Перейти до вмісту

Дизельный двигатель Ford 1.8 в Москвич 412


Recommended Posts

Раскажите мне,реально ли такая штука? С какой коробкой состыковать - с ВАЗО\Фиато КПП или Родной Москвичевской?

И как вообще на него с запчастями.

Либо какой другой дизель может влезть в 412?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Раскажите мне,реально ли такая штука?

Конечно реально. Главное чтобы $ хватило  :D

С какой коробкой состыковать?

Нескромный вопрос - а что хоть за дизель?  :blush:

Либо какой другой дизель может влезть в 412?

Сам думал над этим вопросом.

Самым правильным считаю двигатель в сборе с коробкой от заднеприводного немца 80-90гг. Сам подумывал о Mercedes 123, конкретно 2.0D (50л.с. в самый раз, иначе надо и задний мост от Бенца ставить  :D ). Был шанс взять недорого, но потом остановился - он довольно тяжелый (читай надо чтото с подвеской делать), да и оформлять это все надо.

Моя мечта блин... Может когдато розбагатею и воплощу  :D)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Аналогично,задумался о дизеле. Бенз дорожает,а вот расход не уменьшаеться  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бенз дорожает,а вот расход не уменьшаеться  :D

Ради экономии на топливе? Забудь об этом - дешевле купить дизельную иномару целиком. Я например просто офигевал от VW Passat B2 1.6TD - по трассе он жрал около 5 литров, в городе 6,5-7 но ехал что бешенный, просто влипаешь в кресло когда турба раскрутится.

Ну а на Космич проще ГБО поставить, 5-ступку, карб удушенный и т.д. Если и ставить дизель, то ИМХО смысл есть только ради кайфа от езды.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть вариант тот-же дизель только в 2141 на конвейере ставили ценник 2.5т у.е. две объявы и третий дороже 3.5т у.е. дизель фиат 1.9л интересно, могу дать ссылку на них?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А почему вдруг возникла такая идея - взять чужеродный двигатель? Ведь можно и УЗАМ переделать на больший объём, что в итоге будет дешевле. Или ты уже откатал на двухлитровом УЗАМе и тебе стало мало?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ведь можно и УЗАМ переделать на больший объём, что в итоге будет дешевле. Или ты уже откатал на двухлитровом УЗАМе и тебе стало мало?

Эму и полторухи много!  :)  Ну, по расходу в смысле!  :))

А вобще смысл не просто в инодвигателе, а в дизеле! Чтобы ездить не просто красиво а еще и экономно.

Вон даже Гарри-Джи продает свою двуху, т.к. она кушает многовато топлива.

Но помойму проще таки купить иномарку-кирогаз в сборе  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну если посчитать стоимость дизельного двигателя + оформление, то лучше купить мопед. На каждый день рассекать по городу самое то, жрёт мало и пробки не страшны. Ну а космич будет для плохой погоды. ИМХО это самый выгодный и безгеморный вариант.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

но учти, что кроме осадков могут еще на тебя с мопедом, чего нибудь пролить типа кислоты как в Днепре вчера

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вон даже Гарри-Джи продает свою двуху, т.к. она кушает многовато топлива.

Что-то ты путаешь. Двухлитровый двигатель наоборот экономичнее. Если будешь ездить в том-же режиме, что и на полторухе  - однозначно бензина уйдет меньше. Другое дело, что мощный движок позволяет при старте полировать асфальт - тогда конечно расход получится немаленький. Многие так и ездят, а потом жалуются на повышенный расход двухлитрового мотора.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что-то ты путаешь. Двухлитровый двигатель наоборот экономичнее. Если будешь ездить в том-же режиме, что и на полторухе  - однозначно бензина уйдет меньше.

Гипотетический 2-х литровый мотор на тех-же оборотах КВ жрет больше чем гипотетический такой-же 1,5Л.

Другой вопрос что двуха может быть более эластичной и на ней можно катать на меньших оборотах КВ - тогда да. Но у Гарри как я понял стоит еще и верховой вал - мотор надо крутить, а если двуху крутить то расход будет сам понимаешь какой  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У моего Князя с двигателем 2.15 расход газа был до 10 литров.

И что самое прыкольное - одинаковый, что в городе, что на трассе.

И радовал сумашедший момент и эластичность - показывал людям как легко тронуться с четвертой. И ездил я как на тролейбусе - старт со второй, потом третья, , четвертая и пятая и нога только на газу...

( А смеха ради  сейчас у отца на полторухе расход газа 20 литров на сотню - на выходные еду разбираться ... ).

Давно я заметил - с увеличением объема не всегда растет расход.

А слабую полторуху крутить надо - чтобы она ехала, отсюда и расход.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...