Перейти до вмісту

установка бесфорточных стёкол


Гість alexeyX

Recommended Posts

нужны стеклоподьемники нового образца, которые стоят на безфорточних дверях.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уголки отдельно вставляются пластиковые (на ИЖах воде железные). На разборке найти мона

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чтобы не плодить темы - резинки на стекла... снизу... от чего подходят.. а то весь рынок облазил ничего не нашел... барыги говорят что нивовские или волговские надо брать и резать там чето..

http://www.moskvich-ok.ru/news/view/8 чето нарыл... буду пробовать.. но по нивовским и волговским все равно интерестно... мож кто делал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если ты про СЛИЗ,то надо найти от ВАЗ классики,только они есть пластик-сток,а есть как бы тЮнинХ-резиновые,вот тебе надо от безфорточных ТАЗов взять,что отрезать думаю поймешь по месту,еще Волговские похожи,но не пробывал,а если убрать хром-полоску,то вроде зубильные рулят

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

alexeyX писал(а):
есть у меня пара стёкол на передние двери хочу поменять свои с форточками на сплошные нужен совет что да как

сначала вытяни форточку, вставь треугольник попробуй с бархотками как стекло подойдет, у меня не получилось - не закрывается полностью, остается щель большая вверху
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

посмотрел я на центральную направляющую от сорокового куда ее варить, куда сверлить? легче взять всю дверь и ручку переделать чем игратся с этими тросиками-направляйками через окошко

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я себе поменял, и не нарадуюсь, потребовалось часа 2 роботы болгарка сварка и конечно чиято мать, систему подёма стекла оставил форточную, нюанс -- если опустил стекло полностю то обратно - прихоится ему чуток помогать, а то оно идет на перекосяк(( а так все гуд, серавно планирую електростеклоподемники))).

Материалы на одну дверь :

стекло новое

трехугольник,

и кант (тот что хром)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня ИЖ-412. Поменял без стёкла на безфорточные без особых проблем, сварок и прочего...только со стеклоподъёмниками была заморочка, пришлось менять. Работает идеально уже год!!! Закрыывает плотно, и поднимается легко, без помощи, скрипа и перекоса. Делал для себя, и я доволен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Очень хорошо - развиваем тему. Буду летом ставить бесфорточные стекла. ab.gifab.gifab.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а чего ж у меня не стали!? неужели двери кривые, стекла взял с 2140СЛ отвожу обратно

на рис показано черным дверь, синим стекло, красным зазор

как не крутил - плотно не закрывается

левое с правым мог перепутать? та не должна быть разница...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А какой зазор? Если в пределах 3-2 см то можно исправить кувалдой,)) Рамка стекла на ранних 412-тых легко деформируется по своей оси, сам проверял, правда там форточки...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

зазор до 1.5см

так если кувалдой, то появится зазор между дверью и стойкой bw.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А ты попробуй сночала несильно, как говориться семь раз отмерь а потом - отреж.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

в дверках москвічь 412іж пізднього випуску без форточок була різниця одна на стекло підйомниках вони ставили довші тросіки і всьо ! і не треба там товкти кувалдами як  хто то писав просто купіть стеклопійомник довший і всьо ! поміряйте довжину тросіка самого сразу поймети  в чом справа! :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я мав на увазі, що інколи(досіть часто) рамка дверей буває перекошеною, ненабагато, не заважає при закриванні дверей, але для скла безфорточного типу, це можливо може стати проблемою при встановленні.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Сделал вчера правую дверь. Ох и помучался, но с левой надеюсь терь будет проще. Надо направляющюю с роликами ставится по центру двери, дырочки в двери есть. И обойму железную ставится под треугольничком две дырочки надо сверлить, бархотка идет по ней через треугольник и дальше по двери.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я собі ставив минулого року. Брав трикутник з 412 там він залізний і відразу з обоймою. Склопідйомник не міняв, стоять старі, все відкривається і закривається. Бархаткі потрібно довгі .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...