Перейти до вмісту

Реставрация номерного знака.


Recommended Posts

Можно ли реставрировать номерные знаки? и как правильно это делается? менты патом могут что то предьявлять?

я слышал что можно по только с использованием светоотражающей краски и с соблюдением ГОСТов шрифтов. так ли это? описана ли гдето эта процедура?

post-2867-1318778566,1_thumb.png

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а зачем тебе это нужно? мне бы свой номер привести в не особо хорошее состояние дабы гаерами читался трудно, а ты...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а зачем тебе это нужно? мне бы свой номер привести в не особо хорошее состояние дабы гаерами читался трудно, а ты...

он машину портит ужасно! цвет золотистый металик и сзади такое убожество...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно, такие номера раньше красились и не раз.

так вот изза таких номеров крашеных я не раз слышал что штрафуют.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если восстановить те, что у тебя на фото - спокойно крась обычной эмалью

светоотражающей покрывают номера нового образца, их не перекрашивают, а меняют на новосделанные - с кипой бумаг и денег бегают по инстанциям, прям как при потере номерного знака

в обласном центре должен быть центр, где делаю такие светоотражающие

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Видел и такие светотражающие. 130ГРН и новый номер любой, у нас таким валом. У меня 10 лет ручная покраска, никто не трогал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вообщем короче, крашу реставрирую а если чё то, старый номер стал нечитаем)) отреставрировал, а краста и родная была не светоотражающей) так?))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

крась смело, у тебя номер старого образца, их красить можно, и даже нужно иначе просто сгниют. я у гайца спросил(зять мой). :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

старые да, изначально были неотражающие, поэтому их почти перекрашивали, предварительно сняв слой старой краски

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня номер тоже серии ЧН я перекрасил сам обычной автокраской из баллончиков + скотч малярный = не хуже чем были новые тех.осмотры прхожу сам - почесному - так что крась и не бойся прверено на себе наши номера изготва ливались  на простом металле и на обычных эмалях

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я пошёл другим путём-цифры нарисовал чёрным маркером (что очень просто),а потом всё это дело покрыл бесцветным лаком из балончика-уже год полёт нормальный f62e6a90099d.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я пошёл другим путём-цифры нарисовал чёрным маркером (что очень просто),а потом всё это дело покрыл бесцветным лаком из балончика-уже год полёт нормальный

О!! благодарю)) это то что мне нужно) так и сделаю)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

обычно делают так: красят основу, потом готовят доску ровную с размер номера, чуть больше. Натягивают на неё плотную ткань, пропитывают краской цвета букв/цифр, - прикладывают аккуратно номер, - буквы окрашены.

Нужен ровный номер и чуть навыка, зато без всяких маркеров и как положено краской...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

мой батя, покойный, делал вручную номера тем, кто их терял :claping:

не один раз потом те машины продавались, переоформлялись, а гайцы и не могли отличить их от настоящих, правда те номера были старой серии (черные и белые, как у тебя) :D

Даже сейчас под моим номером сзади находится такой, правда еще не крашеный (это один мужик заказал бате, а забрать так и не не забрал). Щас у меня остался набор инструментов и шаблонов, с помощью которых батя делал номера. Вот так. :blush::D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...