Перейти до вмісту

Греются тормозные диски


Recommended Posts

Вообщем ситуация такова:заехал на шиномонтаж поменять резину,а он мне говорит,что у меня прблема то ли со ступицей,то ли с тормозами...На вопрос почему ответил, что заметил по винтам когда выкручивал-они были теплые...После при мне плюет на диск-шипит.И вот меня терзают смутные сомнения действительно ли есть проблема или это нормально?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

может быть и колодки не отходят,и диск может быть кривой,и подшипник ступици может посмотреть...но есль свирепо драйвить то это может быть и нормальным явлением)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Делал диагностику  ходовой-с подшипниками все хорошо(по крайней мере так сказали) ,да и не "шумит" он при езде.Насчет колодок...Думал я над этим...Но мне кажется тогда должно либо тянуть в сторону, либо движение тормозить-этого нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообщем ситуация такова:заехал на шиномонтаж поменять резину,а он мне говорит,что у меня прблема то ли со ступицей,то ли с тормозами...На вопрос почему ответил, что заметил по винтам когда выкручивал-они были теплые...После при мне плюет на диск-шипит.И вот меня терзают смутные сомнения действительно ли есть проблема или это нормально?

на 41м перегреваются тормоза когда на диске плавится декоративный пластмассовый чорный колпачок(который типа родной заводской).

по городу колёсный диск раскаляется так, что рука не держит(про тормозной я ваще молчу). болты естессна тоже горяченные.

а вот если ты будешь ехать несколько км по трассе не пользуясь тормозом, и остановишься непритрагиваясь к тормозам, а у тебя после этого будет горяченный диск - то это есть плохо и у тебя прихватывает колодки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

и тишина!! как решилась проблема? у меня подобное было только с левым барабаном, выяснилось, что при использовании ручника закусывало "кривульку" которая к колодке прикреплена. проблема пока что решилась неиспользованием ручника)).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А никак не решилась.По совету scor.p проверил тогда на трассе -горячими не были, но такие, тепленькие.Подумал потом разберусь.Оно завертелось, покраска то, да се, и забыл я об этом.Езжу вот уже почти год-все нормально.Может действительно лишняя паника была.А сейчас холодно, так этой проблеммы то и нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

паника то может и была но и не сбрасывай на развод на бабки от мастеров на шиномонтажке, ) поиметь тебя хотели

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

паника то может и была но и не сбрасывай на развод на бабки от мастеров на шиномонтажке, ) поиметь тебя хотели

да при чём тут развод... нормальный человек, предупредил о возможной неисправности..

или ты думаешь что шиномонтажник менял бы ступичный или игрался с тормозами?

я например в это слабо верю)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Точно бы не игрался.А колодки и супорта сам трогал-прикоснуться нельзя было.Винты -ну в руке тяжело удержать,гарячие.Может потому ,что тогда только поменял колодки, да они притирались.Незнаю ,но напомнили-проверю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

после харошего драйва нагреваются очень сильно )))) и бывают колодки подпахивают не обращщяй внимания только учти если подпалюеш колодки тормозов мин 10 норм не будет ))) испытано лично мною !!!! нужно ставить вентелируемые диски ))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вон у меня біло когда заклинил цилиндрик тормозной, после не правильного ремонта... Так колодки горели! Я на заправку заехал , выхожу из машины и чувствую горелым воняет... ну думаю чет на улице... Заправщик говорит у тебя по ходу колодки горят... Я глядь, таки да, оооооченнь горячий был барабан, доехал домой, там вообще дымились колодки! Вот это проблема была.

А то что барабан еле теплый это ни о чем не говорит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...