Перейти до вмісту

Проблема даже не знаю с чем


Sparkle

Recommended Posts

Доброго вечера. Ребята у меня с машиной полна ж***. 2 месяца назад накрылся выжимной подшипник. Из-за учебы, машина делалась не сразу. Вместе с выжимным была замена кардана, диска сцепления, главного и рабочего цилиндра, торпеда немного проводка. Сегодня все собрал, давай выезжать, а машину типа как подкидает, слышны стуки в мосте или как бьет кардан. До поломки подшипника была сильная вибрация после 70 км/час, но ударов таких не было. Соответственно купил б/у но вроде как хороший, но это точно не проблема кардана (так как игрался ими менял местами, а разницы нет). В коробке немного люфтит вторичный вал в коробке, вот я думаю в нем проблема (но до поломки он был, но ударов не было). Когда машину поддомкратить и если крутить правое заднее колесо слышен стук с периодом в 180 град. И так вопрос: в чем проблема? Игрался ручником подтягивал что б нормально держал, но потом снял его вообще. Колеса крутятся свободно. Коробка штатная - воет, как по мне вроде как бы больше чем до поломки. Сомневаюсь что это мост или редуктор (когда на сломаном подшипнике ехал домой, ударов не было). Помогите прошу.

Удары очень хорошо слышны когда машина поддомкрачена и когда двигатель типа как захлебывается, а потом резко дать газу - сначала грохот, а потом нормально. Ещё когда чем выше передача и чем ниже обороты, тоже очень слышно. Когда машина поддомкрачена так зад аж веляет. Я просто в шоке, вылетела деталь которая стоит 40 грн, а поставила машину на колена на 2 месяца....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

стук, я же говорю два разных кардана, а разницы нет вообще, к тому же машину я не разгонял - стремно что-то побить, разгонял на первой (на ходу). А на яме включал все. Мог ли я что-то не так собрать когда менял подшипник выжимной? И может так бить первичный вал на коробке (в хвосте походу разбит подшиник, но он и был разбит до того как машина стала на колени)? Мост не трогал вообще. Ещё заметил что потек амортизатор левый, то есть машину понятно почему виляет, но блин почему грохот и машину, а ж подкидает

Крестовины на карданах проверял мой отец руками - говорил что люфта нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Без кардана проверяй. Если превичный вал не в подшипнике, все возможно.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати коробка центрируется как-то? И ещё вопрос, когда коробку снимали, снимали тяги те которые на кулису, а потом их выставляли, может ли такое быть что захватывает шестеренку другой передачи и бить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а конкретнее если можна? И как оно может с корзины на коробку, а от коробки на кардан передавать такой грохот?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а мне кажется в реукторе дело. может зуб какой-то отломался вот и подкиывает авто

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Честно я тоже думаю что редуктор, смущает, то что все было нормально до того как заменил подшипник

Как проверить редуктор ли это ?

так что бы не разбирать его

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть идея открутить кардан и покрутить колесо и послушать будет ли стук.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть идея открутить кардан и покрутить колесо и послушать будет ли стук.

Правильно. Тем самым исключиш одну возможную проблему. Может кардан не правилно поставил. Когда снимал метки надо было поставить. На жиге была похожая проблема как у тебя. Когда снимал на мосе метки ставил.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть идея открутить кардан и покрутить колесо и послушать будет ли стук.

Смотри всетаки кардан.там где к редуктору прикручен,сними кардан и заведи,послушай стуки,покрути колеса и тогда определиш,либо дело в кпп и сцеплении либо в мосту или всеже в кардане.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чтоб проверить шестерню, выкрути заливную пробку моста прокручивай и смотри на зубья.

Бывает такой стук когда выпадает палец сателитов в мосту, но тогда мост должен словить клин.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Правильно. Тем самым исключиш одну возможную проблему. Может кардан не правилно поставил. Когда снимал метки надо было поставить. На жиге была похожая проблема как у тебя. Когда снимал на мосе метки ставил.

Метки я не ставил, но разве он по другому стает? там ведь когда к мосту прикручивать отверстия будут не совпадать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Давно снимал кардан на 2140. Не скажу точно. Вобщем сними кардан и тогда будет видно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И так проблема решилась, сам даже толком не знаю как. Как мне сказал отец, то коробка была не ровно выставлена по соотношению с мостом. Сейчас все гуд ездил без вибраций и биений, всем спасибо.:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проверь на редукторе моста не откручена гайка фланца к которому прикручивается кардан.Мог уйти внутрь вал ведущей шестерни и чиркать об чашку дифференциала.Или проблема в самом диффе.

А вообще твоей проблеме не слова помогут,а только вскрытие :phil: Ну хорошо хоть обошлось легким испугом

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а конкретнее если можна? И как оно может с корзины на коробку, а от коробки на кардан передавать такой грохот?

Вибрация (грохот) не передается, она подкидывает еще до коробки. А вообще сделай, как сдесь советовали - сними кардан - этим исключишь редуктор. Если вибрация осталась - значит корзина или коробка. Снимай коробку.

ПС А может колодки высыпались в барабан?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Коробка по соотношению к кардану была не отцентрирована

Хм... Это как? Просветите, пжлст

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот так, сам даже не знаю как это так сказал мой отец, на креплении коробки отверстия долгие (не круглые, а длинный овал). Вот и не правильно поставили.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...