Перейти до вмісту

Что это с термостатом?


Гість Evgen

Recommended Posts

89_IMG_1565_1.jpg

я так понимаю, что должно быть как-то не так. Это термостат после нагревания в кастрюле. До этого резба была задвинута вверх почти до конца. Чуть-чуть не доводя до кипения он так выдвинулся. Что теперь с ним делать? Выкинуть или есть варианты решения?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

он у тя открытый и работать не будет.

иди покупать новый. поищи польский или от иномары.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Выкинуть, вот та лямка металлическая должна быть закреплена на конце резьбы и запаяна.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я только купил за 60гр термостат в корпусе и не латунь и не пластик, и работает четко и температуру держит в пределах 80-85С

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я так понимаю: ось с резьбой должна упираться в лямку. При нагревании ось давит в лямку и открывает клапан. А если ось вытащить из лямки, на резьбе накрутить гайку и ось поставить на место. В результате при нагреве ось упрется в лямку через гайку. И вся эта муть заработает. Или это хреновый вариант и дешевле купить новый? У нас в магазине он 55 грн., фирма как-то на F вроде. Просто современные запчасти такая гадость! new_evil.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Долбаный термостат. Купил новый Vernet. Написано Франция!!! Поставил. Прогрел. И опять тоже самое. Нижний патрубок не греется, в отличии от всего остального. Снял, принес домой и в кастрюлю на огонь. Вода до кипения чуть-чуть не доходит, а термостат срабатівает. Конечно точно температуры не знаю, но думаю ниже 100 градусов. Почему эта падлюка на машине не срабатывает? Когда залил воду в систему, открутил хамуты и стравил воздух. Пробки быть не должно. Че за муть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может купишь промывку и промоешь,я только со всем этим сношался недавно,но когда новый поставил всё стало отлично,у меня машина некогда не ездила с температурой 80 85С! но я взял какой то srs вроде! и патрубки правильно подключил,мало ли по запарке?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

патрубки правильно. нижний к радиатору, верхний к тройнику на головке, стредний к помпе. Так? Может воздух в нижнем патрубке? Но я его сжымал и выгоныл воздух.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...