Перейти до вмісту

Акрил Vs Алкид


HetzeR

Recommended Posts

8 балонов больших на крышу только! Я балоны брал в спец магазине они тогда были 30грн а на рынке эти по 50! Но балоном красить надо уметь! очень много видел машин с балонов крашеные УЖАС! Да и палец устает держать поэтому тяжело. +нада постоянно нажмать отпускать, это сила воли нада

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня есть компрессор,впринципе,да и в плане покраски,я знаю как красить,но ещё не пробовал))))страшно :) :) :)

вот решить нужно как и бюджетно и качественно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Главное что бы помещение проветривалось,а то в гараже краска которая подымится в воздух осядет пылью,красить лучше летом в хорошую, погоду подклашивал зимой,не блестело.терпение нада иметь шоб время между слоями по10 мин было а не так " та щя красну блин" ну и к краске растаоритель брать ее же а не так "та хрен с ним" шо то, шо то расстворит и тд Да и лак лаку рознь! Хороший дорого стоит а деш.. дешёвый облезет! У моего соседа облез, Красота!И Кичкос район не подходит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

немного не все верно. растворитель подойдет и обычный 646. про лак я написал, это самая главная состовляющая, написал какой лучше брать. у подборщиков краска дешевле чем в магазинах и на рынке, да и ассортимент больше. они тебе дадут раскладку цветов и выберешь какой понравится. а готовая в банках идет четко определенных расцветок. Еще скажу про один главный минус краски ВИКА, она очень жидкая и получится большой расход, потому что нужно будет ложить больше слоев дабы не просвечивался грунт. не экономь на краске, лучше немного потерпи и подсобирай. красить можно и в обычном гараже. у нас в камере вообще вытяжки нет и ничего, все отлично получается. просто после покраски обязательно нужно отполировать. А самое главное, это подготовить хорошо.

я вот как поедем за краской хочу взять белого металлика и ноут покрасить, посмотрю что по цвету получится и буду машину в такой красить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Выскажусь и я .Красил М-2140.Шпаклёвка U-POL,очень хорошая,прочная и эластичная,усадки практически не даёт.Шлифовал шкуркой 40-й,недошлифовывая чуть-чуть,затем дошлифовывал шкуркой 100-й.После сотки грунтовал заполняющей грунтовкой DUXONE,и шлифовал сразу 320-й шкуркой.Затем красил акриловой эмалью DUXONE,ушло 2 банки на внешнюю покраску плюс проёмы.Получилось очень достойно,несмотря на то,что первый раз,ещё и цвет чёрный!

Такой способ придумал не сам,вычитал в книжке по ремонту кузовов.Вышло недорого и быстро.

Акриловую эмаль нужно ложить толстым слоем,иначе она не блестит.

Алкидная краска,кстати,тоже очень хорошо блестит,правда к ней нужно приловчиться.Зато грунтовка под неё стоит 30 грв.банка,а не 130,как акрил.,и сама краска минимум вдвое дешевле.

Всё сказанное-это мой личный опыт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

узнал для тебя цены, самая нормальная краска из не дорогих это мобихель. стоит около 180 грн за банку. лак duxone 160 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чем?

без обид,но тебе пора зайти на сайт,где обсуждаются краски и принципы покраски.

поищи на просторах инета и прибудет тебе счастье.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

узнал для тебя цены, самая нормальная краска из не дорогих это мобихель. стоит около 180 грн за банку. лак duxone 160 грн.

спасибо что узнал :) шож делать блин...дорого :( :( :(

без обид,но тебе пора зайти на сайт,где обсуждаются краски и принципы покраски.

поищи на просторах инета и прибудет тебе счастье.

да какие обиды))вы ж мне все помогаете определиться :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ксераликом ему очень дорого будет

зато один раз и надолго. :dirol: :dirol: :dirol:

главное при покраске ксераликом не брать в руки валик,а только краскопульт. :lol: :lol: :lol: :lol:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"этот компонент добавляется в базу после покраски цвет по разным углом и степени освещения начинает менять оттенок ( пример у меня цвет белый перл когда сияет солнце отливает синим и немного красным оттенком ) в зависимости от пропорций выявляется насыщенность оттенка ."

Вот это вот правильное определение???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Раз уж про краски...такой вопрос у меня машина крашена акрилом. хочу освежиться можно ли заматовать и покрасить алкидом? у мну банка дюксона завалялась.Да и какого то хрена лопнула шпатлевка на капоте после года спокойного лежания под краской.у меня между двс и капотом стекловата толстая так шо температура не влияет и лопнуло осенью.думаю на 41-вом у всех на капоте над карбом горе)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

конечно можно, замотуй скотчбрайтом, зашпаклюй где нужно, грунтуй, затирай и крась. для обновления банки хватит, но еще бы лаком сверху

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Раз уж про краски...такой вопрос у меня машина крашена акрилом. хочу освежиться можно ли заматовать и покрасить алкидом? у мну банка дюксона завалялась.Да и какого то хрена лопнула шпатлевка на капоте после года спокойного лежания под краской.у меня между двс и капотом стекловата толстая так шо температура не влияет и лопнуло осенью.думаю на 41-вом у всех на капоте над карбом горе)

так Дюксон же акриловый.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и не только там горе когда стойка отрывается и шток выходит в капот :help:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Узнал ДЮКСОН стоит 210 грн это норм краска после ее не нада лак и так блестеть будет и раз красить так хорошей краской раз на маляре экономить!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

с лаком надежней и долговечней

на новой машине! А у нас пустая трата денег + через два года ржавчина повылазит и приплыли. У меня алкид за пять лет на крыше идеал, А акрил и подавно
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

откуда она повылазит? если все хорошо погрунтовано то не вылезит. у меня за 3 года ржавчины нигде нет, при том что почти 2 года машина стояла в очень сыром гараже

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Выскажусь и я.

1. Балончиками не стоит красить прочность краски не та.

2. Алкидом можно красить но только с отвердителем (что не является бюджетным).

3. Не в коем случае не экспериментировать с покрыванием алкидных эмалей (синтетических), акрилом. Алкид подорвет.

4. Алкид менее прочный чем любой 2-х компонентный акрил, в случае воздушной сушки. То есть царапается на ура.

5. Алкид плохо полируется, нужно просушивать на 100 %. То есть внутренние слои краски тоже должны быть сухими.

Сам красил алкидом с отвердмтелем. Больше не буду. Только акрил. Мы же в 21 веке живем!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Считаю, что на покраске экономить нехорошо. Если уже делать, то хорошо, без колхоза. 1500грн не такие уж и большие деньги по нынешним меркам (я тож студент) :) Подсобирай денежку и делай! Удачи)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...