Перейти до вмісту

Снять электромагнитный втягиватель не снимая стартер.


Recommended Posts

Здорово други.

Делюсь маленьким но отнюдь не сложным секретом. Может кому поможет.

Мне на моем АЗЛК 2140понадобилось снять электромагнитный втягиватель. Не хотелось только ради этого снимать весь стартер...

Это не так легко

Втягиватель, закреплен двумя винтами, которые хорошо закисли. а вот места для отвертки нет... там до стенки кузова гдето 70-90 мм.

Я из старой отвертки на точильном кругу сделал несложную приспособу из старой отвертки. На конце сделал квадрат под гаечный ключ на 14 так как сорвать закисщие винты не легко. Естественно лучше за пару часов до снятия смочить их керосином.

%20012.jpg

Ну и когда ставим на место замените старые винты новыми с головками с внутренним шестигранником

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

hitman47 писал(а):
а что проблема снять стартер?


Одна маленькая - лень! ag.gif

Кстати чтоб снять стартер в 2140 рекомендую выкрутить трубку маслянного щупа
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

glavmex писал(а):
hitman47 писал(а):
а что проблема снять стартер?


Одна маленькая - лень! ag.gif

Кстати чтоб снять стартер в 2140 рекомендую выкрутить трубку маслянного щупа

не обязательно...
я так снимал...
и при том не напряжно оно снимается ad.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я свою не смог выкрутить - закисла, так сломал при съеме стартрера. Теперь закрыл отверстие болтиком и жду замены двигла ad.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вставлю и свои пять коп.

Народ, на сороковке стартер нормально снимается, без никаких выкручиваний трубок щупа и тд, и тп. ТЕМА БОЯН.

З.Ы. Ребят, просто подумайте. Насамом деле - ничего сложного.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Вставлю и свои пять коп.

Народ, на сороковке стартер нормально снимается, <span style="color: #FF0000">без никаких выкручиваний трубок щупа и тд</span>, и тп. ТЕМА БОЯН.

З.Ы. Ребят, просто подумайте. Насамом деле - ничего сложного.

Недавно снимал втягивающее со своего сорокета. Хотел вытащить вместе со стартером но ничего не получилось. Трубку щупа открутил еле еле, с помощью патрона от сверлильного станка, чуть не сломал. Но так вытащить и не смог, мешает шланг печки и патрубок с помпы на темостат. Пришлось снимать втягивающее на месте, благо открученый стартер можно повернуть закисшей гайкой вверх и аккуратно открутить головкой.

Если у тебя всё так просто то тебе круто везёт.

P. S. У меня Москвич 2140, 81 года выпуска (на аве) и руки вроде не кривые, по крайней мере до сих пор не жаловался :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...