Перейти до вмісту

Можно ли из России притянуть двигатель в Украину?


Yurok

Recommended Posts

Можно ли из России притянуть двигатель в Украину?

Пропустят ли такой груз на таможне, если двигатель везти в багажнике своего 2141?

Насколько я знаю, в Украине теперь не ведут номерной учет двигателей, потому что он теперь такая же запчасть как и карбюратор.

Привозил ли кто-нибудь двигатель из России таким способом?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно ли из России притянуть двигатель в Украину?

Пропустят ли такой груз на таможне, если двигатель везти в багажнике своего 2141?

Насколько я знаю, в Украине теперь не ведут номерной учет двигателей, потому что он теперь такая же запчасть как и карбюратор.

Привозил ли кто-нибудь двигатель из России таким способом?

та ведут учот ето просто в тех паспорт не вписуют а в базе он есть и числется за машыною

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

link=topic=12916.msg356307#msg356307 date=1316071421]

я думаю если мотор с доками, то провезешь, но заставят растаможить)

можна просто денег дать на таможне что бы типа не увидели что в багажнике  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В России началась кампания по утилизации старых авто, старые машины обесценились, поэтому можно за 4-6 тыс. рублей (1-1,5 тыс. гривен) купить б/у УФУ 1,7.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В России началась кампания по утилизации старых авто, старые машины обесценились, поэтому можно за 4-6 тыс. рублей (1-1,5 тыс. гривен) купить б/у УФУ 1,7.

покупаешь там двиг.

скидываешь бошку, её сразу в багажник.

разбираешь остальное

забираешь шатуны, колено, поддон, переднюю крышку, мож ещё чего.

всё остальное в мусорник.

с таким комплектом в багажнике к тебе особо никто не доклепается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заставят растаможить однозначно. Если собираешься везти в багажнике, то уже проще на месте сделать свап. Если все есть, то за 2-3 дня справиться реально. А под капот на границе никто не смотрит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заставят растаможить однозначно. Если собираешься везти в багажнике, то уже проще на месте сделать свап. Если все есть, то за 2-3 дня справиться реально. А под капот на границе никто не смотрит

тоже дело говорит человек откапиталил и всё на худой конец дохлую полтораху поставил доехал туда здал ее там в метал и поставил себе другой двиг  248 уху с инжем  :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заставят растаможить однозначно. Если собираешься везти в багажнике, то уже проще на месте сделать свап. Если все есть, то за 2-3 дня справиться реально. А под капот на границе никто не смотрит

угу, только номера переписывают с мотора)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а не проще взять машину сганять в Россию там розобрать пару узамов и привести все кроме блока????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

link=topic=12916.msg356485#msg356485 date=1316110508]

Заставят растаможить однозначно. Если собираешься везти в багажнике, то уже проще на месте сделать свап. Если все есть, то за 2-3 дня справиться реально. А под капот на границе никто не смотрит

угу, только номера переписывают с мотора)

Где и когда переписывают?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

link=topic=12916.msg356485#msg356485 date=1316110508]

Заставят растаможить однозначно. Если собираешься везти в багажнике, то уже проще на месте сделать свап. Если все есть, то за 2-3 дня справиться реально. А под капот на границе никто не смотрит

угу, только номера переписывают с мотора)

Где и когда переписывают?

если ты его будеш в багажнике везти

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

под капотом номер двига переписывают...

при вьезде и выезде...

так что свап врядле проканает..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

link=topic=12916.msg356516#msg356516 date=1316114342]

под капотом номер двига переписывают...

при вьезде и выезде...

так что свап врядле проканает..

Никто ничего не переписывает. Летом мотался в Воронеж, ниразу не видел ниукого открытого капота. В таможеной декларации заполняешь только марку автомобиля, номер кузова, гос номер и обьем двигателя

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так что же получается - привезти двигатель из России в сборе нереально? Нужно только разобрать его и везти по запчастям, а блок выкинуть?

Но ведь мне именно блок 3317 и нужен. Плюс колено 3317 и голова 248.

Только на 3317 блоке можно построить Уфу 2,0л. Да и нормальный 3317 и 3318 без блока 3317 и головы 248 не построишь.

Двигатели 1,7-1,8л, построенные на базе блока и ГБЦ 331.10 1,5л, наверное, не фонтан, потому что степень сжатия в них наверное меньше 8,5.

Или я ошибаюсь, и из блока и головы 331.10 можно сделать полноценный 1,7-1,8?

А если сваповаться в России, можно будет потом этот двигатель поставить на учет в Украине?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

link=topic=12916.msg356516#msg356516 date=1316114342]

под капотом номер двига переписывают...

при вьезде и выезде...

так что свап врядле проканает..

когда я ездил ни хохлы ни россеяне даже под капот не заглядыали, не то чтоб номер на движке сверять...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

link=topic=12916.msg356516#msg356516 date=1316114342]

под капотом номер двига переписывают...

при вьезде и выезде...

так что свап врядле проканает..

когда я ездил ни хохлы ни россеяне даже под капот не заглядыали, не то чтоб номер на движке сверять...

оно им не надо какой движок вехала машына москвич одна выехала машына москвич одна всё сходится вот если ты вехал в страну на машыне а выежжяеш без нее то ето плохо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

link=topic=12916.msg356516#msg356516 date=1316114342]

под капотом номер двига переписывают...

при вьезде и выезде...

так что свап врядле проканает..

когда я ездил ни хохлы ни россеяне даже под капот не заглядыали, не то чтоб номер на движке сверять...

Да вот и я говорю, не нужно верить слухам. Никто те движки не сверяет. Хоть вьезжай с УЗАМом а выезжай с Ф3Р

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так что же получается - привезти двигатель из России в сборе нереально? Нужно только разобрать его и везти по запчастям, а блок выкинуть?

Но ведь мне именно блок 3317 и нужен. Плюс колено 3317 и голова 248.

Только на 3317 блоке можно построить Уфу 2,0л. Да и нормальный 3317 и 3318 без блока 3317 и головы 248 не построишь.

Двигатели 1,7-1,8л, построенные на базе блока и ГБЦ 331.10 1,5л, наверное, не фонтан, потому что степень сжатия в них наверное меньше 8,5.

Или я ошибаюсь, и из блока и головы 331.10 можно сделать полноценный 1,7-1,8?

А если сваповаться в России, можно будет потом этот двигатель поставить на учет в Украине?

А нахера его ставить на учет???  С виду двиги одинаковые. У тебя гайци часто капот дёргают или сверяют номера двига???

Я на ф3р катался 1,5года, и никто не просил открыть капот.

link=topic=12916.msg356610#msg356610 date=1316163582]

два года подряд ездил, и два раза подряд переписывали номера..

Да не говори глупостей!! Я за лето потался 2 раза в Воронежскую область, и в позапрошлом году, ездил москвичем (стояла Ф3р), никто ниразу не говорил открыть капот.

И сколько стоял на границе не видел чтобы наши или русские открывали капот

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может, это от пропускного пункта зависит?

Напишите, кто ездил в Россию и через какие пропускные пункты, и насколько дотошно на этом пункте досматривали вещи и машину.

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Новобелая -  прохождение 30 минут, людей мало, шмон не делали, поверхностный осмотр. По возвращению назад, наши вообще не смотрели, попросили только открыть багажник. Таноженики приветливые.

Миловое -  проходжение около 1-1,5. Проверяют не сильно, лишь бы не было запрещенных к ввозу предметов. Была очередь машин 7-10.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...