Перейти до вмісту

2140 1976г. "Арктика" г. Чернигов


OldtimerAZLK

Recommended Posts

  • Відповіді 256
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

О_о

О как,только щас я увидел задние ремни в действии

а куда их крепить под сидухой,сфоткай плиз

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Моя подсветка. Сделал себе белую. Хотя под настроение теперь могу делать разных цветов =)

post-2378-1318778797,19_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Колонки и магнитола зачет но как ты проверяешь уровень масла в коробке  у меня тоже машина 1976 года .Уровень проверяется щупом через лючок из салона - мжет у тебя более новая коробка  :D:pardon:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всё просто. Снимаешь сидуху полностью. 1 конец(тот, который спереди на стойке сверху) крепится к задней стойке - надо будет дырявить карту, но всё закрывается и не видно. На самой же карте есть уже отметки, где делать дырку. Дальше под 2-й конец ремя (тот, что спереди крепится внизу стойки, с резиной ещё на конце) - крепится на брызговик - увидешь там заглушка стоит. Ну а сами фиксатор ремня крепятся за спинкой сидухи - её снимешь увидешь 4 (вроде) заглушки - крути куда и как хошь =) там всё просто. Я сам всё на ходу искал =) ремни сзади - это клёво.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я не проверяю уровень масла в коробке  :beer: . В коробку ещё после покупки не лез, если не считать что после 145 км разлетелся выжимник. Менял ток его. Масло там чернющее конечно - нужно заменить, но денег - нету.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вечерком натёр воском. Фото не передаёт его реального вида =) Очень красивая машина. Только для покатушек вечерком за девочками )

post-2378-1318778797,22_thumb.jpg

post-2378-1318778797,39_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отреставрировал как мог значок. Как буду у машины сразу и повешу его =). Старый вариант был очень выгоревшим.

post-2378-1318778797,44_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошо получилось... :hi:

я для своего М-ча один из трех собирал...

на аватарке фото прямо с машины  :ninzya:

...  то же подкрашивать пришлось

:hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я не красил =)

сдёр старую краску, зачистил самой мелкой наждачкой, взял белый и красный оракал и наклеил хорошо. Естественно обезжирил и всё такое. Держится клёво - выглядит так же. С далека вообще новье =)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...Ну а сами фиксаторы ремня крепятся за спинкой сидухи - её снимешь увидешь 4 (вроде) заглушки - крути куда и как хошь =) там всё просто.

А теперь смотри для чего их четыре :beer: . Средние две точки для крепления фиксаторов, а крайние для среднего ремня.

2f8cf925b68at.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я догадывался, но крепил без интернетов ваших, поэтому вышло немного по-другому... + у меня среднего ремня нету. В следующий раз переделаю немного. В тот раз было уже впадлу, как всё собрал - да и вечер уже был.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

+ сзади ремни немного другой конструкции - без таких защёлок, как спереди (судя по картинке). А таких у меня на данный момент - нету.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ездили сегодня нашим автоклубом на гонки за город. Поехало нас 7 москвичиков =) 2 -41х, 1 Святогор, 4 -40-х. Вот решил сбросить в гараж 2 фоточки - моего с клубным флагом и общий вид мероприятия.

post-2378-1318778864,86_thumb.jpg

post-2378-1318778864,93_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это весь народ на слет прриехал, или здесь и прохожие есть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это часть народа. Это уже в Ладинке. Все специально приехали =)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если омыватели фар "просто поставить" то после первого же включения водичка из бачко потихоньку выльется :phil: почти вся.... :blum:  т.к. форсунки возле фар стоят ниже чем уровень воды в бачке  :good:

в оригинале с завода там в трубку ставился механический шариковый клапан - давление воды преодолевало упругость пружинки, а самотеком вода не вытекала.... :cap:

думаю найти оригинал сйчас просто не реально....

на рынке и про дворники фар на М-ч никто не знает, как правило... :bud:)

а уж если ты будешь о таком клапане спрашивать.... :dolf:

хотя... вот там, сверху на фото, такая коричневая штучка... это не капан ли? если да - я кокретно В ШОКЕ... :00: ... где ты его нашел? ЧУДО!!!

я поставил эл/клапан от ВАЗ-08 (09), если нужно, смотри у меня в "гараже".... :bye:

http://moskvich.net/index.php/topic,9492.195.html 

« Ответ #209 : 25 Март 2011, 00:33:56 » и про дворники фар там раньше есть....  :hi:  Удачи!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та можно попробовать обратный клапан, который ставят аквариумисты на компрессор... он не дорогой и может как раз будет решением проблемы... :hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всё верно - будет литься. Но клапана пока нету, да и сам бачок новый надо купить. А так всё установил - осталось подключить только.

post-2378-1318778908,34_thumb.jpg

post-2378-1318778908,41_thumb.jpg

post-2378-1318778908,52_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да и ещё - неожиданный сюрприз в гараже нашёл - новые хромированные дворники с ЗАЗ 968. В отличнейшем состоянии. Сразу же протер и поставил на Москвич (разница с москвичёвскими очень маленькая). Мои уже не так блестят - нужно над ними по колдовать. А пока буду ездить с этими =)

post-2378-1318778908,59_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

прикольно, а бачек нельзя ниже уровня фар опустить, или это не по приколу?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

там родной кронштейн под него стоит. Смысл опускать? Это надо крепления переделывать. Легче ж клапан найти...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...