Перейти до вмісту

Как правильно отремонтировать переднеекрепление рессоры?


новичек

Recommended Posts

Подскажите как правильно и надежно сделать ремонт переднего крепления рессоры?

Правая сторона выпала левая сгнила.Спрашивал на железках тех кто торгует одни говорят полностью менять надо весь лонжерон аж до самого зада,другие что хватит и вставки все бьют пяткой себя в грудь ,что делать, вернее нехотелось бы менять весь, дальше он живой, а сдругой стороны говорят что он по шву нв стыке может лопнуть!!! Крорче напугали запутали.Может ктото из вас менял частично или полностью жду ответа.

post-1441-1318778325,81_thumb.jpg

post-1441-1318778325,9_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если лонжирон есть и он целый то зачем его менять весь, я себе варил только крепление, вокруг него с салона латок потолще наварил и все

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На фото виден кусок относительно целого лонжерона. Если удастся его правильно сопоставить, то приварить его на место и усилить по мере возможности. Сложно исходить из такой фотки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вопрос в прочности ремонта куском. Тоесть выдержит ли он нагрузку на пирожке в 500 кг, неполамается ли по шву. Там где проиварится лонжерон к лонжерону?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мы варили, ездило не смотря даже, что метал был тонкий. PS: тот Пирожок убитый курепродуктами переварился автогеном за 200 баксов, я не спорил просто помогал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня сделал следующее. Выкинул повозможности всю гниль оголил часть лонжерона старого. И восстановил угол чтобы прихватить поддомкратник, както так. Как думаете выдержит?

post-1441-1318778330,33_thumb.jpg

post-1441-1318778330,43_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошо вышло, вари дальше там увидишь. На худой конец, усилишь местами.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот пока так. Дальше думаю выставить новый кукок по размерам и прихватить его , а потом прихватывать к лонжерону пол и соответственно сам лонжерон. Какие есть мнения может что я недодумал?

post-1441-1318778330,54_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наконец закончил!!! Выложу фото я думаю из них все станет понятно.

post-1441-1318778338,44_thumb.jpg

post-1441-1318778338,56_thumb.jpg

post-1441-1318778338,72_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По предидущим фото видно что сначала выставил размеры, а потом начал латками наращивать днище. Как думаете выдержит?

post-1441-1318778338,81_thumb.jpg

post-1441-1318778338,91_thumb.jpg

post-1441-1318778339,04_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И вид снизу. Признаюсь проморгал 2мм.Крепление ушло назад от стандартного размера.

Повлияет это на ходовые качества?

post-1441-1318778339,14_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

отличный ремонт,думаю 2мм большой роли не съиграют ,можно еще для верности с верху стыка ланжерона наварить пластину метала сантиметров 10 длиной и потолще

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для верности, надо было ту п-образную вставку внутри лонжерона, делать длиной сантиметров 10 (судя по фото она не более 3 см). А также помимо сплошного шва по краям, насверлить отверстий по всей площади вставки и сделать электрозаклёпки. Но это так, совет на будущее :hi::)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

отличный ремонт,думаю 2мм большой роли не съиграют ,можно еще для верности с верху стыка ланжерона наварить пластину метала сантиметров 10 длиной и потолще

Пластина внутри, правда короткая согласен.

Для верности, надо было ту п-образную вставку внутри лонжерона, делать длиной сантиметров 10 (судя по фото она не более 3 см). А также помимо сплошного шва по краям, насверлить отверстий по всей площади вставки и сделать электрозаклёпки. Но это так, совет на будущее :D:bye:

Что за Элзаклепки? Я просверлил изнутри пол по пириметру вставки и проварил его сверху точками , а снизу прихватками по краю лонжерона. А чем делаются Эл.заклепки? :D
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что за Элзаклепки? Я просверлил изнутри пол по пириметру вставки и проварил его сверху точками , а снизу прихватками по краю лонжерона. А чем делаются Эл.заклепки? :claping:

Именно так как ты приваривал пол к лонжерону (точками), надо было сделать и с вставкой.

То что на рисунке- аппарат точечной сварки. Хотя хоть сверление точек с последующей проваркой, хоть использование этого аппарата- практически одно и тоже. А вообще почитай тут- супер сайт по авторемонту :) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тошо на верху - конденсаторная сварка, для фольги норм, но 1+1 - хер. Ядро может и появится но точка далеко не силовая... Фигня короче.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все сделано отлично, а главное с умом! Думаю можно будет перенести потом в тему  "Как это делается"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

У меня такая же проблема, вот прочитал, думаю буду делать по такой же схеме, только сварка у меня не полу-автомат, а електрическая, как думаете выйдет или нужно искать другую?!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Все сделано отлично, а главное с умом! Думаю можно будет перенести потом в тему "Как это делается"

После ремонта крепления, Мося пробежал 34тыс.км ,перевез незнаю сколько тонн металла полет нормальный все в порядке и проверенно в эксплуатации

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

После ремонта крепления, Мося пробежал 34тыс.км ,перевез незнаю сколько тонн металла полет нормальный все в порядке и проверенно в эксплуатации

спасибо большое за отчётик и за статью, очень нужная.Мне как раз предстоит тоже самое, но на 2140 :), так, что буду делать как и Вы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...