Перейти до вмісту

Подскажите по ДААЗ 2140-1107010


Гість Tornado1975

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста для чего на карбюраторе нужны выводы 1,2,3 и для чего регулировка на 3-м? И еще вопрос: сейчас на машине установлен ДААЗ 2105-1107010-20, стоит ли его менять на 2140?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Tornado1975 писал(а):
стоит ли его менять на 2140?

ты знаешь, тебе никто точно не скажет какой лучше....
имхо каждому нравится свое... ad.gifad.gifad.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня такой же карб. Незнаю правильно или нет но у меня так: 1- к эконометру; 2- к распределителю зажигания ну а по 3 пункту, он заглушен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

eX-Driver писал(а):
1 это отсас картерных газов,тоесь трубочку в каструлю.

Если ее заглушить, как ето влияет на работу двигателя?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Tornado1975 писал(а):
eX-Driver писал(а):
1 это отсас картерных газов,тоесь трубочку в каструлю.

Если ее заглушить, как ето влияет на работу двигателя?

Душить двиг на ХХ будет, так что одевай трубочку.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

hitman47 писал(а):
http://www.ex.ua/view/394254 скачиваем 2 книги по озон и не задаем больше вопросов

Спасибо за подсказку! Скачал обе книги. Но в первой описание 2105 и 2107, а вторую не могу открыть (какая нужна программа bk.gif )?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1-для картерных газов;

2-к трамблёру;

3-экономайзер,к электромагнитному клапану.Поворачивая его влево/вправо увеличиваем/уменьшаем ХХ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Tornado1975 писал(а):
hitman47 писал(а):
http://www.ex.ua/view/394254 скачиваем 2 книги по озон и не задаем больше вопросов

Спасибо за подсказку! Скачал обе книги. Но в первой описание 2105 и 2107, а вторую не могу открыть (какая нужна программа bk.gif )?

ai.gifai.gifai.gif какую именно?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

hitman47 писал(а):
Tornado1975 писал(а):
hitman47 писал(а):
http://www.ex.ua/view/394254 скачиваем 2 книги по озон и не задаем больше вопросов

Спасибо за подсказку! Скачал обе книги. Но в первой описание 2105 и 2107, а вторую не могу открыть (какая нужна программа bk.gif )?

ai.gifai.gifai.gif какую именно?

Вот эту не могу открыть!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Tornado1975 писал(а):
Подскажите пожалуйста для чего на карбюраторе нужны выводы 1,2,3 и для чего регулировка на 3-м? И еще вопрос: сейчас на машине установлен ДААЗ 2105-1107010-20, стоит ли его менять на 2140?

ДААЗ 2105-1107010-20 нормальный карб, заменой на 2140 ты ничего невыиграеш, а даже наоборот. Тем более этот карб с эпхх, без него не будет холостого хода. Если хочеш иметь лишнюю головную боль то вперёд и с песней.
З.Ы. Я когдато ставил на мось всё что становилось (нехватило денег токо на солекс), вывод сделал один - чисткой и регулировкой старого карба можно добится того же результата.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

S@K писал(а):
ДААЗ 2105-1107010-20 нормальный карб, заменой на 2140 ты ничего невыиграеш, а даже наоборот. Тем более этот карб с эпхх, без него не будет холостого хода. Если хочеш иметь лишнюю головную боль то вперёд и с песней. З.Ы. Я когдато ставил на мось всё что становилось (нехватило денег токо на солекс), вывод сделал один - чисткой и регулировкой старого карба можно добится того же результата.

Оставил 2105, токо поменял жиклеры: 1 камера 109/150, 2 камера 157/170, переходная 60. Заводится нормально, холостой ход норм, пропали провалы при нагрузке. Расход не засекал, токо седня сделал. Поездим-посмотрим.
Вопрос по ходу, может не совсем по теме: зачем нужен вот етот вывод?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А куда она дальше пошла?Если в салон, знач это скорей всего на эконометр.[/quo

Она просто заглушена, может ее действительно на економетр приспособить, токо економетр наверное от карбюратора должен идти?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Tornado1975 писал(а):
eX-Driver писал(а):
А куда она дальше пошла?Если в салон, знач это скорей всего на эконометр.[/quo
Она просто заглушена, может ее действительно на економетр приспособить, токо економетр наверное от карбюратора должен идти?

Не,не.. там всё правильно подключено,только ставиш сам приборчик економетр и протягиваеш шланг в салон.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Dr. Livesey писал(а):
Нет, этот штукерок на ЭПХХ с завода идет.

Док прав, этот вывод на Экономайзер Принудительного Холостого Хода.
При ОЧЕНЬ большём желании поставить карб 2140, может быть подключён одним концом на вывод №3 карбика. (но это если незаморачиватся с экономайзером, а ежели всё таки есть желание воткнуть ЭПХХ, то нуно будет докупить кое-каких прибамбасов. Ес-сно схема подключения в последнем случае будет немного другая -ещё и через електромагнитный клапан ЭПХХ)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Tornado1975 писал(а):
Оставил 2105, токо поменял жиклеры: 1 камера 109/150, 2 камера 157/170, переходная 60. Заводится нормально, холостой ход норм, пропали провалы при нагрузке. Расход не засекал, токо седня сделал. Поездим-посмотрим.

И как ощущения?
Взял на разборке 2105 с жиклерами 101/170 и 135/170, МД 2 камеры без маркировки и штифта, для эксперемента так и оставил, как ни странно ездит и даже не стреляет, только тупит слегка (зимний вариант чтоб не шлифануть случайно)
2140 у меня не стал, уперся штуцерами 2 и 3 в краник печки, а еще они дифузором 1камеры отличаются у 2140 22мм, у 2105 21мм.

А теперь вопрос к знающим людям: по солексам инфы дофига, а по озонам маловато, поэтому спрошу тут: ДААЗ.ру рекомендует жиклеры 109/170 и 162/170 Можно так и поставить или на 1,5л вносить какую-то поправку, и в двух словах растолкуйте зависимость между объемом движка и настройками карба (при неизменном диаметре камер и дифузоров)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...