Перейти до вмісту

Стучат пальцы когда педаль в пол


Гість Cube

Recommended Posts

Привет всем. помогите. У меня космич 21251 Комби. Когда разгоняется все нормально до 4 передачи - но когда включаю 4ю и вжимаю газ в пол или просто чуть сильней чем обычнго гначинают стучать пльцы и не перестают пока не отпущу до нормального положения - чем больше загруженный тем на меньшей скорости это стучание появляется, и так сцуко напрягает. Как бы так сделсть чтобоно не стучало, чтоб можно было нормально газ в пол давить)) bm.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С такими симтомами - это нехватка мощи двигателя, чтобы исключить неправильный момент зажигания проверь для начала его. На 4-й едешь 50 км/ч, дорога должны быть ровная и горизонтальная, машина не груженая, с этой скорости давишь педаль в пол, детонация должна продится 1-2 секунды и дальше пропасть, а машина пойти в разгон. Если и при таком детонирует постоянно, значит слишком ранее зажигание.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у меня наоборот. При 50 км/час и тапке в пол детонации не слышно. А на переходном режиме детонирует, пока педаль сильнее не надавишь. Но после этого разгон - пулей :) Нада поджимать пружинку вакуум-корректора. У меня это сделать будет очень легко - трамблер еще Р118-ый :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
С такими симтомами - это нехватка мощи двигателя, чтобы исключить неправильный момент зажигания проверь для начала его. На 4-й едешь 50 км/ч, дорога должны быть ровная и горизонтальная, машина не груженая, с этой скорости давишь педаль в пол, детонация должна продится 1-2 секунды и дальше пропасть, а машина пойти в разгон. Если и при таком детонирует постоянно, значит слишком ранее зажигание.

Неделю назад ездил к специалисту он мне настроил что тачка начала быстрей немного разгонятся - а этот прикол с детонацией уже давно довольно таки.. А это может быть связано с топливным фильтром?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Денисюк Василий писал(а):
Cube писал(а):
Денисюк Василий писал(а):
Лейте в бак бензин А 95. ai.gif

катаюсь только на нем...)

Лейте в бак бензин А 98. ai.gifai.gif

Циилиндры повзрываются bb.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Cube писал(а):
Неделю назад ездил к специалисту он мне настроил что тачка начала быстрей немного разгонятся - а этот прикол с детонацией уже давно довольно таки.. А это может быть связано с топливным фильтром?
Не может, это одно из:
- несоответсвующие по калильному числу свечи (слишком горячие);
- неправильное опережение зажигания (слишком раннее);
- сильно бедная топливаня смесь;
- мотор не разввает полной мощности, просто не вытягивает (может быть следствем предыдушего пункта).
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня таже проблема. Чуть придавил тапочку, пальцы "музыкалят". Сегодня таки докопался до истины. Вакуум коректор на трамблёре не работает. Завтра буду лечить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бедная смесь полюбому. От недостаточного разрежения на малых оборотах при обеих открытых камерах

Ты когда налегке тапку давишь оно не так заметно, там УН помогает, а когда груженый то движок неуспевает обороты нужные набрать а струйка уже закончилась.

Поправьте кто-нибудь если я не прв (самого терзает этот вопрос)

Как это никто еще не спросил какой карб? и жиклеры какие стоят

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пр бедную смесь я уже упоминал выше, как одну из причин, но для этого надо уж очень бедные настройки. Даже у меня на полторашке с 041 солексом, во второй камере которого стояли бедные жикеры для 1,8, детонировать он начинал при скорости выше 110 с багажником на крыше и пассажирами в салоне, без багажника ехал 120 без проблем. Ждем пока ответит на поставленые выше причины, а там будем уже в сторону карба думать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зажиганее поставил чуть позже и еще заехал к спецу он там регулировочные винтики под карбюратором подкрутил немного теперь все как по маслу)) Надеюсь на расход это не повлияло))) Всем сапсибо за инфу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...