Перейти до вмісту

Можно ли отремонтировать тормозной вакуумник 2141?


Recommended Posts

Можно ли отремонтировать тормозной вакуумник 2141 или только нужно брать новый?

У меня через вакуумный усилитель тормозов начал подсасывать воздух и двигатель начал троить.

Реально ли самому в гаражных условиях заменить диафрагму с клапаном?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я ремонтировал, купил новую диафрагму раскрыл вакумник заменил ее и закрыл, это было давно как сейчас с наличием диафрагм большой вопрос

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А как раскрыть корпус вакуумника? Там по перимертру стоит хомут.

И как после ремонта работал тот вакуумник?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно ли отремонтировать тормозной вакуумник 2141 или только нужно брать новый?

У меня через вакуумный усилитель тормозов начал подсасывать воздух и двигатель начал троить.

Реально ли самому в гаражных условиях заменить диафрагму с клапаном?

думаю что без опрелеленных навыков в вакумник лезть не стоит!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

После ремонта все работало.

Особо сложного там нет, книга пишет так сжать две половинки и кольцо-хомут провернуть до совпадения с вырезами на обоих половинках дальше все раскрывается. В гаражных условиях если прижать нечем то поступаю проще. отбортовку мощной отверткой отогнуть с одной стороны и можно разъединить. Все желательно сфотографировать дабы потом складывать правильно. Потом при соединить и легкими ударами керна сделать отбортовку как и было для герметизации стыка дополнительно нанести слой герметика на диафрагму и все.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

немного проблемно его снять и поставить, придется покорячиться. А я на личном опыте скажу  что после ремонта шансов что он будит работать 50/50 на рынке впринципе такие же продают и это мне говорил сам продовец. Сказал что (этот 350гр но мне уже два человека их вернули обратно, по этому тебе я гарантию дать не могу) я был в восторге после такого ответа.

И сам до сих пор думаю, что мне делать. покупать за такую цену и не зная будит ли он вообще работать. Я поражаюсь!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я ремонтировал, купил ремкомплект (за 25 грн из Запорожья привезли), но где-то года полтора ездил с вообще отключенным вакуумником, т.к. руки не доходили. Потом вместе с отцом разобрал, помыл, почистил, заменил мембрану, резиночки там всякие, склепали и на место поставили. Работает!

Правда, когда резко по тормозу бьёш ногой, то такое ощущение, что АБС срабатывает  :hi: Когда плавно - всё нормально! По крайней мере лучше, чем без ВУ! :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...