Перейти до вмісту

ИЖ-412 Адриатика


Ndrey

Recommended Posts

  • Відповіді 380
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

а как без него? там же он приводит в движение маслонасос!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Невзирая на политическую обстановку в стране, непонятную погоду и отсутствие в гараже доброй половины напряжения из сети (110 В вместо 220) медленно, но верно двигаюсь к цели - 2,0 л с ГУРом.

Переделал нижний кронштейн крепления генератора 2110 - доварил кусок от второго кронштейна, теперь не надо подкладывать гаечки, шайбочки и тд.

 

 

 

140317-152139.jpg

 

 

 

После долгих обдумываний, прикидок и попыток обойтись без сварки домучал кронштейн насоса ГУР.

 

140317-183745.jpg

 

140317-183413.jpg

 

 

 

 

Генератор закреплен жестко и натяжение ремня будет регулироваться переделанным волговским натяжным роликом.

 

140317-183318.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Имею мнение, что для десятошного генератора надо иметь на нем и шкив, близкий по диаметру к десятошному. Этот будет великоват, оборотов будет мало. Себе делал маленький, кто-то из автоэлектриков мне советовал. А может то он просто кажется большим.

Немножко отут http://moskvich.net/topic/2575-весельчак-у/page-80  пост 1595

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вова, это волговский двухручейковый, а стоял вообще родной - он по диаметру больше, нареканий не было вообще. И это с подогревами з\стекла, зеркал, печкой, ПТФ и тд.

 

120902-134424.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну если уже стоял и работал и полодительно, то вапросав нет.)

А зачем двухручейковый, гур от него будешь крутить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну если уже стоял и работал и полодительно, то вапросав нет.)

А зачем двухручейковый, гур от него будешь крутить?

Ага

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А подшипнику генератора не тяжко будет? Хай бы подшипник, но и передняя крышка бывает страдает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Двигаемся дальше.

Разобрал, помыл ГБЦ и все ее потроха.

140330-154926.jpg

 

Мыл смывкой старой краски (по совету Андрея Погребняка) + Керхер - отмыло отлично.

И по его же рекомендации врезал в райлне 4-го цилиндра Газелевский штуцер помпы, в задний патрубок помпы вкрутил тройник, потом соединю по малому контуру.

Срезал непонятный прилив на креплении впускного - не понял его назначения и мешал он штуцеру.

 

140330-162128.jpg

 

140330-162148.jpg

 

140330-172547.jpg

 

140330-172601.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я как то в теме про головки выкладывал фото этих приливов на головках, вроде 3 вида бывает, вот и без этого прилива бывает, как у тебяполучилось. ХЗ для чего они, может какие блоки новые проэктировались и под них уже лили головы.

 

С патрубком думаю хорошая идея. И печку оттудова надо запитать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Печка будет запитана из блока, под выпускным.

Это для облегчения жизни 4-му горшку.

Вот идеолог данного тюнинга.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я понимаю что это для облегчения жизни 4 цилиндру. но я б и печку оттудова советовал бы запитать, поставь тройник и пустьи туда и туда, может краны где надо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня уже с той стороны и газеле-помпа и шланги все выведены.

Работало все отлично.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ура!!!

Вчера состоялся первый запуск двухлитрового двигателя.

На прошлых выходных сделал зенковки в поршнях

140504-163326.jpg

накинул ГБЦ.

 

и за прошедшие выходные дособрал навесное, залил кривые зажигания в МПСЗ и запустил.

Перед запуском прокачал масло приспособой как у Чайки (спасибо Тиму за привод трамблера), потом немного покрутил кривым и со второго раза двигател завелся.

Карбюратор нифига не отрегулирован под 2 литра и работает либо при небольшом нажатии на педаль или с немного вытянутым подсосом.

Зато на газу вообще без проблем.

И запускается великолепно.

Натяжной ролик

140509-201151.jpg

Пришлось немного повозится с тонкими патрубками системы охлаждения и пока подключил по временной схеме - надо докупить/изготовить пару уголков и переделать верхний патрубок радиатора, а то нет места насосу ГУР. Для запуска ГУРа надо укоротить и переобжать один конец шланга от омеги.

Ну и почему-то коробка  стала выше и эластичная муфта уперлась в тонель - подушки что ли были просевшие раньше.

140511-202614.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня есть двухрядный шкив колена  с москвича, стоял на 41 алекса  из ровно , только надо будет присобачить на него венец....

Насос гура тоже где то есть с креплением , но без шкива  насос от какого то пассата , а бачек гура отдельно , оно мение громоздкое  и более культурно   выглядит на моторе...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Выезд надеюсь раньше тебя  скоро.

Если бы не муфта, вчера выкатился бы проехаться по гаражам.

А так только 1,5 часа на холостых поработал.

Температура колом 90 градусов.

Серж, насос есть уже с бачком и все под него готово, ремень купить надо 750 и патрубки немного переиграть. Привод от генератора.

 

140317-183413.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дело хозяйское но  усилие в насосе солидное.... генычу хреново будет.... очень хреново да и диаметры шкивов на глаз  не те   насосу нехватит оборотов  хотя может и ошибаюсь.....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Считал обороты и т.д, думаю натяжение к коленвалу и к насосу немного уравновесится так как тянуть будет в разные стороны.

Спасибо, но проще тогда двухременной щкив выточить или вообще на поликлин перейти.

Пока задача запустить все и проверить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Класно все зделано. Сколько обошолся комплект ГУР полностю.....я сомневаюсь какой ставить ЭУР или Гур??? Я так понял нагрузка на генератор в любом случаи :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Редуктор 200, насос 100, сошка + маятник 150.

ЭУР на москвичевский редуктор считаю жестким извращением

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...