Перейти до вмісту

Минимойки высокого давления


Recommended Posts

Понимаешь, для моих нужд - это копать колодец ради кружки воды. Для того, чтобы 1-2 раза в месяц, а то и реже, помыть машину покупать 5.20 глупо :) За его цену можно купить три таких с гарантией на год каждая :) А другие китайские стоят тех же ~700 денег...

Ваха, а когда отпускаешь кнопку пистолета мойка отключется или продолжает маслать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

за последнее время кто что купил? или может кто что поломал?

в общем есть свежая информация?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в общем купил себе протон овд 2300.

цена 1800грн. (в инете 1600-1700) рабочее давление 110 бар (на коробке написано 130)

щетка ниочем, аля пенная насадка явная фигня. попробовать гпязевую фрезу не хватило воды в ведре:)

из плюсов. отлично работает и от водопровода и от ведра поднятого на 1.5 метра. струя меня порадовала. шума намного меньше чем от соседского блекдеккера.

из минусов, от поднятого ведра сложно запитать сухую мойку.

купил к ней бак на 100 литров, еще не установил(водопровода рядом нет). расплоложу на верхнем стилаже гаража. еще хочу 15 метровый шланг высокого давления. чтоб мойка стояла стационарно в уголке гаража. около ворот.

из смешного. из 5 метрового провода питания нехватает ровно метра(давно хотел сделать розетку и лампочку около ворот, появился повод)

папик сказал бесполезное приобретение, но сильно не критиковал(значит абсолютно бесполезным не считает:)). у меня пока непонятные чувства. вроде давно хотел и все клева, а вроде непонятно...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

приподниму тему. на первой мойке гдет через неделю навернулся какойта клапан. она начала постоянно включаться-выключаться когда неположено. по гарантии выдали новую. я канеш расстроился, но решил не забирать бабло, а рискнуть. попытка номер два окалась более успешной.

по осени купил к мойке желанный шланг 15 метров, оказась что для мытья машины падение давления слишком велико. зато мыть забор самое оно :)

поитогу купил на 10 метров. мойка стоит можно сказать стационарно.

сейчас мойкой пользуюсь почти каждый день. причём машины мою раз в неделю или реже.

пенная насадка - ниочём. :)

если обдувать машину после мойки всё-равно нужно проходить тряпкой(с той пенной насадкой активной пеной никак не попользоваться). но теперь я выигрываю в борьбе с мошками на переднем бампере. и утречком за 5 минут можно сдуть пыль с машины. (на разводы от воды мне очень часто пофик)

кроме машины моется куча всякой фигни типа ковриков, зимней резины, запчастей, мотора, профнастила который полежал на улице и т.д.

с одной стороны вещь бесполезная, с другой стороны если попользовался, то отказываться от неё уже не хочется :)

зы. чем больше давление - тем лучше. благо на большинстве пистолетов при надобности его можно ограничивать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня бош Акватак 10, работает 4 год, единственное что сломалось - это шланг, перестала держать кнопка на пистолете, новый шланг стоит 740гр, новая мойка, по акции, там была - 690, купил вторую мойку, и в придачу китайский пистолет Expert -120гр. Подошел отлично, мойка работает безотказно, но на подаче стоит мини насосная станция, без неё один гемор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня бош Акватак 10, работает 4 год, единственное что сломалось - это шланг, перестала держать кнопка на пистолете, новый шланг стоит 740гр, новая мойка, по акции, там была - 690, купил вторую мойку, и в придачу китайский пистолет Expert -120гр. Подошел отлично, мойка работает безотказно, но на подаче стоит мини насосная станция, без неё один гемор.

ооооо. а что за модель пистолета? у дружбана такая-же болячка, с мойкой всё отличто, а пистолет не держит. он её включает и постоянно гоняет пока всю машину не вымоет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а, не помню модель, упаковку выкинул, ну это "Эксперт", куплено в эпицентре, шел как шланг для минимойки высокого давления, по резьбе подходит на акватак10.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

в общем итог, мойка должна быть кёрхер!

год прошёл, начала хандрить. решил поменять клапана. и подсевшие пружины на насосе.

позвонил сервисникам. мойка снята с производства, запчастей нет :)

зы. кетайцы казлы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Керхером пользуюсь больше года, классная мойка, только что то последнее время какая-то фигня наверное с пистолетом, напор слабый, делаешь минимум и накручивая на максимум становится норм, отпускаешь кнопку опять надо с минимума на максимум накручивать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в общем итог, мойка должна быть кёрхер!

год прошёл, начала хандрить. решил поменять клапана. и подсевшие пружины на насосе.

позвонил сервисникам. мойка снята с производства, запчастей нет :)

зы. кетайцы казлы

Охренеть :wacko:

Кстати, летом обзавелся керхером к5.200 и докупил профи пенную насадку. Чтобы нормально отмыть машину, надо сопло держать не дальше 5 см от поверхности, иначе остаются частички особо прочной грязи возле колес и т.д. Хотя, может то керхеровский шампунь говняный. В любом случае машину потом надо тряпкой вытирать, иначе при высыхании остается "налет" то ли от воды, то ли от въевшейся пыли, вроде как серой дымкой покрыта стает. А так в целом норм, мыл крыльцо на даче - повыбивала бетон между плиток :goodd: Ну и вообще всякие шершавые поверхности типа асбестовых труб грязевой фрезой отмывает идеально, как только из магазина становятся.

Ах да, жидкий воск- гуано, не покупайте, толку ноль целых хрен десятых, при том что стоит ничотак. Пишут, что нанеси на мокрый авто, он разбивает водяную пленку, пыль дольше не цепляется - фигня на постном масле.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Охренеть :wacko:

Кстати, летом обзавелся керхером к5.200 и докупил профи пенную насадку. Чтобы нормально отмыть машину, надо сопло держать не дальше 5 см от поверхности, иначе остаются частички особо прочной грязи возле колес и т.д. Хотя, может то керхеровский шампунь говняный. В любом случае машину потом надо тряпкой вытирать, иначе при высыхании остается "налет" то ли от воды, то ли от въевшейся пыли, вроде как серой дымкой покрыта стает. А так в целом норм, мыл крыльцо на даче - повыбивала бетон между плиток :goodd: Ну и вообще всякие шершавые поверхности типа асбестовых труб грязевой фрезой отмывает идеально, как только из магазина становятся.

Ах да, жидкий воск- гуано, не покупайте, толку ноль целых хрен десятых, при том что стоит ничотак. Пишут, что нанеси на мокрый авто, он разбивает водяную пленку, пыль дольше не цепляется - фигня на постном масле.

тю. я так мыл, понятно что пенных насадок нет наманых)

обдуваем мойкой. она сносит весь песок и пыль, остаётся налёт.

дальше берем прорезиненую тряпку(незнаю как она прально называется) и вытираем ей этот налёт.

при желании обычной тряпкой доводим до глубокого блеска.

в дождливую погоду просто обдувал грязь (машина под деревом на работе стоит) и ничо не протирал.

мойка машины занимает 20-30 минут, в зависимости от страшноты налёта(сколько раз нада будет выполоскать тряпку)

но намного удобнее что нинада мочалкой мочалить и 3-4 ведра воды таскать :)

зы. очень желательно чтоб машина была наполирована. проще всё удаляется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тю. я так мыл, понятно что пенных насадок нет наманых)

Есть, просто дорогие. У меня профессиональная LS3 с пенной таблеткой, брал за ~600 грн, с переходником под бытовую минимойку, их везде в инете хвалят и куча роликов есть на ютюбе. К пенной насадке претензий нет - пена хорошая, вот сам шампунь RM 806 мне как-то не очень, но я взял на пробу литр всего. На машину идет 100 грамм, разводится 1 к 3.

обдуваем мойкой. она сносит весь песок и пыль, остаётся налёт.

дальше берем прорезиненую тряпку(незнаю как она прально называется) и вытираем ей этот налёт.

при желании обычной тряпкой доводим до глубокого блеска.

в дождливую погоду просто обдувал грязь (машина под деревом на работе стоит) и ничо не протирал.

Да, я все это знаю и тряпки специальные есть, после нее машина блестит как у кота яйца, просто хотелось вообще исключить механическое вмешательство и не елозить тряпками, но нет :) Видел, что есть какие-то силиконовые водосгоны для удаления лишней воды, но налет оно все равно не уберет, так что приходится тряпкой.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С химией не шутите, то что продается для нас простой шампунь, более менее безопасный, а для авто моек продается концентрат который надо строго дозировать и если не со блюсти пропорции можно краску убить на раз

Я шампунь наношу на одну сторону, потом тряпкой его растирав и быстро смываю, если он высыхает на машине то остается белый налет, нельзя ему давать высыхать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Друг летом обзавелся Керхером 5200 + пылесос по акции.

Сразу купил нормальную пенную насадку, а не керхеровскую.

Оно стоит тех денег - на второй день помыл своего дракона: 3 минуты обдал пеной, 5 минут по...здели, 10 минут смывал - все заблестело.

Вчера фрезой не напрягаясь отмыл ГБЦ и блок до блеска, предварительно наносил из распылителя хрень для мытья двигателя.

Андрей Погребняк подсказал, что нагар можно снимать жидкостью для смывки старой краски - то-то у него все движки перед сборкой блестят как у кота яйца.

У соседа по гаражу керхер попроще (2-ой серии) используется пару лет в основном чтобы был сбиль в покрасочной камере ну иногда (нечасто) машину моет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Керхеровской грязевой насадкой оч хорошо мыть ковры, всю грязь выбивает из под ворса и ковер даже за топтаный становится как новый

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пользую Керхер 5.55 три года в основном грязевой фрезой, т.к. отбиваю от грязи трактора, моторы комбайнов. После этой зимы начал глючить какой то клапан - включается а напора нет, и не выключается, надо снять насадку с пистолета, выключить выключателем, после включения работает нормально.

Машину мою так - обливаю водой чтоб намокла, оббиваю всю грязь если сильно грязная, потом по мокрому обтираю тряпкой всю машину, ещё раз обмываю- всё чистенько

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, я все это знаю и тряпки специальные есть, после нее машина блестит как у кота яйца, просто хотелось вообще исключить механическое вмешательство и не елозить тряпками, но нет :) Видел, что есть какие-то силиконовые водосгоны для удаления лишней воды, но налет оно все равно не уберет, так что приходится тряпкой.

налёт поидее должна сжирать пена.

а так если без песка, то можно и тряпочкой резиновой этой. онаж даже размазанных мошек толком не смывает, тобеж еле трёт ЛКП.

а пенных насадок на меня нет. переходники городить неохота.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вот тут либо пена не ахти, либо бок в технологии. На самом шампуне да и на сайте керхера написано, что наносить надо на сухую машину, иначе она просто стечет и не растворит грязь, в инете инфа разная, кто на мокрую наносит, кто на сухую. В общем, добью литр этого шампуня, куплю на пробу какой-нить другой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Друг летом обзавелся Керхером 5200 + пылесос по акции. Сразу купил нормальную пенную насадку, а не керхеровскую. Оно стоит тех денег - на второй день помыл своего дракона: 3 минуты обдал пеной, 5 минут по...здели, 10 минут смывал - все заблестело.

...

У соседа по гаражу керхер попроще (2-ой серии) используется пару лет в основном чтобы был сбиль в покрасочной камере ну иногда (нечасто) машину моет.

Доброго времени суток.

Если у Вас есть такая возможность, не могли бы Вы подключить "нормальную пенную насадку" (я так понимаю, это итальянская LS3 ?) к соседовскому керхеру 2-й серии ? Будет ли давать нормальную пену ?

Себе хочу такую купить, но у меня Керхер 2.15+ и в Инете пишут, что она не потянет, т.к. давление слабое выдает.

Теперь сомневаюсь ...

Был бы очень благодарен.

P.S. Если есть возможность, то желательно видео сделать, какая пена получается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...