Перейти до вмісту

стук на холостых, после 1500 ничего


Onkle

Recommended Posts

Проблемка вот в чем: на холостых грохот не мыслемый, после набора оборотов более 1500 ни намёка, отпускаю почти полностью  болт контровки натяжного ролика цепи шума почти нет, кто чем поможет...?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

УЗАМ? Тоесть отпускаешь? На ходу? И становится тише?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да УЗАМ 1.5. Запускаю - грохот. Газую или трогаюсь стук после 1500 об. полностью исчезает. Давление масла в норме, двигло после ремонта. Отпускаю болтик на передней крышке - стука почти нет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не делай так,  натяжитель пружинит. Метки на месте? Выжимной, первичный вал, не может быть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

метки на месте проверял дважды. Что может быть с выжымным и первичным валом? При заведённом двигле кручу болт контровочный стук то есть то нет, проехал 500 км уже...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может, у меня одна коробка так гарчала на холостых но то такое. А выжимной тоже, бывает прилипнет к пяте и ревет. Натяжка, как учили меня, ослабить, законтрить. Может детонирует?  С начала был этот звук или нет?  Может все и не так печально. Как говорил товарищь на Волге, проехал понты, гремин отовсюду. Трамблер, коробка, сцепление, ГРМ, колено... дошло до того, что увидели убитые вкладыши. Да встречается, такое качество.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зазор не малый в клапанах? Читай что я добавил высше, а я спать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

зазор проверял все ОК. это не детонация точно, звук похоже изначально был, при убитых вкладышах давление падает , а тут при прокрутке стартером тухнет лампа.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Onkle, откручивать болт натяжителя на работающем двигателе не стоит. Только на заглушеном двигателе. Может стук как раз растянутой цепи по передней крышке. Если ты говоришь что при отпускании болтика натяжителя стук значительно уменьшается, может успокоитель разламался и бьет по шпилькам или еще как вариант механизм натяжителя заедает и не натягивает цепь как нужно. Сними ту крышечку в которой наятяжитель и проревезируй то механизм. У меня такое было, что цепь не натягивалась, оказалось подклинивал механизм. В общем проверь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цепь натянута как положено, успокоитель целый. У меня уже даже фантазии не хватает, вроди бы и греметь не чему, а вот ...

При работающем двигателе (болт отпущен) шум еле слышен, как будто клапан по-стукивает, от руки закручиваю болтик появляется шум, а если поджать ключиком то и грохот, (двигатель не глушу) отпускаю опять все ОК.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...