Перейти до вмісту

Пробита магистраль!


Гість igorzet

Recommended Posts

Ребята, у меня к Вам есть вопрос по поводу тормозов!! у меня под днищем в районе задней сидушки пробита магистраль! менять её нет времени, т.к. срочно нужно выезжать!!!! что вы посоветуете?? можно ли просто запаять? будет ли оно держаться?? или лучше разрезать её, вставить резиновый шланг и зажать его хомутиками??? что будет лучше?? может вы еще подкинете идеи??

тормоза очень важная деталь и нужно сделать с умом до замены!! (замена обязательно будет, но позже!! а сейчас просто нужно на время избежать течи тормозухи!!)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну трындец.

Цитата:
Тормозов нет.Делать некогда.А ехать надо.Как быть?

Стена поможет.Только не забыть перед этим посильней разбежаться,чтобы надежнее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты б лучше подсказал, ато только критика!

Резиновая трубка как минимум должна быть жесткой чеб ее не раздуло! Если раздует то лопнет или сорвет!

Я б наверное на месте дырки одел бы разрезаную трубку резиновую и сверху нее хомут и затянул

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Единственное что можно сделать - полностью заглушить задние тормоза на тройнике, который к левому переднему лонжерону прикручен. Тормоза никакими хомутами и резиновыми трубками не залатаешь. Ну и ехать ползком.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Dr. Livesey +1. Другого выхода нет. Трубку все равно менять, поэтому можно просто перерезать ее, расплющить молотком, загнуть расплющенную часть и снова пройтись молотком.

Плюс желательно иметь работающий ручник, т.к. теперь система будет одноконтурной и при выходе из строя передних тормозов хоть как-то сможешь остановиться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Берешь молоток и хорошо заклепываешь и заворачиваешь трубку (как тюбик с зубной пастой)

З.Ы. Сиситема одноконтурной не станет, скорее полутораконтурной new_smile.gif Большие и малые тормозные поршеньки суппорта будут независимо работать, если один конткр пробъется одна из пар поршеньков таки будет работать. Но тормоза при этом... почти никакие, больше 40 км/ч на такой машине ездить - преступление.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Jimmi_Neitron писал(а):
Ну трындец.
Цитата:
Тормозов нет.Делать некогда.А ехать надо.Как быть?

Стена поможет.Только не забыть перед этим посильней разбежаться,чтобы надежнее.

спосибо за совет! именно так и зделаю!! только к тебе еще один вопрос, ты видимо уже так делал, если другим советуешь, смысл, если оно не помогает??
Для непонятлевых повторяю мне срочно нужно вывезти машину с опредилённого места, не ехать же без тормозов!! вот и советуюсь как зделать, что-бы доехать до места назначения, и там уже менять магистраль.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

огромное спасибо мужики за совет, так и зделаю!! я просто думал что с помощю резинового шланга я добьюсь поддержки еще и сзади, не только на передних ехать!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гавно вопрос - я 40 км по трасе и по Киеву по горкам без тормозов вобще ехал! єто нервы и опыт. Термозишь передачами, в самом конце ручником. Главное дистанция и аварийку можешь. если резче - выключи мотор на передаче. А вобще поменяй трубку и коекак прокачай - пока мы тут философствуем давно бы уже заменил и приехал куда надо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...