Перейти до вмісту

Weber DGAV 32/36 - Эпопея продолжаеться


Recommended Posts

Из чего сделать прокладку в крышку карбюратора - там где поплавок = поплавковая камера!.

Это не на москвич, но всеже может ктото делал то из чего?!

Прошу неоставлять ответы типа - пойди купи итд тп. негде купить, а если и есть то цены нереальные.

карб Weber DGAV 32/36

зарание благодарен[/code]

с поплавковой камерой и с прокладкой разобрались всем спасибо за советы. но тут очередная беда нету хх

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тю, из обычной плотной бумаги или картона, были такие раньше наборы цветного картона для детей, вот такая толщина примерно надо. Из тонкой бумаги нельзя, она уплотнять не будет.

А че это цены нереальные? Себестоимость это прокладки - 5 копеек, на солекс стоит 1грн new_smile.gif Чето я не верю, что их продают дороже 5-10 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
Тю, из обычной плотной бумаги или картона, были такие раньше наборы цветного картона для детей, вот такая толщина примерно надо. Из тонкой бумаги нельзя, она уплотнять не будет.
А че это цены нереальные? Себестоимость это прокладки - 5 копеек, на солекс стоит 1грн new_smile.gif Чето я не верю, что их продают дороже 5 грн.

спс а эт картон типа как "в папках для дел"?? просто небудет ли из под него бенз просачиваться?
прокладка продаеться только с ремкомплектом а ремкоплект 20 евро + доставка
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Папки для дел сильно разные бывают. Толщина прокладки пол милиметра, не меньше, а может и 0,8 где-то. Не помню я точно, а прокладки в гараже. И советую делать сразу несколько, а то после 2-3 снятий крышки она в негодность приходит и начинает мокреть сильно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
Папки для дел сильно разные бывают. Толщина прокладки пол милиметра, не меньше, а может и 0,8 где-то. Не помню я точно, а прокладки в гараже. И советую делать сразу несколько, а то после 2-3 снятий крышки она в негодность приходит и начинает мокреть сильно.

спасибо огромное new_smile.gif
завтра попробую и отпишусь как все вышло new_naughty.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сёдня вырезал, так хреново вышло ппц(( дырочки нетак чуданул...

как лучше всего дырочки делать?

если прокладка покатит то слава богу, а если нет то завтра буду опять мучаться...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отверстия лучше всего выбивать металлической втулкой нужного диаметра. ну или высверливать, правда после сверла обрабатывать края отверстий задолбаешься.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всё тот же Эдик показал мне прикольную методу - берешь болт подходящего диаметра с ямкой поглубже на торце от накатки резьбы, деревяшку рыхлую и молотком отлично высаживаются дырки.

Ну, или вырубкой. Если есть старая деталь - можно шариком от подшипника по ямкам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хороший материал для прокладок особенно в карб - называется в народе прешпан, используется в электромоторах, т.е. нада пойти в мастерскую где эти моторы перематывают, и закупить нужное кол-во кв.метров new_msn-wink.gif

Dr. Livesey писал(а):
берешь болт подходящего диаметра с ямкой поглубже на торце от накатки резьбы, деревяшку рыхлую и молотком отлично высаживаются дырки.

лучше получается если не на деревяшку а на гайку от того-же болта, т.е. если болт например на 6 то и гайка тоже на 6, ложиш гайку на шо-то металическое типа на наковальню сверху прокладку ну и болт сверху молотком - бабах и отверстие готово,

можно еще из трубки сделать, например от тормозной системы, отрезаеш кусок затачиваеш на точиле и на твердой деревяшке рубиш...

или из старого клапана, они внутри пустотелые, отрезаеш затачиваеш ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Bess писал(а):
В свое время пробовал из электрокартона, он довольно плотный и идет разных толщин.

Электрокартон у нас на авторынке непродаеться(
Сёдня буду запускать двигатель если чтото нетак то буду делать прокладку заново.
спасибо за советы.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Варианты с картоном мне не очень понравилось. Из под них просачивался бензин, хотя плоскости были идеально подогнаны. Я на рынке нашел тонкий и мягкий паранит и делал из него. Правда с ним проблема, он в основном из довольно крупных фракций, так что дыры желательно выбивать, что бы ворсинок небыло. Дыры хорошо выбивать шариком от подшибника, подобрав нужный диаметр. Сверлишь ряд дырок в металлическом шаблоне, под все нужные тебе диаметры. Поставил прокладку, сверху шарик и БАЦ! Молотком. Дырка идеальная выходит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кароч с прокладкой разобрался.

Теперь проявилась новая беда - нету хх. Под нагрузкой - даю газу работает хорошо и четко а хх нету.

Какие могут быть причины? я вот думаю завтра карб разобрать почистить все продуть и собрать обратно. может чет гдето забилось?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дык, а холостые кто регулировать будет? new_smile.gif

Но разобрать и помыть его не помешает new_smile.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
Дык, а холостые кто регулировать будет? new_smile.gif
Но разобрать и помыть его не помешает new_smile.gif

так винт холостого закручен до упора
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
А он там один?

два.
регулировки ничего недали. кароч буду разбирать и полностью чистить. кстати жиклер хх незабитый
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На будущее - дірки суперски проделіваются заточенной трубкой от телескопической антены - при чем разных диаметров. Картон можно очень тонко попугать гермериком.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

всем спасибо. тему можно закрыть. я промыл все прочистил продул и отрегулировал и ХХ появился, из под крышки бенз неидет, все чики чики, двигатель рвет шо самолёт

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...