Перейти до вмісту

все было хорошо - вдруг задергался...


Recommended Posts

Все было хорошо, ехали замечательно. Но внезапно на ходу машина задергалась и начала глохнуть...  ХХ пропал напрочь, даже с подсосом. С горем пополам на 1й передачи, перегазовками и игранием педалью сцепления доехал 100 метров до места назначения, т.е. на работу. Карбюратор солекс.

Сейчас заводится так себе, холостой вообще никак не держит и ехать соответственно тоже не хочет...

Что это? Засраный карбюратор?

ЗЫ. Пока еще никуда не заглядовал, надо пока работать..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а стреляет в карб или нет?

или чота в зажигании отвалилось, или топливный жиклёр забился.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сними черепашку с карба и посмотри какая струйка бьет в карб. Если бенз поступает то все норм с ним. Я чего то изначально грешу на то что что то с электро. Так что смотри. С начала проверь таким образом карб.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а стреляет в карб или нет?

или чота в зажигании отвалилось, или топливный жиклёр забился.

нет не стреляет . просто ехать не хочет и хх не держит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Свечи выкручивал? Какой цвет?

пускай карб проверет, если струка есть и бенз в цилиндры поступает, то тогда уже карб можешь в покое оставить и лезть смотреть свечи, хотя и так понятно что они залитые будут, ну и дальше смотришь где утеря. Если нет подачи топлива, снимаешь карб и чистишь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а это ты там с мудаками бодаешься?

лючёк бензобака под ключём? сахарку не насыпали?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а это ты там с мудаками бодаешься?

лючёк бензобака под ключём? сахарку не насыпали?

Во) Фильтра есть? Прозрачные? Что в них?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а это ты там с мудаками бодаешься?

лючёк бензобака под ключём? сахарку не насыпали?

да  не, уже давно отбодались. думаю может  бензонасос еще навернулся. в общем буду проверять от а до я.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

за бензонасос, посмотри по фильтру, если качает будет видно, или у тебя не прозрачный топлевный фильтр?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

за бензонасос, посмотри по фильтру, если качает будет видно, или у тебя не прозрачный топлевный фильтр?

прозрачный но до верху полный. сниму шланг с  карба и качну. но это все после работы, утром. щас в костюме не особо и полазишь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1. Проверь наличия впрыска))

а дальше пойдет как по маслу

или бензонасос и карб, или свечи, проводка, трамблер, катушка....

вообщем я думаю справишься))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бенза не хватает насос может не качать, можно конешно перебрать карб с насосом и накрутить себе зажигание, но у меня такое было когда шланг бензопровода своё отслужил -это можно проверить только разрезав его ножом-никаких внешних признаков -внутри он окажется со временем цельный, сними шлаг с бензонасоса и насосом для колёс продуй систему в сторону бака- дуть должно вобще без усилий

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

заводится и работает, до тех пор пока я ногой качаю . перестаю - глохнет. бензонасос? какова его стоимость на перова?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не) Если б бензонасос не качал-то и не завелся бы. По ходу карбюратор надо чистить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а я бы предложил прислушаться к совету Romma - у меня тоже была ситуация, как у ТС. на месте всё гут, бензин в карб поступает, а не едет. оказалась забита топливная магистраль и приёмник в баке. так что продуть магистраль не помешает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ещё подобный случай был у меня когда барахло в багажнике неправильно разложил, бо в нашей дибильной конструкции есть место в богажнике куда класть ничего тяжолого нельзя - это место где резиновый шланг идёт по полу багажника

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не) Если б бензонасос не качал-то и не завелся бы. По ходу карбюратор надо чистить.

так я же перед тем как заводить, подкачиваю педалькой бенз. а как завелась опять качаю газюлькой. если перестать - глохнет. и фиг заведется. ну завтра в любом случае проверять буду

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну а я тебе о чем) Б/н качает топливо) В карбюраторе проблема. И топливную магистраль надо проверять тоже, как писали.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...