Перейти до вмісту

Слоник 401 1955 г.в.


sly

Recommended Posts

интересный способ... вот только длина моей трещины чрезмерно велика для него, наверное. а самое важное - в месте трещины явно присутствует напряжение, что и явилось причиной, а данным методом можно еще больше ослабить конструкцию, имхо.

большое спасибо за информацию - возьму способ на вообружение.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

интересный способ... вот только длина моей трещины чрезмерно велика для него, наверное. а самое важное - в месте трещины явно присутствует напряжение, что и явилось причиной, а данным методом можно еще больше ослабить конструкцию, имхо.

большое спасибо за информацию - возьму способ на вообружение.

На старых ЗиЛах и ГАЗонах способ работал. Видел машины после ремонта проездившие 3-5лет .Правда трещины были из-за размораживания блока. Еще могу добавить что эти болты надо что-бы туго заворачивались, ну и можно герметиком пользоваться. Ну а диаметр не обязательно большой думаю вполне 4-5мм подойдет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...Еще могу добавить что эти болты надо что-бы туго заворачивались...

Это, наверное, нужно пройтись метчиком только первого номера?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это, наверное, нужно пройтись метчиком только первого номера?

Я думаю что да первый номер как раз то что надо. Про метод мне рассказывали лет 20 назад ,я тогда практиковался на автослесаря после бурсы. Но спецы на АТП были классные, Одно из крупнейших АТП нашего города.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в моем случае для подобного ремонта сверлить пришлось бы под углом не более 45 градусов к плоскости. иначе не подобраться. отпадает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

да ладно красавица... там много проблемных мест...

на заднице трещина и ржа пошла, немерянно коцек, царапин и трещин в напряженных местах.. жаль, выведена была отлично, просто явно потом долго (очень) стояла и всю покоцали :(

кузов под перекраску и потому есть шальная мысль отпескоструить... хотя может и не стоит - она до меня была шикарно отпескоструена.

просто вижу, что местами шпаклевки многовато, начну сдирать - как посыпется все...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так как в виду ряда причин работы над слоником приостановлены, ничего не решил.

есть пару моторов на примете. возможно, будет новый блок. если не срастется -буду делать этот.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Сегодня с металлоприемки вытащил 402й двигатель, уже продан ...

ищи в пунктах према металла и рано или поздно найдешь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в жизни есть много вариантов более полезного и приятного времяпровождения, чем болтаться по пунктам приема металлолома :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спасибо :) гребень есть, в кол-ве 3-х штук :) эмблемы 2 шт, но с дефектами.. тем не менее, сейчас приоритет на мотор - на днях покупка недешевой поршневой...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если тот, что в краматорске - то я хозяину уже сказал, что он останется у него как памятник, за запрашиваемые им 3500 грн при непонятном состоянии и отказе вскрыть.. потенциальный покупатель не виноват, что данному продавцу впарили сей мотор по запредельной стоимости под видом мотора на опель олимпию... потому отбить потраченное он уже не сможет, увы.

еще один на днях появился, но я пока не звонил

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

еще раз спасибо, но я тоже умею пользоваться сландо :)

в одессе цена на мотор - неадекват. какие 280 баксов за раскуроченный некомплект? есть много предложений по 100-120 баксов за мотор в сборе.

По трамблерам - видел, продает Владимир... он серьезно занимается ретроавтомобилями. кстати один трамблер хотел у него взять, но так как он сильно тормозил - взял идеальный, хоть и бу у другого человека. что-то часто стал на него нарекания слышать :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну, часто бывает попадается ШАРА на запчасти, а нахожу их, когда её уже забрали. вот и подкидую КОМУ может и нада!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сам так делаю, спасибо :) если что надо - отпишись в ЛС - мож у меня что есть ненужное, или буду видеть в продаже - отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Ну и как дела двигаются? Или проект законсервирован?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пока законсервирован, 2014 год выдался сами знаете каким, а  в этом году начинаю строительство дома...

 

но запчасти, информацию собираю. будут свободные деньги (ага-ага)  - загоню в малярку кузов - надо в одном месте днище подварить и заново перекрасить.

 

следующий этап - мотор. для него основные детали уже собраны.

 

 

большая проблема на данный момент - украденный два года назад техпаспорт :( тащить на эвакуаторе кузов в мрео для восстановления - не хочу, а посреднички называют неадекватные цены..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...