Перейти до вмісту

Как правильно заглушить на ГБЦ ИЖ412 оси коромыслов?


Nikanor

Recommended Posts

Один человек говорил,что закрутить болт,другой эбоксидкой лечил.Резьбы вроде и нету,втулки только.Падение давления скорее здесь.ГБЦ обычного 412Москвича.

post-11673-0-69102200-1343365610_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так вроде-ж продаются заглушки в ось коромысел ...

Ну или новую ось поставить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Звонил в магазинчик-нету.Но уже буду знать как называется,та фишка,что мне надо найти.Спрашивать уже буду у людей грамотно,без мата.

заварить торец оси с последуйшей обработкой-раз и на вечно :)

Я так понял,что ось коромысла одета в головку.варить нужно саму головку?

Змінено користувачем Nikanor
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я так понял,что ось коромысла одета в головку.варить нужно саму головку?

НЕТ :big-boss:

вытащить ось, она стальная, заварить электросваркой и поставить на место ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проблема с осями как я понял часто появляется в среде любителей Москвичей. http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showtopic=24414&st=20

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на сколько я помню, то заглушить наши оси можно использовать заглушки от КВ ВАЗа-классики спец инструмент там не нужен однако стержень подобрать подходящие по размеру и легкими ударами осадить в то отверстие, и применить герметик

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Их бывает выдавливает если плохо осадить. Один мастер мне рекомендовал забить туда свинцовую картечину, говорит лучший и простой способ, я себе резал резьбу и вкрутил заглушку под шестигранник. Единственное но, после вкручивания заглушки ось немного раздалась, и очень плотно проходила в коромыслах при установке, одно даже чуть не сломал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Никогда не слышал, и в букваре так и не нашел инфо за эти заглушки... просто сейчас занимаюсь ремонтом ГБЦ. Буду в магазе или на разборках спрашывать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отрезаешь ось старую на пополам и выбиваешь заглушку. Аккуратно. И на сухую забиваешь в нужную тебе ось. Пробуешь, если легко идет, то раздвигаешь заглушку и проверяешь как заходит. Ни разу ничего не выбило. Некоторые глушат свинцовой пробкой. Оба способа работают.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...