Перейти до вмісту

Вопрос о изменение динамики и расхода


Recommended Posts

Суть пытання такова. На 412-ом установлен К-126 Н. Диаметр воздушных камер 21 и 23 соответственно.

Хочу 21 заменить на 23, т.е сделать 23 / 23.

Как с таким вариантом подбора камер изменить динамика и расход топлива? Увеличиться или уменьшиться?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я бы не советовал увеличивать первую камеру,тем более если не собираешься трогать вторую.

Для мотора 1.5 размер дифузора первой камеры 21мм является оптимальным,а вот вторую камеру есть смысл увеличивать,так как она работает в основном на высоких оборотах,когда большая пропускная способность карбюратора мотору не помешает.

Мое мнение:при правильной регулировке расход скорее всего не изменится,динамика на высоких немного вырастет,а вот тяга на низких оборотах упадет(больше дифузор,меньше скорость потока).

И вообще всю движуху с расточками,тюнингом,лучше делать уже с солексом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В свое время пробовал на К126, кстати там диффузоры меняются легко главное найти еще один на 23мм. Не стоит игра свеч когда поставил солекс даже для 2108 приемистость и динамика поднялись а расход остался на том же уровне. Ставь солекс он гораздо современней.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ставь вот Деллорто 40L

с машины альфи-ромео с обьйома 1.6 86года.Джульетта

в наш москвич

.2-карбюратора как раз есть под Обьйом Мотора Узам от 1.5 или 1.6

и будит СПОРТ

+к стандарту Мотору +20л.с + к твоему 1.5 мотору 72л.с=90л.с будит (а остальное от до работок)

+л.с Коней в зависимости доработки мотора.

характеристика деллорто 40L

топливо ********** воздух

1 и 2=по 130 ***** 1 и 2=по 180

диффузоры главные по 30

http://moskvich.net/...BA/page__st__60

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

там диффузоры меняются легко главное найти еще один на 23мм. Ставь солекс он гораздо современней.

У меня этих диффузоров как у дурака семечек. С солексом понятней что лучше, но не дружу я с ним. К-126 как-то породнее будет и проще при ремонте )

Ставь вот Деллорто 40L

с машины альфи-ромео с обьйома 1.6 86года.Джульетта

в наш москвич

.2-карбюратора как раз есть под Обьйом Мотора Узам от 1.5 или 1.6

и будит СПОРТ

Спасибо, но не это интересует)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Подскажите как влияет на расход (приём) размер диффузоров на солексе, для газа. ДВС 1.7, солекс 21083. Стоят врезки в карб.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...