Перейти до вмісту

Востановление документов


odinak

Recommended Posts

Вытащили из машины: техпаспорт, страховка, права, загранпаспорт, идентификационный код. Остался только паспорт. Милицию вызывал, приехали оформили.

Как востановить, куда обращатся, сколько стоит ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты прям по моим стопам идёшь... :)

В общем,получаешь вначале в РОВД копию постановления о возбуждении уголовного дела.У меня получилось только спустя неделю после кражи.Нужно понимать,что "мусорам"(другого слова,увы,подобрать не могу) ты со своими проблемами абсолютно не нужен и им пофигу,что тебе нужно.Поэтому копию постановления приходится буквально выцарапывать.Сама эта копия нужна чтобы не сдавать повторно экзамен в МРЭО и для получения техпаспорта там же.Обрати внимание,чтоб в постановлении был зафиксирован факт кражи документов(а не только личных вещей)

После получения оной собираешь документы для МРЭО на восстановление "прав":экзаменационная карточка,медсправка,паспорт и две фотографии.В МРЭО получаешь бланк заявления,оплачиваешь их услуги(в размере 400грн),потом сганяешь в ГорГАИ,привезёшь справку о неизъятии у тебя "прав"(через 10 суток или взятка 50грн.)Снова в МРЭО,сдаёшь документы и через час-два получаешь дубликат.

Для техпаспорта пригоняешь авто в МРЭО,получаешь бланки заявлений,проходишь на площадке для осмотра экспертизу,оплачиваешь(470-490грн),оформляешь проведение экспертизы и сдаёшь документы на оформление на 2 этаже.Через час получаешь техпаспорт.

Страховку-копию получаешь у страховщика,идентификационный код-справку в райналоговой, с загранпаспором вот только не подскажу...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Час-два будет делать временные права, через 2 месяца обмен на постоянные, фотографий кстате не 2, а 6, кстате если утерна екзаменационка тоже- то это жопа, либо наново автошколу, либо токо через меня )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Точно,про временные права я уже подзапамятовал,год прошёл всё-таки :( .Вначале они будут.Гривен 150 ещё плюс на них.И визит в ГоргАИ за справкой о неизъятии у тебя прав(через 10 суток или взятка 50грн.)В гаи в общей сложности дважды ехать придётся.Ну нет у них с мрэо общей базы :fool: .

А фотографий я таки 2 штуки отдавал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстате тот самый случай когда человек решил секономить пару сотен на доверке, да и мало того связь с продавцом потерял, теперь "машина не его". Если связи не найдеш с ним таки то образайся сделаем тебе новый ТП, только данные по машине собери по максимуму (номер кузова, шасси, госномер, цвет, модель и т.д.)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Точно,про временные права я уже подзапамятовал,год прошёл всё-таки :( .Вначале они будут.Гривен 150 ещё плюс на них.

150? Фигассе! Я 11 или 12 грн,точно не помню,заплатил за временные в прошлом году,причём 5 из них комиссия банка)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Доброго времени суток!!!Подскажите,что делать!!!!!!!!Значит,купил авто по техпаспорту,без доверки итд,техпаспорт скомуниздили нехорошие люди,связи с хозяином нет,а тот,кто продал мне авто,сказал что хозяина нет на этом свете.Есть какие варианты восстановить техпаспорт???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Доброго времени суток!!!Подскажите,что делать!!!!!!!!Значит,купил авто по техпаспорту,без доверки итд,техпаспорт скомуниздили нехорошие люди,связи с хозяином нет,а тот,кто продал мне авто,сказал что хозяина нет на этом свете.Есть какие варианты восстановить техпаспорт???

Печаль.... Смысла такой покупки я непойму никогда.... Напиши Роме, но мне кажется что проще менять машину....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А как могли украсть доки из машины, вы что с собой их не носите?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...