Перейти до вмісту

как будет правильно поступить с роспредвалом


-vetal-

Recommended Posts

подскажите как поступить правилино  ситуация такая: двигатель при правильной установке (по меткам)роспредвала очень плохо тянет заводится правда отлично когда я перекидываю цепь на распредвале на одинзуб начинает работать(тянуть)намного лутше можно ли так эксплуатировать двигатель и почему так происходитю При перекинутой цепи метка на роспредвале в ВМТ уходит на 3 ?милиметра вперед это критично или нет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та без проблем. У меня такое было раза 2 за практику. Тут и темка сосалась по этому поводу. Короче катайся и не бери в голову. Причины могут быть разные. От ошибки в метках/с завода/, до розтянутой цепи износе звезд и тд.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не критично, как уже выше писали, возможно нессответсвие метки на шкиве и реального ВМТ первого цилиндра, а так же растянутая цепь. Поворотом распредвала ты сдфигаешь фазы газораспределения, обычно при правильной утстановке меток и полностью исправном моторе наилучший эффект будет по заводским меткам, а изменение положения дает смещение характеристики, т.е снизу двигатель начнет тянуть лучше, но на высоких оборотах сдохнет, например. Я бы для начала проверил зажигание перед тем как смещать распредвал, но если все устраивает то катайся так.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...