Перейти до вмісту

Recommended Posts

Купил себе розварки ширина диска17см резина R-13.185/65 установил на машину.Вопрос?С одной стороны разор между покрышкой и крылом 4см а с другой 1.5см? может быть мост смещеный-кузон?

post-12315-0-78510200-1337323064_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

канешно мост смещён.

у маскарада это частое явление.

что посоветуеш?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Оставить все как есть и не морочить себе попу :)

Мост держится только на рессорах, потому у него и нету точной центровки относительно кузова... Исправить это можно разве что установкой косых рычагов на задний мост. Установку тяги Панара, как на кожулях, не рекомендую, т.к. она проблему может и решит на стоячей машине, но при работе подвески будет таскать кузов относительно моста вправо-влево, чего на просто рессорах нету.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мост можно отцентровать подкладывая металлические пластинки между мостом и рессорой. Как, под какую сторону и в какую сторону уходит мост думаю разберешься.

1617579m.jpg

На фото она немного заржавела, но суть думаю понятна. Пластинки брал с дросселя от старого светильника для ламп дневного света, ими очень замечательно толщину подбирать. Да, чуть не забыл, смещение моста влияет на развал/сход.

Расстояние (зазор) нужно мерять не между крылом и колесом, а между колесом и лонжероном.

ЗЫ. Назови тему нормально.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купил себе розварки ширина диска17см резина R-13.185/65 установил на машину.Вопрос?С одной стороны разор между покрышкой и крылом 4см а с другой 1.5см? может быть мост смещеный-кузон?

А сама задница ровная? с рессорами всё норм?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня поменял ресоры осталась таже хрень

А сама задница ровная? с рессорами всё норм?

Что ты имееш ввиду?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Оставить все как есть и не морочить себе попу :)

Мост держится только на рессорах, потому у него и нету точной центровки относительно кузова...

вот я тут не понял как это нет центровки а в рессоре для этого имеется центральный стяжной болт который должен попасть в отверстие на косынке моста или что не правильно.

post-10407-0-78730400-1337422264_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Болт попадает в отверстие отлично, там все без вопросов. Есть подозрение, что рессорные площадки к мосту косо приварены, или же коренной лист полукругом (середина сбоку от продольной оси рессоры), возможно это результат прокатки/бухтовки. На родной резине это не сказывается, а на катках пошире подкидывает трудностей.

Я у себя несколько раз перебирал их, и каждый раз мост где нить в стороне, так что подкладочки рулят.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...