Перейти до вмісту

Парктроник. 408-2140


Recommended Posts

Подскажите , может кто ставил на москаля парктроник , куда вы прилепили датчики? И если можно то с фоткой.

Поискам пользовался , не нашол.

В бампер - УРОДЛИВО. А куда их ещё то можно прилепить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

зачем из ставить?

я понимаю если это джип [последнее китайское предупреждения, потом пойдут репрессии] размеров, в котором не видно свесы где заканчиваются...

а на 412 он зачем??? :dash1: :dash1: :dash1:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

[T_I_M_M_Y], ну зачем так нервничать? :big-boss:

kocmac, посмотри по гаражам (поиск рулит аднака), кто-то недавно в клыки бампера на 2140 прикрутил...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я спокоен как удав, мне непонятно зачем???

не чувствуешь габариты, тренируйся)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На 412 парктроник... Омг

Еще бы на горбатый поставили бы...

Согласен С тимохой - тренировки,тренировки. пару раз помнеш бампер,потому нормально научишся ездить)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На 412 парктроник... Омг

Еще бы на горбатый поставили бы...

Согласен С тимохой - тренировки,тренировки. пару раз помнеш бампер,потому нормально научишся ездить)

Пару раз уже мял бампер , нодоело ровнять ))))

езжу восномном ночью , и каждый раз выходить ,смотреть нет там чего нить впадлу.

[T_I_M_M_Y], ну зачем так нервничать? :big-boss:

kocmac, посмотри по гаражам (поиск рулит аднака), кто-то недавно в клыки бампера на 2140 прикрутил...

Я нашол тот 40-вый , но у него так бампер с клыками... (

' timestamp='1327449730' post='200828']

зачем из ставить?

я понимаю если это джип невьебенных размеров, в котором не видно свесы где заканчиваются...

а на 412 он зачем??? :dash1: :dash1: :dash1:

С таким расчётом , можно сказать про всё " Зачем ставить нормальную акустику?Штаткная же есть , это же тебе не джип . "

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...Я нашол тот 40-вый , но у него так бампер с клыками... (

я ж не знал, шо у твоего апппарта нет клыков!?

а подумать, пошурупать, коль так хочется?

' timestamp='1327450250' post='200830']

я спокоен как удав, мне непонятно зачем???

не чувствуешь габариты, тренируйся)

:D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть специальные переходники для датчиков под металлический бампер. да тебе и простые можно спокойно ставить, в комплекте идут колечки под разный угол наклона. только толку от парктроника не особо будет, он много чего просто не видит. лучше камеру поставь. это будет проще и эффективней. стоит она 350 грн в среднем, а в качестве монитора можно использовать навигатор. ну или камеры есть с мониторчиком

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пару раз уже мял бампер , нодоело ровнять ))))

езжу восномном ночью , и каждый раз выходить ,смотреть нет там чего нить впадлу.

С таким расчётом , можно сказать про всё " Зачем ставить нормальную акустику?Штаткная же есть , это же тебе не джип . "

Аккуратнее назад сдавать не пробовал? Это ж с каокого разгона надо впиляться в препятствие, чтобы помять металлический бампер?..

С акустикой пример более, чем странный, в москвиче обзор просто идеальный, поворачиваешь голову и реально видишь, где заанчивается твоя корма, да и фонарики заднего хода получше, чем на многих иномарках новых...

' timestamp='1327450250' post='200830']

не чувствуешь габариты, тренируйся)

Да их даже чувствовать не надо, в заднеприводных седанах все габариты видно! :)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С акустикой пример более, чем странный, в москвиче обзор просто идеальный, поворачиваешь голову и реально видишь, где заанчивается твоя корма, да и фонарики заднего хода получше, чем на многих иномарках новых...

в тёмное время суток ржавый металический прут или столбик высотой "как-раз до бампера" очень многие люди пострадали именно от них..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я дуги обдираю обычно, хотел резать теперь не хочу. Что за камера такая за 350? Скажем есть ПДА с навигацией, если по блютузу оно конектится, это не плохо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в тёмное время суток ржавый металический прут или столбик высотой "как-раз до бампера" очень многие люди пострадали именно от них..

Проблема в том что, парктроник такие столбики и прутки как раз вообще не видит. Но опять же, где были глаза и с какой скоростью надо было наехать на столбик? Я конечно видел, как некоторые назад здают с пробуксовкой, но таким уже никакая камера не поможет.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проблема в том что, парктроник такие столбики и прутки как раз вообще не видит. Но опять же, где были глаза и с какой скоростью надо было наехать на столбик? Я конечно видел, как некоторые назад здают с пробуксовкой, но таким уже никакая камера не поможет.

вообще видят... с теми что я встречал - проволоку немного тоньше мизинца видят стабильно, как и высокий бардюр.

а по поводу скорости. там много не надо, у меня у друзяк на элантре снизу замятый угол - поменяли по каске, ещё один на ланоса наклеил молдинги - краску на заднем бампере немного ободрал, и остался след вмятия. а скорость была смешная в обоих случаях.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот про проволоку не надо, они видят только если она попадает в очень узкий спектр какого-то датчика. В самом мануале на любой парктроник написано, что одинокостоящую араматуру он с большой долей вероятнсоти не увидит. Про высокие бордюры ничего не говорил, но это не проволока, они сплошные и москвичу до жопы.

По поводу друзяк, у нас тут обсуждение вроде как про москвич с металлическим бампером, блеать, а не про пузотерки с пластиковыми бамперами, крашеными в цвет кузова. (Ну и в качетсве оффтопа,у меня на элантре парктроника нету, свет задний там дермо полное, но почему-то бампер цел и невредим, хотя пару раз я им банально упирался в препятствия, один раз в двери гаража, второй раз в кучу битого кирпича, притрушенную снегом).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проблема в том что, парктроник такие столбики и прутки как раз вообще не видит. Но опять же, где были глаза и с какой скоростью надо было наехать на столбик? Я конечно видел, как некоторые назад здают с пробуксовкой, но таким уже никакая камера не поможет.

Я раз вьехал в столб ( когда только права получил ) , позеркалам не видно было , а заднее стекло запотело ( без подогрева ) . Второй раз вьехал в какой то спиленный столбик .Скорость была маленькая .

После этого стараюсь всегда выходить , посмотреть , перед тем как здавать назад , если не уверен что сзади. А это уже задолбало , вот и хочу поставить парктроник.

А на счет назад юзом .... попробуй на 408 моторе при весе машины 1400+мои 80кг и редуктор на 35 зебьев, сорвать в юз .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

>а заднее стекло запотело ( без подогрева )

Дак вот проще подогрев стекла поставить)

Либо протирать стекло

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я дуги обдираю обычно, хотел резать теперь не хочу. Что за камера такая за 350? Скажем есть ПДА с навигацией, если по блютузу оно конектится, это не плохо.

нормальная камера falcon. соединяется с монитором проводом, обычный RCA

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

нормальная камера falcon. соединяется с монитором проводом, обычный RCA

Наткнулся на аукро почитал на ебее, Ты прав. Кто проконсультировал что бы подобрать нормальное на будущее.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сосчитал 300 самое такое уныленькое с ебея.... Ебей это заразно. Хочу моник 5 дьюмов или 7

К примеру http://www.ebay.com/...=item257c7b49fc uMLhTHC3NPM.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...