Перейти до вмісту

вибрация под ногами


Сергей412

Recommended Posts

Нужна помощь знающих людей, или всех, у кого такое было.

Купил Комби, начал ездить и заметил, такую фигню. При движении на нейтралке со скоростью около 50-60 км/ч, когда ставишь ногу на пол (в районе КПП) возникает вибрация по полу, под нагрузкой на двигатель (когда движешься с включенной передачей, при разгоне) этой вибрации под ногами нет.

Кто-нибудь сталкивался с подобным???? Как избавиться от нее?? С чем это связано?????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возможно меня побьют камнями, но у меня где-то была старая книга о советских машинах, и о москвичах в частности. Так вот там было сказано об одной очень интересной закономерности. На скорости 56 или 57 (не помню точно уже) км/ч 412-й двигатель (новый и исправный конечно) создавал вибрации, вызывающие резонанс в теле человека, были даже случаи остановки сердца - задокументированные, и была рекомендация наиболее быстро проходить этот скоростной диапазон. Так то вот.

Зы: хвостовик никто не отменял...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня вибрация появляется на скорости 50-60 км/ч и только на 4-й передаче. На 3-й и на 5-й нет....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Разбиты втулки хвостовика КПП скорее всего.

Как проверить втулки??? Если поддомкратить задний мост и разогнать движок, выявить проблему можно???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, например подергать выходной вал КПП :) Поддомкратить то можно, но на глаз можно и не увидеть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И плюс ко всему выше сказанному проверь все крепления.

Подушки: двигателя, КПП, крепления балки КПП к кузову и штаны к кронштейну КПП.

Проверь крестовины на отсутствие выработки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

у меня тоже была такая хрень...Оказалось разбалансировался кардан...Балансировать оказалось оч дорого, пришлось купить новый по дешевке...Если есть другой кардан, то наверное стоит начать с перестановки кардана...Чтобы проверить втулки хвостовика, достаточно залезть под машину, и опробывать люфт на вилке со-шлицами входящую в кпп...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...