Перейти до вмісту

проблемы при начале движения


Алекс

Recommended Posts

Доброго времени суток. Кто может подсказать по такому вопросу: двигатель заводится нормально, на нажатие педали газа реагирует, но при трогании с места (вперед или назад) начинает глохнуть, если успеваю, выжимаю сцепление, прогазовываю и с трудом стартую, не успеваю - глохну. При движении обороты набирает нормально, но когда резко вдавить педаль газа вообще никакой реакции.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Копай опережение зажигания, судя по всему или грузики в трамблёре не работают, или трубка соединяющая карб с трамблёром не герметична.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1. Заведи и на х.х. выжми сцепление, передачу втыкать не обязательно - полсушай падают ли обороты двигателя.

2. Покатайся где-то 2 - 3 км (не тормозить!) - по трогай все тормозные механизмы (диски тормозные, барабаны) - они должны быть одинаково холодные.

3. Проверить растояние наката - в мануле есть какое растояние должна котится и с какой скорости.

4. Карбюратор, зажигание.

5. Масло жрёт?

6. Клапана настрой.

7. Вакуум опережение и вообще корекция угла опережения - в полседнюю очередь, они то влияют но далеко не так сильно.

ЗЫ: У меня на холодною тоже надо сильно перегазовывать, а при рабочей температуре - хоть на гонки!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если с тормозами все в порядке - колеса свободно прокручиваются и не греются, посмотри в трамлер. Если у теба он контактного типа, то причиной отсутствия тяги может быть зазор между контактами выше нормы. Карбюратор - менее вероятно, если у тебя нормально заводится и прогазовывается. А также посмтри угол опережения зажигания - скорее всего он слишком поздний. Удачи!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прикиньте, начал смотреть, оказывается на карбе все тяги или как они называются разбиты и получается провал в работе карба при начале движения ac.gif . Плюс збоку на карбе стоит какая-то хрень bk.gif от неё идут два провода в другую хрень bk.gif а от неё оторвана масса ak.gifak.gif я в шоке. (Москвич взял осенью и реально им ещё не занимался).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну хорошо хоть "массу" от "хрени" отличил! А вообще последний пост напоминает фразу типа (да простят меня админ и остальные модераторы):

"Нах..я дох..я нах..рили? Них..я, пох..ю, пох...рили!!!"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...