Перейти до вмісту

Високовольтні провода


Recommended Posts

Хочу поміняти в своєму Москвичу високовольтні провода,підбирав АТЛ не підходять один з проводів короткий.Допоможіть підібрати.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

АТ для 2141 силікон, тільки центральний там довгий буде.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

index.php?action=dlattach;topic=7690.0;attach=17519;imageМіряти треба. Я собі ці закиинув, глянь фотки в Гаражі.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А как на счёт Тесла?Можно хоть для 41-го(там провод от катушки правда длинноват, не знаю как оно сказывается на самом зажигании ), а можно для зубил, правда там на центральном проводе наконечник не под москвичевскую катушку, в следствии чего он немного сползает 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все дело только в сопротивлении. А индуктивность лишняя, там же нет компьютеров рядом и прочего.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ВАЗ 21213 - для 41-го. На 40-м будет слишком длинным центральный провод, в принципе, можно обрезать и переобжать - я так и делал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

проводів є куча неспорю,але я взяв собі силіконові так почали пробивати пришлось ставити старі.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тесла однозначно, есть как для 412 так и для 41го - остальное компромис. 6й год ездиют нигде не потрескались, не задубели, как новые.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть в продаже силиконовые провода BRISK на 412-2140.Я себе такие ставил, когда КСЗ на БСЗ менял...Стоят 120 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я уже полтора года почти как установил на свой масик полусиликон комплект для Нивы. Фирма Бриск.

Только на самом длинном переобжал один наконечник для проводки на 4 цилиндр. Остальные нормально подошли.  На катушку оставался чуток длинноват, обрезал лишнее и обжал наконечник с того длинного который по форме буквы Г для подключения в центре крышки трамблера.

Но не все комплекты Нивы могут подойти. Я заранее промерял длины своих стандартных проводов, там самый длинный (4 цилиндр ) кажется гдето 65 см, брал рулетку и в магазине промерял. То у других фирм у комплектах был короче длинный провод хоть и на Ниву. А фирма Бриск сделала то что мне было нужно. Обошлось в 43грн.

Но эти провода я брал с учетом что у меня электронное зажигание. Там серцевина из стекловолокна с углеродом и имеет большое сопротивление. Самый длинный провод имел сопротивление до 15 ком.

Для обычного зажигания надо искать провода с металлической жилкой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а что для 41го уже дифицить???

на рынке тесла на 41й  есть стопудово..

Зачем бегать искать, если можно зайти в хлебный магазин и купить ВВ провода для Жигулей, которые точно такие же?  :P)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...