Перейти до вмісту

На 2140 выхлопные газы подносит в салон. Кто как боролся?


Tolik2402

Recommended Posts

Москвич 2140. Иногда залетают выхлопные газы в салон. Кто сталкивался с такой проблемой и как боролся? немного сечет на соединении резонатора и штанов, но не думаю что этого должно хватать. на выхлопной насадка удлиняет трубу чтоб выходила за задний бампер.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нужно смотреть весь выхлопной тракт, гдето просекает, в обычном москвиче выхлопные газы на исправном выхлопе не попадают в салон, если всёже оно так попробуй купи насадку на трубу, тем самым её удлиннивподальше от машины.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та труба удлиннена насадкой и выступает за задний бампер. видел в каталоге щла штаттная так она помоему даж в землю направлена

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как уже написано, нужно смотреть весь выхлопной тракт. Гдето дыра, и не обязательно на стыке, может быть малюсенькая трещинка, скажем на штанах. Да еще в каком нить загадочном месте, что ее не видно и не слышно, а воняет :D .

P.S. Для уплотнения соединений, очень помогает специальный силикатный герметик.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

штаны вчера заменил, прогорела одна труба возле фланца. еле открутил гайки. у меня там болты с мелкой резьбой были головка на 14 подлезать не удобно. 2 открутил, отрезал одну трубу болгаркой а та что прогорела отломал и третий болт болгаркой срезал.взамен поставил болти с жигулевской ступицы. у них головка на 17 и одна грань срезана и они с мелкой резьбой. теперь еще завтра глушитель гляну. смотрел в инэте про силикатный герметик для каминов. надо будет в строительном гипермаркете глянуть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

И чем закончилось? У меня так и воняет не пойму где.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если вся выхлопная система проверена и нигде не сифонит, проверь состояние уплотнителя капота (резиновая полоса перед лючком воздухозаборника) в подкапотном всегда есть некоторый запах... если капот плохо уплотнён это всё идёт прямиком в салон через главный воздухозаборник, не стоит пренебрегать этим уплотнителем!!

Ещё не плох бы проверить целостность и наличие уплотнительных резинок и всех заглушек отверстий в переднем моторном щите, через который из салона идут все тросики, трубки, шланги отопителя и т.д., если там есть незакрытые отверстия то запахи то же пойдут в салон...

На комбиках и фургонах, "пирожках" случается затягивает выхлоп в салон когда выхлопная труба поадает точно напротив правого клыка заднего бампера и выхлоп разворасивается по внутренней полости клыка и "дует" как раз в щель ляды задка....

если уплотнитель задней двери багажника имеет щели то выхлоп проникает в салон, для седанов это не так актуально, хотя и через их багажник запах вполне может проникать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это печаль.....Вонь то сзади больше , да и щит без видимых откровенных дыр. Клыка нет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Еще бывает, что подсасывает через порванный чехол рычага КПП) У меня так было на 412-м)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да через кпп может быть.Нужно хорошо изолировать. Да и состояния уплотнителей посмотреть. У меня лично тоже был при езде слышны  выхлопные газы. Исправилось покупкой хороших уплотнителей на багажник

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Самое главное это уплотнение багажника.Поставь новый уплотнитель и все пройдет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...