Перейти до вмісту

Помогите Найти Хорошие Стелибитовые Фтулки На Удленитель Кпп


pandex

Recommended Posts

Всем привет. Мужики здесь такая серьёзная проблема.

Весной моя старая коробка вся износилась на нет. я собирал новую. особых проблем не возникло кроме сталебитовых фтулок не как и не где не мог найти советские а потом искал Российского производства я из Ташкента у нас продают только Китайские они такие серого цвета по бакам черные полосы выглядят красиво но хватило мне их буквально на 3 000 км. теперь мне пришлось заменить кардан вибрация ушла но при разгоне чуствуется как аж скачет моя новая коробка именно при разгоне. Хочу заменить фтулки но опять же не могу найти Российские или Украинские главное не Китай качество ужас. Парни выручайте очень нужно. если кто может мне их отправить по почте адресс в личку дам.

И еще почему имено при разгоне? на моём старом кардане было на неётрале и на скоросте. А на этом кардане был куплен на разборках продовец дал гарантию что он хороший и нет вибрации не грамма. проверяли.

И ещё один очен важный вопрос можно ли без снятия коробки заменить фтулки удленителя то есть снять удленитель не чего не снимая? Если да на что я очень надеюсь то как? если можно подробно что открутить куда стуктуть и т.д.???)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть выход из положения, но разбирать все-же КПП придется снять удлинитель нужно что бы правильно запрессовать втулки, я старые втулки после снятия очистил обезжирил и наплавил баббит (марка Б83) мощным паяльником потом токарь мне их маленько проточил и после запрессовки их в удлинитель подогнал под размер моего кардана, вот после такого поставил нормальные сальники и собрал КПП потом ее на ее законное место и все кардан собрать-поставить больше там ни вибрации ни потеков не было пробег очень большой, но точно не скажу т.к. давно такое делалось.

Баббит (Б-83)сплав, состоящий из следующих элементов: Sn (83 %); Sb (11 %); Cu (6 %) — для подшипников, работающих при средних нагрузках. Допустимое рабочее давление [Pm]: 10-15 МПа. Применяется в подшипниках на электростанциях в турбинном цеху, я там раньше работал был доступ его нужно совсем не много.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

leon

Спасибо совет реально полезный. Попробую поискать Боббит Б-83 но я конечно не уверен что получится но попробовать стоит. Ты мне не можеш отправить по почте.Если он у тебя остался?

Если надо я тебе деньги отправлю.

просто я не уверен что у нас такое есть в продаже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я конечно не уверен что такое можно по почте не пропустят. поищи на рынках (радио- хоз-рынок) это не дефицит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Народ помогите дайте совета. Как определить кривая ли полуось или нет?

Сравнивал две полуоси вроде как обе кривые как на верника определить кривая она или нет и как на разборках найти ровную?

Есть подозрение что одна полусь бьёт или погнута одну сторону снимаю барабан вибрация исчезает появляется в районе 70 100.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

только в станок токарный и вращать в центрах сама полуось может иметь осевое биение а вот те места где шлицы и подшипник и тем более барабан там не должно быть биения, ну вообщем к токарю он должен знать куда смотреть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подвешивал машину была вибрация от правый полуоси с барабаном. поменял местами прав лев полуоси вибрация стала меньше.(проверял так на секунду бензин кончился)

Больше так и не проверял но есть подозрение что обе полуоси кривые как это уточнить не знаю.

Вот ещё что заметил отсоеденял барабаны с полуоси. вибрация и шумы уходили. Разгонял машину до 130 вибрация появлялась на скорости от 60 до 160.

там всё колбасило. было замечено что мотор и коробка на правую сторону немного трясло больше. но это не точно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...