повезет кому то купит того москвича, он почемуто часто на авториа всплывает. Там одна передняя ходовка мне обошлась дороже чем его продают

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Я точно так же переварил)

а почему у тебя задевало?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

какраз также как и у меня сделано. делее надо убирать родной стаб, чтоб добиться хорошего выворота

от чего стаб искать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты сначала так поезди с  огромным выворотом и руля крутить больше, все это теряет смыслы если передаточное число на рулевом редукторе не уменьшать (а оно не гайками регулируеться -тут замена редуктора) а уменьшенное число на редукторе -это сразу гур надо, а лучше электро, к гадалке не ходи. Если у тебя не дрифт корчь то не имеет смысла. Кстате если ты уберешь стабилизатор то не сильно и выиграешь, через буквально пару см колеса с другой стороны уже упираются в лонжерон, и если выворачивать выворот -то надо вырезать кусок моторного щита и лонжерон и переварить фрагмент лонжерона ближе к центру кузова, ну или просто ставить балку расширенную на 10 см -тогда стаб искать какой придется на разборках, не дорогие с фордов будут например. Если взять от сиерры то там продольного рычага например в ходовке нету, там стабилизатор играет ролль рычага, изза чего ходовке абсолютно до лампочки любые ямы, только диски страдают. Та на конце сиеровского есть резьба куда сайлент закручиваеться, мож даже придумать регулируемый стаб

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстате книга сподвигшая на такое изменение https://vk.com/doc11942706_56247355 ТОлько просчитавши ее можно потом не задавать глупых вопросов.

.

Для поиска по форуму теги: Дэс Хаммил, Дес Хамил, Подвеска и тормоза, Как построить и модифицировать спортивный автомобиль, тюнинг подвески, тюнинг ходовки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты сначала так поезди с  огромным выворотом и руля крутить больше, все это теряет смыслы если передаточное число на рулевом редукторе не уменьшать (а оно не гайками регулируеться -тут замена редуктора) а уменьшенное число на редукторе -это сразу гур надо, а лучше электро, к гадалке не ходи. Если у тебя не дрифт корчь то не имеет смысла. Кстате если ты уберешь стабилизатор то не сильно и выиграешь, через буквально пару см колеса с другой стороны уже упираются в лонжерон, и если выворачивать выворот -то надо вырезать кусок моторного щита и лонжерон и переварить фрагмент лонжерона ближе к центру кузова, ну или просто ставить балку расширенную на 10 см -тогда стаб искать какой придется на разборках, не дорогие с фордов будут например. Если взять от сиерры то там продольного рычага например в ходовке нету, там стабилизатор играет ролль рычага, изза чего ходовке абсолютно до лампочки любые ямы, только диски страдают. Та на конце сиеровского есть резьба куда сайлент закручиваеться, мож даже придумать регулируемый стаб

вообще то у меня стоит ГУР, и книжку эту я давным давно распечатал и читал, какой глупый вопрос я задавал?

Смотрел в сторону стаба от беневе е36  он по первых сделан так что стойка стаба ближе к колесу в  вторых исключает контакт с колесом

 

мне стаб (точнее два) трут о колеса вот и хочу другой, регулировки болтиками сделал чтоб не задевало и как следствие радиус разворота тю тю уменьшился

 

а рычаги такие сварю как только машина станет норм ездить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...