Перейти до вмісту

Вой в коробке полонез!


aquvarius

Recommended Posts

Друзья! Помогите с таким вопросом! Поставил кпп полонез, залил в нее масло 80W90 2л. а она зараза воет! Я думаю поменять подшипники но не знаю их размеров, на рынке спрашивать не особо хочется, а то мне втюхают всякую хрень! :dash1::D:help:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вроди как от пятиступки ВАЗ должны подходить. Надо еще уточнить.

А по ВАЗ-ам во:

http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/obsch/tehobsl/podsh.htm

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а когда воит? на каких передачах, или на всех? на нейтралке воит? больше информации!!!

ПЫСЫ- ты её часом не у МАКСА брал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При покупке хлама, особенно к которому нет запчастей, надо такие вещи оговаривать и возвращать. Попробуй теперь выведи толк с ней.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При покупке хлама, особенно к которому нет запчастей, надо такие вещи оговаривать и возвращать. Попробуй теперь выведи толк с ней.

запчасти есть, нужно иметь правельные руки и немного ума.

Коробку покупал у  DimasiK, воет на всех кроме 5ой и задней, а особенно на первой.

значит это подшипник не на первичном или вторичном валу, а также не на валу пятой передачи.  значит осталось проверить всего 4 подшипника. они подходят от ВАЗа почти все.(кроме доного)вот и всего- вперед, дерзай.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может там и не в подшипниках дело, или не только в них. Полонез-КПП сделана по тому-же принципу что и ТАЗо-5ступка, кто знает (к пром.валу подсоединен блок шестерен 5-й/задней)?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

То,jeri...

Уважаемый, про правильные руки /к стати Вам не мешало бы грамматику поучить/ и немного ума,  будете рассказывать друзьям в гараже.

Не обязан человек покупающий авто знать, что такое синхрон или блокирующее кольцо в нем. А ездить и наслаждаться. И для этого не обязательно выручать кого то, покупая в хлам убитую коробку. И, что бы не попадать в подобные ситуации, это надо обговаривать, В смысле возврат.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Друзья! Помогите с таким вопросом! Поставил кпп полонез, залил в нее масло 80W90 2л. а она зараза воет! Я думаю поменять подшипники но не знаю их размеров, на рынке спрашивать не особо хочется, а то мне втюхают всякую хрень! :D:help: :help:

Воет любая пара шестерен у которой уже хороший износ или нарушено зацепление (так же может выть изза того что кпобегавшей звезде ставят в пару новую) . подшипники сами по себе практически не воют

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так с включениями передач все ок! Их так же не выбивает! А еще один нюанс! Перед тем как ее ставить я включал передачи, и заметил такой момент, когда включается передача, первичный вал выходит из коробки на 2-3 мм. так должно быть!????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я так и не понял - ты уже поменял подшипники чтоль? Ну и как оно, затихла коробка?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет еще не менял! Это я вспомнил такой момент, просто на родной такого не было! Вот я и спрашиваю должно так быть или нет!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так с включениями передач все ок! Их так же не выбивает! А еще один нюанс! Перед тем как ее ставить я включал передачи, и заметил такой момент, когда включается передача, первичный вал выходит из коробки на 2-3 мм. так должно быть!????

У меня тоже выходил первичный вал, но КПП нормальная невоет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Значит это нормальное явление! Будем значит вести дальше расследование, а если не поможет будет вскрытие! :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купил на перова комплект подшипников на таз кпп аж 320 грн отдал в комплекте их 6 шт в завтра фото сделаю!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 2 місяці потому...

При покупке Полонезо КПП продавец дал кольцо и сказал что его нужно поставить между плитой и подшипником первичного вала. С его слов тогда не будет выбивать то ли пятая то ли четвертая передача.Потому что подшипник первичного вала на Полонезах гуляет.Может из-за этого и воет??! :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Еще посмотри зазор между корпусом и подшибником на валу. Если он есть то шуметь будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...