romchig

Белый Пони (408ИЭ 1973г)

1 298 сообщений в этой теме

Фото бы!!!!

1

Поделиться сообщением

Фото бы!!!!

фото чего?                   резинок стаба?         ну в след раз сделаю, только их сплющило до 7-8 мм и соответственно порвало  :blink:

0

Поделиться сообщением

А я ХЗ, давно это было.
Жалюзи прикручены к радиатору и одним пакетом это установлено. Радиатор прикручен изнутри, и по-моему ничего не снимал. Длинным воротком держал гайку снаружи, через решётку, и прикручивал изнутри

1

Поделиться сообщением

Спасибо Ромчик, на выходных буду пробовать.         Сегодня с сыном был в гараже и времени было в обрез, а на выходным можно будет смотреть и лазить.         

ЗЫ и еще раз спасибо за краник слива, я его сохраню :))))        ну и спасибо за запасной карб, он мне на прошлых выходных здорово пригодился :)

0

Поделиться сообщением

Интрижка...
Что не так с тем краником?  :blink:

1

Поделиться сообщением

Интрижка...

Что не так с тем краником?  :blink:

да наоборот, все так :)                 очень удобная штука, слил тосол в канистру и очень аккуратно, только нужный шланг мин 15 искал :) мне он понравился, потому сохраню :)

0

Поделиться сообщением

Сегодня корчевал "беленького" :) 

поменял резинку на тяжке стаба, поменял патрубки радиатора (верхний и нижний, средний не стал менять, так как он гуд), нижний разрезал по размерам старого и вкрячил волшебный кран, что Рома поставил (я его сохранил, т.к. очень удобная штука), хотя крячить его без ямы и одному тот еще гемор.    Резал патрубок по старым размерам, хотя теперь понимаю, что нужно было просто пополам его разрезать, т.к. конструкция получилась как мне показалось на 1 см короче (ровно на отрезанное). Нижний патрубок был посажен на герметик Viktor Reinz , а верхний просто на хомуты (внутри патрубков было что-то жирное нанесено и я решил поставить эксперимент, какой  дольше прослужит (второй комплект патрубков лежит в гараже)   Поменял патрубок на подогрев коллектора, запаял радиатор, залил тосол.      Короче наигрался, хотел еще болты замков дверей и ответок посадить на резьбовый фиксатор, но было уже темно на улице, а в гараже двери полностью не открываются, да и поздно было уже. На карбе АТ и с новыми свечами и бензонасосм прет каак умалишенной, а после прокачки тормозов с Валерой, еще и педаль тормоза поднялась и тормозит идеально :)                      Короче вернул "белого" бате, вот только опять сил и времени не хватило поменять ему зеркала и поставить безфорточые стекла :( 

0

Поделиться сообщением

ну и чутка фоток с корчевание "белого"

post-20452-0-31534500-1474910173_thumb.jpg

post-20452-0-80033800-1474910180_thumb.jpg

post-20452-0-73409700-1474910188_thumb.jpg

post-20452-0-57025000-1474910196_thumb.jpg

post-20452-0-00395200-1474910203_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

покорчавал малость "беленького".        Поменял радиатор и жалюзи (предварительно их покрасив, а радиатор еще и пропаяв), поменял расширительный бачек и шланг (т.к. штуцер на расширитель на старом радиаторе был гораздо меньше), ну и вернул обратно карб ДААЗ 2140 и перенастроил его. теперь ходовые испытания.            Как приятно, что на "белом после Ромчика, все легко крутится"

ЗЫ мелочевка с заменой "ракушки" переднего амморта, что к рычагу крепится, болты, гровера и смазка резьб осталась за кадром (за ракушки с аммо отдельное мпасибо Валере :) )

post-20452-0-16278300-1478627698_thumb.jpg

post-20452-0-89841700-1478627706_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением

Красотища! :siski:  Молодец!!! :good:  Жаль я занят был..... :focus:

2

Поделиться сообщением

так ты и там последние пару мес в кочегара играешь :) 

2

Поделиться сообщением

завтра этот "конь" поедет на настройку УОЗ и карба.   вымучал он меня на стоке 

0

Поделиться сообщением

На корчевание!

0

Поделиться сообщением

На корчевание!

накорчевался с ним.            настроили УОЗ, покрутили "качество смеси", вроде поехал, но тупенько и подергивается.    разобрал карб ДААЗ2140 , ссыт во все стороны с ускорителя  :diablo:           трем медные шайбы, собираем ускоритель, проверяем ВСЕ ГУД  :cap:      Проезжаю 200 местов в сторону дома и не могу подняться в гору  :dolf2: .                                возвращаюсь в гараж и прикорчевываю к нему АТ-шник обратно        и тут замечаю, что во вторую камеру капает бенз  :00:                      ну так с ним и уехал. отдал бате, а тут звонит батя и говорит/Э, что машина АГОНЬ, вот только давление масла "0"         :00:

ну по давлению масла есть подозрение на провод от датчика давления, он по идее должен быть в районе трамблера и когда его крутили могли зацепить. 

ЗЫ а кто знает какого бенз во вторую камеру капает?          может насос передавливает иглу?

1

Поделиться сообщением

таки дело былов слетевшей фишке с датчика давления масла :)

0

Поделиться сообщением

Дык понятно что с карбом не то. Солекс 53й туда просится, вместо "озонов" рахитстких кривых и заеженых временем и горе мастерами 

1

Поделиться сообщением

Дык понятно что с карбом не то. Солекс 53й туда просится, вместо "озонов" рахитстких кривых и заеженых временем и горе мастерами 

да есть уже и солекс под него и тросс с педальным узлом.    Рук и времени нет :(        а если меня еще новый бензонасос отдрючит, то пипец белому  :diablo:      поставлю ЭБН, обратку, солекс и на сдачу без контактное зажигание 

2

Поделиться сообщением

А вот это правильно

1

Поделиться сообщением

а еще закрадываются мысли вкрячить в него ГАЗ, т.к. батя на нем плотно ездит ;)        он на нем уже тыс 5 намотал, учитывая, что первый год он стоял в ремонте (карб, тормоза и т.д.)

0

Поделиться сообщением

Ага, карб... 
Ну если батя ездит, плотно то надо. И что даже зимой ездит?
Наша мыльница только в сухую погоду и только по теплу. как мимоза

1

Поделиться сообщением

да не, на зиму гоню его в новый гараж. зимой "белый" с зеленым теперь в гаражах живут.               вот крышу сделал и свет провел в капитальный гараж для "белого".          На "зеленом" хоть зимняя резина стоит и то по льду тяжко, а на белом совсем швах, да и куда на нем зимой ездить?            

ЗЫ: Терзают мысли о покраске "белого", а то ижанит полез (на последних фотках видно) :(     но это на след год, в этом не потяну :(

1

Поделиться сообщением

Белый заступил на боевое дежурство :)                завелся, прогрелся и поехал ;)

ЗЫ правда я на всякий случай заряжал аккум сутки, но перед зарядкой он тоже легко завелся и прогрелся.  правда на подсосе его льет, нужно будет снова воевать с карбом 

0

Поделиться сообщением

В 23.09.2016 в 21:44, MerlinZP сказал:

поменял патрубки радиатора (верхний и нижний, средний не стал менять, так как он гуд), нижний разрезал по размерам старого и вкрячил волшебный кран, что Рома поставил (я его сохранил, т.к. очень удобная штука), хотя крячить его без ямы и одному тот еще гемор.    

а есть фото этого крана? или ссыль на него или на пост про него? тоже хочу поставить на слив ОЖ с нижнего патрубка радиатора

неактуально, нашел - Ромчик самопал делал. я думал какое-то готовое решение использовалось.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас