Перейти до вмісту

Трабл с БСЗ.Не заводится


Recommended Posts

Мужики,помогите советом!Уже второй день ковыряю,толку ноль!

Двигатель УЗАМ

   Вчера приехал домой заглушил,открыл ворота,завел-он сразу заглох!Заводить опять-стартер в холостую крутит!В общем выяснил,что нет искры.Поключил АЗ-1 завелся,поехал в магазин за д.Холла. 

Купил,дома поставил,заводить -не заводится.Я опять АЗ-1 ставлю теперь уже и на нем не заводится!Потом взял МД-1 и начал проверять им!Все лампочки горят,значит все исправно!Бросил эту светомузыку и решил еще поменять катушку,но и на другой чуда не произошло!

Я уже всю проводку по десять раз проверил,все нормально!Даже по схеме полностью новую косу сделал,бесполезно! 

Купил уже новый бегунок и коммутатор!

Блин,я уже не знаю что делать,все правильно,все якобы исправно,как показывает МД-1!А искры нет,хоть убей.

На аварийном зажигании тоже не заводится! 

Обьездил всех электриков,у всех очередя до следующего года!А машина очень нужна!  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1.  ВВ провод который идет от катушки в трамблер

вытаскиваеш из трамблера одеваеш на предварительно выкрученную свечу (или запасную)

подключаеш АЗ - искра есть(нет)

1 - есть - коммутатор, катушка и низковольтная проводка от трамблера к коммутатору исправны.

2 - нет - куриш коммутатор, катушку и низковольтную проводку от трамблера к коммутатору

2. Внимательно обсмотри колодки которые втыкаются в трамблер и коммутатор

бывает что контакт который в колодке просто проваливается вовнутрь и контакта соответственно нету ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1.  ВВ провод который идет от катушки в трамблер

вытаскиваеш из трамблера одеваеш на предварительно выкрученную свечу (или запасную)

подключаеш АЗ - искра есть(нет)

1 - есть - коммутатор, катушка и низковольтная проводка от трамблера к коммутатору исправны.

2 - нет - куриш коммутатор, катушку и низковольтную проводку от трамблера к коммутатору

2. Внимательно обсмотри колодки которые втыкаются в трамблер и коммутатор

бывает что контакт который в колодке просто проваливается вовнутрь и контакта соответственно нету ...

Центральный провод вытаскивал,пробовал крутить с АЗ-1-искры нет!

По проводке от трамблера в коммутатор,могу дать 100% что там все контакты на месте!Так как делал сам новую косу и каждый проводок одевал отдельно на каждый контакт,так что провода отпадают!

Коммутатор новый купил!

Остается котушка,как проверить ее работоспособность?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Остается котушка,как проверить ее работоспособность?

подставь старую москвичевскую от КСЗ (только для проверки)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Остается котушка,как проверить ее работоспособность?

подставь старую москвичевскую от КСЗ (только для проверки)

Это как?Она же с вариатором,да и три контакта на ней!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

снять вариатор, и на ВК и ВК-Б...Хотя я не уверен что это вообще стоит делать если честно...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

снять вариатор, и на ВК и ВК-Б...Хотя я не уверен что это вообще стоит делать если честно...

неее вариатор снимать нельзя

там на катушке три контакта

К - контакт прерывателя - эт понятно сюда подключаем 1 вывод коммутатора

ВКБ - сюда подключался проводок от стартера мы его не трогаем

Б - сюда +12В или 4 вывод коммутатора

ну и естественно массу не забываем

но повторю еще раз только для проверки если искра появится значит в магазин за катушкой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хм..,я вспомнил,вчера я катушку менял тоже!Может тут причина не в катушке?

Я где-то читал,что бывает пропадает питание катушки,как проверить есть оно или нет.

Я не электрик и в проводах ничего не понимаю :bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хм..,я вспомнил,вчера я катушку менял тоже!Может тут причина не в катушке?

Я где-то читал,что бывает пропадает питание катушки,как проверить есть оно или нет.

Я не электрик и в проводах ничего не понимаю :bye:

ну так я ж писал

"Б - сюда +12В или 4 вывод коммутатора"

при включенном зажигании там должно быть +12в постоянно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Было раз у товарища на тазе- все работает, все есть а искры почти нету, иногда стреляет в карб. Оказалось бегунок вокруг оси прокручивался.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Было раз у товарища на тазе- все работает, все есть а искры почти нету, иногда стреляет в карб. Оказалось бегунок вокруг оси прокручивался.

Да бегунок я не трогал,но купил!

Нет искры с катушки!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня както тоже пропала искра. заглушить заглушил а завести болт. Разобрал пол машины. а дело оказалось в косе на БСЗ средний проводок(у меня он зелёный) обломался контакт. Вот такая вот история была, а провозился примерно часа 4)))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"Ні синку, це фантастика!"

ну блин...

все рабочее, типа, а искры нету...  :hi:

может АЗ накрылось ... :D

ПыСы или заменить ВВ провод от катушки к трамблеру ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все,завели с электриком!

  Как оказалось нерабочий был коммутатор ни тот который у меня стоял,ни тот который купил(новый)! В магазине с тем же электриком брали новый коммутатор и там же проверяли прибором!Один из восьми штук оказался рабочим!!!Вот вам и новый коммутатор!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да уж точно фантастика, поздравляю с удачным завершением ремонта

озвучь, хоть, какие у нас такие "хорошие" коммутаторы

чтоб другие не повторяли твои мучения

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

озвучь, хоть, какие у нас такие "хорошие" коммутаторы

чтоб другие не повторяли твои мучения

Спасибо!

Да,ты прав,пусть другие знают,что коммутаторы этой марки не качественные

http://www.t.ua/auto/  - нам давали "мутаторы" двух видов этой фирмы(Винница помоему делает).Точнее одного вида,просто в разных упаковках.В коробочке синенькой и в целофановой упаковке с бумажечкой внутри,но суть та же!  

Потом решили поробовать вот такой  http://www.vtnauto.com/ru/0529.html он дороже на 10грн!Этот первый рабочий оказался!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мда...вот тебе и новые запчасти...А рабочий хоть покупать не пришлось?Продавец принял обратно нерабочий?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мда...вот тебе и новые запчасти...А рабочий хоть покупать не пришлось?Продавец принял обратно нерабочий?

Продавец-хозяин магазина!Он был в шоке...Такого он еще не видел!

Он без проблем забрал мой коммутатор,который я самый первый купил,хотя и небыло упаковки от него,и дал этот который мы проверили.Даже доплату 10грн не взял и еще поизвинялся!В общем нормальный дядька оказался!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...