Перейти до вмісту

кто перепаяет конденсатор в автомагнитоле supra Китай


Recommended Posts

купил новую в автозвуке подключал от зарядки ноутбука через некоторое время она взорвалась , вроде как только конденсатор бахнул

кто в Киеве недорого качественно перепаяет ?

п.с по гарантии в сервис центр отдавать както неохото почитал отзывы ,могут держать вещь 3 недели и ничего не сделать придумывая всякие отмазки (

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так зачем же ты ее к зарядке ноута то подключал, там ведь 19В, а входное для магнитолы максимум 15!!! естественно бахнет)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пока защита дерижит, как пишут на услках порог 18,5. Конденсатор поменять не проблема, можешь подехать. Но что там с остальным...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ясен пень, там конденсаторы на 16В стоят... Скорее всего там ничего больше не сгорело, это ж не короткое и не настолько превышен порог напряжения, не стращайте. Просто больше так не делай :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

10042012138_240.jpg

Грин

я сегодня спецом купил блок питания 12в - 2 ампера как для автомобильных двд , тянет мафон хорошо )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Чуть что - перепаять могу.

Если кто увидит из знающих.

Есть магнитола. По умолчанию работает, только нет подсветки и звука. Тыкался по платам - дошел до мощного транзистора, который не подает напряжение внутрь - я его закоротил, частично появилась подсветка, появился звук.

http://s017.radikal.ru/i417/1205/ff/6c9752574eaf.jpg

Транзистор видно слева на фоне дросселя и емкости.

Меня интересует какой там алгоритм? На батарейном проводе всегда + для настроек и часов а когда появляется на +от замка зажигания все начинает работать?

Подсветка когда должна работать? Всегда или только когда включен?

Я не в курсе новых магнитол - поэтому спрашиваю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...