Перейти до вмісту

Подскажите за состав смеси(беспокоюсь)


Recommended Posts

Доброе время суток,я хотел бы узнать может кто знает и скажет стоит ли мне волноваться.Вот я себе купил свечи NGK поставил и получается парадокс,машина стала тупить при нажатии на педаль при холодном двигателе.зажигание не трогал и карб тоже. Вот и возникло подозрение на бедную смесь потому как когда настраивали карб то свечи все разные были а вот сейчас я вижу что есть провал при старте и что ещё самое важное так это то что у свечи изолятор ярко белый(такой как я её только купил и достал)

З.Ы вот скажите правильно ли я думаю? едет нормально но на низах есть задержка маленькая :help:

Фотография старая. Но свечка которую я достал сейчас она такого же цвета

post-10445-0-47372800-1337809097_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну сечи BE6E вроде так. ну бенз 95 заливаю и двиг не дефорс(самый обычный двигатель)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну как бы вообще надо bp7e

да и фотка хер знает какая....

в каких режимах мотор работал перед тем как выкрутил?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну я выезжал ехал по трассе ну вот что за режим могу сказать так это то что работал разных от самого тихоходного до давания гари.

просто свечи что выкрутил до того они все были идеальными

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

казнить нельзя помиловать :dash1: :dash1: :dash1:

а по делу.. судя по той фотке, то богая смесь...

но я не знаю что ты фоткал, походу резьбу и изолятор

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну а так я за изолятор и говорю что он белый.А металлический вывод над изолятором золотистый.Или я чего-то не до понимаю)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а он у тебя зулоный должен быть??

кароче, тему в мусор...

автор, учи матчасть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так в том то и дело что я знаю какой он должен быть! просто насколько я знаю когда такие признаки: провал при старте и сильно белый изолятор так это бедная смесь! я прав?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О я и не подумал. спасибо за дельный совет. а вообще страшно это? и чем можно провал объяснить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да не за что)Это просто одна из причин,обеднения смеси!Насчет страшно ли это?Да, не желательно чтоб такое было,ведь от этого все беды,падение мощности,провалы и прочее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Провалы бывают от не настроенного карба если я не ошибаюсь у тебя солекс стоит, вот ето надо очеень щепетильно настраивать и дорабативать и провалы исчезнут, а в свечах собаку искать безсмысленно потому как нагар вполне отличный

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В общем у меня вебер. но если свечи нормальные то ну не буду я ему мешать работать! провалы были из за того что мусор забил сапун насоса ускорителя и он не брызгал почти.я всё вычистил и нормально провалы исчезли.Но изолятор такой как будто я только свечу распаковал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Во-первых, свечи у тебя не те, что надо, это аналог А17, они более горячие, как следствие лучше самоочищаются, но могут приводить к детонации из-за перегрева, особенно летом.

Во-вторых, сколько ты на них проехал? Чтобы увидеть хоть какие-то заметные следы на изоляторе, надо хотябы киломтеров 500 проехать с ними.

В-третьих, на провал свечи не влияют, с нимим мотор либо работает ннормально, либо работает плохо в любых ржимах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ставил себе НЖК БП6Е - резво машина бегала. Сейчас хочу поставить НЖК БП7Е. Посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну проехал я на тот момент 100-120км. так они быстро очищаются я вот машину до 80 градусов прогрею и приезжаю домой смотрю и они белые белюсенькие

я просто думаю долго ли прослужит свечка? Ну просто получается я её вечно перегреваю

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...