Перейти до вмісту

АЗЛК 2140. Второй шанс или "Плац для воплощения идей..."


ZM_Nation

Recommended Posts

Доброе всем время суток.)

Вот решил написать тут, познакомиться с любителями Космичей, пообщаться, почерпнуть для себя полезную информацию.

И так, в кратце. являюсь я владельцем АЗЛК 2140 , белого цвета, выпущенным руками комсомольцев в далеком 1981 году)

Москвиченок попал к нам в семью в 2006. Машина пренадлежала лишь одному хозяину, очень хорошему знакомому семьи. Пробег был аж 22 тысячи. Дело в том, что авто хранилось в гараже, каждый месяц делало прокатку по гаражам и ставилось назад - у владельца была ещё и волга... Но все равно, машинка по тихому разлагалась... . И вот такое авто, целое по днищу , с немногочисленными царапинами попало в нашу семью, где за него успешно сел мой дядя, катавшийся до этого на  мерсе, но продавшем его, так как были на это свои причины семейные.... И вот переконтовавшись 5 лет на космиче, дядя с чистой совестью передал бразды правления мне, сам с гордостью пересев за аутлендер. С 2011 года начался СЕКС)) с москвичем. за этот период, как ни странно, произошло не так уж много( Сразу как получил москвича, купил второго, без доков - как донора. Список работ, который был сделан за это время(мал, но все же):

- переставлены 4 двери, капот, багажник

- перетянут потолок

- переделаны карты дверей

- установлена магнитола Кенвуд с чейн-джером на 6 СД, аудиосистема (в двери, яйца в заднюю полку, минисаб в багажник, усилок)

- установлен ксенон 8 тыс. K,

- установлена сигнализация Шериф

-ЦЗ Нитео

- были заменены суппорта

- отрегулирован карбон

- отрегулировані закрытие дверей(1 пальцем)))) 

- сделаны карты дверей(пока только 2)

- сразу при получении біла произведена замена масла в движке и каробке, масляного фильтра.

- установленны тюнинговые дворники от таза 1-7

- алюминиевые накладки на педали.

- шумоизоляция внутринностей дверей, днища, полки задней, обратной стороны торпедо, частично дна багажника

-уменьшена ручка КПП

- покраска стальных дисков в черный матовый + надеты черные 8-ми спицевые колпаки. Моська гоняет на Россаве под родніми 13" стальками..пока(

- в первые в истории этого москвича был установлен ручник(гайци в шоке - прям апплодируют )))

в морду была врезана сеточка, и сама морда получала привлекательный вид.

- На капоте появилась мухобойка, на боках - ветровики.

- Первым делом была вынута КПП, прочищена, смазана, заменен выжимной подшипник, заменена подкладка под крышку клапанов(нашел корковую)/ Так же была поставлена защита пластиковая, дабы сохранить метал.

Ну и всякая хрень по мелочи, на которой думаю не стоит заострять внимание. Думаю и кому то это будет не интересно, но просто сам факт, понять для самого себя сколько было сделано с апреля текущего года...ммм... кайф))

Так как машина была поварена сразу как была получана(днище, на всякий)..

Но ещё не была покрашена(стала проступать ржавчина), покраска будет в начале августа, как уйду в отпуск и появится хоть чуток времени, то низ машины см на 5 был пройден "барашком", и сверху покрыт черным деко-лаком (для того что бы не был потерян цвет - "баран" - выцветает, гад.

То, что планируется сделать, но не доходят руки или полученные знания:

- Установка ЦЗ(Нитео). Проблема - как привод сможет тянуть ручку, и когда дверь будет открывать из нутри, не спалит ли он привод ЦЗ, так как будут мех. воздействия в обратную сторону.

- установка стеклоподъемника(вообще не представляю КАК его туда влепить)

- замена стандартного бампера из хрома на хромо-пластиковый 5-7 или 8 тазовский.

- поставить губу(вообще не знаю как, от куда......мыслей нет воообще......)

- Замена лампочек в посветке салона( хз на какие, пока не задумывался)

- снять родной уплотнитель под потолком и на дверях, заменим его на 9шный

- замена родных фонарей(стопики, габариты поворотники) на другие, аля спортивки на 8-9-99тазах

- замена панели(или люксовскую, или маздовскую), руля...опять таки хз какой руль... вектра, кадет, Беха, таврия или тупо спорт ). Шлицы все равно прийдеться как то нагло исправлять, или ставить переходники.

- хотелось бы, если проблема с опытикой и не возможно поставить иную, поставить светодиоды вместо ламп. Если можно, подскажите, какие необходимо покупать по номиналам?)

Ну вроде бы все. если кто то что то может подсказать, подскажите, буду очень рад и благодарен. Заранее спасибо, всем удачи на дорогах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 53
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Фото №1 - таким он мне достался...

2. - Внешний вид))

3. - салон)

post-3752-1318779402,75_thumb.jpg

post-3752-1318779402,83_thumb.jpg

post-3752-1318779402,91_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хороший мось :download: Да и работки проделано уже не мало :) Единственное ,я бы под мелкую сетку советовал тебе решетку старого образца,ато грубовато так смотрится :book:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо) приятно) думал уже....ставил. мне так наоборот больше в кайф...стояли черные клаксоны.. Поставил Италию красную...так красивее... так как в машине присутствуют по кузову 2 цвета - черный и белый, по салону - красный и черный.)

На выходных хочу установить ЦЗ и попробовать с уплотнителями. Опишу, как все получиться)

Ребята,пытаюсь найти инфо на форуме, пока не получается... помогите пожалусто - нужна информация по установке ЦЗ!) заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если кто то что то может подсказать, подскажите, буду очень рад и благодарен. Заранее спасибо, всем удачи на дорогах

На все заданные тобой вопросы о планируемых доработках (переделках) сможешь найти ответы в уже созданных темах.... или в гаражах...

Заходи "в гости" читай, спрашивай.... делай.

Удачи!

не спеши все кардинально менять... "до основанья, ... а затем"

подумай присмотрись... уйти от "стока" всегда успеешь,

а вот вернуть к заводскому исполнению под час бывает и не получается...

:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Выложу вечером) Или на обеде)

Опять таки, пытаюсь найти - ноль на массу... Подскажите, на что можно заменить стандартные лампочки в подсветке салона? Хотелось бы более яркие(м.б. светодиоды?)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Замени на светодиоды, например вместо лампочки можно вместить два 5мм светодиода, подключённых к питанию через сопротивление где то от 1,5 до 2кОм.

Скоро все осветительные приборы в салоне буду переводить на светодиоды, тогда выложу инфу в своём гараже, почитаешь если интересно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Щас есть готовые светодиоды с любыми типами цоколей и с разным количеством - для тех, кто не дружит с паяльником.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

- поставить губу(вообще не знаю как, от куда......мыслей нет воообще......)

- снять родной уплотнитель под потолком и на дверях, заменим его на 9шный

- замена родных фонарей(стопики, габариты поворотники) на другие, аля спортивки на 8-9-99тазах

Обьясни назначение задуманых переделок. Просто так хочется или нравиться, или для чего то другого?

Например уплотнения можно купить для 2107, отлично становятся взамен нашим...

- замена стандартного бампера из хрома на хромо-пластиковый.

Предложи с кем то поменяться на свой бампер, судя по фото он в хорошем состоянии.

- замена панели(или люксовскую, или маздовскую), руля...опять таки хз какой руль... вектра, кадет, Беха, таврия или тупо спорт ). Шлицы все равно прийдеться как то нагло исправлять, или ставить переходники.

- хотелось бы, если проблема с опытикой и не возможно поставить иную, поставить светодиоды вместо ламп. Если можно, подскажите, какие необходимо покупать по номиналам?)

По поводу замены рулей есть отдельная тема, ко всему обсуждалось немало раз.

Посмотри тут, много ответов найдёшь:

http://moskvich.net/index.php/board,323.0.html

Что касаемо светодиодов в фарах - вполне реально. Вот только не советую это делать с передними. Разве что можно заменить лампу габаритов в фаре на светодиод. С задними прийдётся повозиться, т.к. надо делать площадку или матрицу под светодиоды.

Светодиоды в поворотниках со штатным реле поворотов работать не будут. Надо делать электронное реле поворотов на ключах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это еще ниче(ты у меня не видел,я обшивку дверей еще и не начинал реставрировать).Ручки кстате такие же,только черные :blush:

А судить можно только за то что размер фото нужно уменьшить до 800*600 :hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обьясни назначение задуманых переделок. Просто так хочется или нравиться, или для чего то другого?

Например уплотнения можно купить для 2107, отлично становятся взамен нашим...

Предложи с кем то поменяться на свой бампер, судя по фото он в хорошем состоянии.

Ну губа бампер... Губа... Просто нарвитсья внешним видом. видел по городу пару москвичей с такими наворотами) Просто понравился внешний вид.

Бамперы - в очень хорошем состоянии) без ржавчины, блестят кк ... ну сами знаете) Кто ж захочет то?))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот смотрите. при замене уплотнителей, думаю возникнет проблема - родной уплотнитель по кузову(не по двери) закреплен на зубцах. и получается сверху  - потолок. как быть? Или туплю?)) :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это салонный уплотнитель. В жигах он полый в виде трубочки. Ставиться на буртик, точно так же как и наш.

При установке проблем не будет. Разве что может прийдётся буртик подгибать немного в салон, или замки регулировать чтоб дверь нормально закрывалась. Это то же не ново, и такая тема где то же есть.

У меня при установке такого была только проблема с передними дверями, т.к. они кооперативные и немного большего размера. Пришлось и замки крутить и подгибать буртик. Вот уже сколько времени прошло, водительская всёравно закрывается плоховато.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

привет,землячок! :blush: Машина хорошая.Смотри только не перебощи с сетками,диодами,губами,спойлерами...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

бампер ставь с 2105...ИМХО лучше не придумаеш,на мой взгляд громоздкие пластмассовые "цяцьки" не в тему...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...