Перейти до вмісту

Думаю открыть категории А и А1. Есть вопрос по уже открытым.


Voeslav

Recommended Posts

Всем привет. Друзья Москвичеводы, подскажите пожалуйста, если кто то сталкивался, или досконально знает наши законы. Дело вот в чем. С начала я получил категорию "С", потом прошел 20-ти часовую практику на копейке, и пошел открывать категорию "В", снова сдал теорию, подтвердил навыки вождения грузовика "С", и потом пересел в копейку, для сдачи экзамена на категорию "В". Теперь хочу открыть "А1" так как приобрел скутер, и заодно "А" что бы потом не бегать. Вот в чем стоит вопрос, слышал, что если есть постоянная практика езды на машине, то можно будет на автодроме не подтверждать, кат. "В" практика есть, и генералка тому подтверждение, а вот с "С" проблемка, последний раз на грузовике ездил еще на сдаче экзамена, в августе прошлого года, сейчас ни практики ни генералки у меня нет. Нужно ли мне будет снова сдавать практический экзамен на грузовике?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

раз уже пошли вопросы по категориям, можно и я вопрос задам такого же рода? у меня есть прицеп до москвича, но на сколько мне известно, что бы ездить с прицепом нужна категория "ВЕ". она обязательна или нет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

для а и а1 нужно снова учится в автошколе и сдавать экзамен на мото. сейчас новые правила. если хочешь по-быстрому, это около 1500грн. а если со школой и тп то поболее...

откуда я знаю? добавлял себе буквально неделю назад)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тю, а я думал они автоматом открываются (на мотоцикл), по крайней мере мне открыли за 50 грн 3 года назад

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

раз уже пошли вопросы по категориям, можно и я вопрос задам такого же рода? у меня есть прицеп до москвича, но на сколько мне известно, что бы ездить с прицепом нужна категория "ВЕ". она обязательна или нет?

Можно без "Е", если разрешенная максимальная масса прицепа, не превышает 750 кг, и он не оборудован тормозами. Найду раздел правил - дам ссылку!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно без "Е", если разрешенная максимальная масса прицепа, не превышает 750 кг, и он не оборудован тормозами. Найду раздел правил - дам ссылку!

и если он одно осный.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно без "Е", если разрешенная максимальная масса прицепа, не превышает 750 кг, и он не оборудован тормозами. Найду раздел правил - дам ссылку!

и если он одно осный.

у меня прицеп когда загруженный максимум 500 кг весит. когда-то взвешивали вместе с пшеницей загруженный, что аж скаты чуть не полопались, так и то было 650 кг. без тормозов он, одноосный :) значит получается я с ним могу без проблем ездить и мне менты ниче не скажут? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня прицеп когда загруженный максимум 500 кг весит. когда-то взвешивали вместе с пшеницей загруженный, что аж скаты чуть не полопались, так и то было 650 кг. без тормозов он, одноосный :) значит получается я с ним могу без проблем ездить и мне менты ниче не скажут? :)

Получается так, вот только не знаю как инспекторам доказать вес прицепа.

ПДД Украины, пункт 2.13. Право на керування транспортними засобами особам може бути надано:

В - автомобілі, дозволена максимальна маса яких не перевищує 3500 кілограмів (7700 фунтів), а кількість сидячих місць, крім сидіння водія, - восьми, состав транспортних засобів з тягачем категорії В та причепом, повна маса якого не перевищує 750 кілограмів;

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно без "Е", если разрешенная максимальная масса прицепа, не превышает 750 кг, и он не оборудован тормозами.

че за бред а если он обоудован тормозами но до 750 кг то все уже нельзя получается. Тормоза что как то ухудшают качество вождения?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тю, а я думал они автоматом открываются (на мотоцикл), по крайней мере мне открыли за 50 грн 3 года назад

Так было раньше, теперь все иначе!

а ездить на грузовике при сдачи на мотоцикл это с области фантастики

Ты как бэ должен доказать то, что не разучился ездить на грузовике, и тебе все еще можно доверять права кат ."С"

че за бред а если он обоудован тормозами но до 750 кг то все уже нельзя получается. Тормоза что как то ухудшают качество вождения?

хз, про тормоза не уверен, но что то такое помню еще с автошколы! Если встречю пункт про тормоза, обязательно сюда скину!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вообще-то вроде правильно он называется полуприцеп, потому как имеет одну ось и опирается на машину. А к полуприцепу категория Е по новым правилам не нужна. У меня права категории В,С,С1, я могу ездить с ними даже на фуре с полуприцепом 3-х осным. А прицеп у легковой это с 2-мя осями, как и у грузовых (только они расположены должны быть по краям платформы)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

У меня права категории В,С,С1, я могу ездить с ними даже на фуре с полуприцепом 3-х осным.

Да ну? Конечно можешь. До первого поста!))) Не веришь,можешь попробовать,если найдёшь на чём)))

Ребята,для фуры надо "СЕ",хоть прицеп,хоть полуприцеп не важно! И пофик,что в новых правах какой-то олень нарисовал тягач напротив кат. С. Это всё лажа!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да ну? Конечно можешь. До первого поста!))) Не веришь,можешь попробовать,если найдёшь на чём)))

Ребята,для фуры надо "СЕ",хоть прицеп,хоть полуприцеп не важно! И пофик,что в новых правах какой-то олень нарисовал тягач напротив кат. С. Это всё лажа!

Это точно пусть попробует :) ,хотя мы спарки тягали с России и ничего ни какая "гадина" не цеплялась.А по теме DRUMMER в пост№3 правильно написал учиться.учиться и еще раз учиться,хотя по ходу дебилизм полный.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там что то новое придумывают, может и это все не канает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...