Перейти до вмісту

Стук при езде!ХЕЛП!


Recommended Posts

Ребята, я конечно извиняюсь за столь тупой вопрос :blush: , но подскажите пожалуйста, что может ГЛУХО СТУЧАТЬ (вроде-бы диски коцнутые) при езде после 40 км/ч????Я уже весь извёлся по этому поводу: диски поровнял все, кардан новый, другой редуктор с коробкой, ступичные подшипники новые, подшипники на полуосях тоже гуд...Я уже просто не знаю что это может быть!!!!! :bud::help: :help: Какие у кого соображения????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не достаточно информации, где именно стучит: в колесах?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уже обсуждалось, остановились. что нужно ступичние подшипники смотреть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я выше написал, что ступичные подшипники новые.Колёса отбалансированы...ПАРАДОКС

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

советую, на ходу сесть кому то ссади (лучше тебе, а кого то за руль посадить) открыть заднюю дверь на ходу и прислушаться с куда идет стук, думаю ти сам потом сможешь понять что и как... Мне отец все время говорил что 90% неполадок определяться на слух..

(токо будь осторожен с открытыми дверьми на ходу.. )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну да, усиленые... Я так на базае рукой пошатал пару комплектов, а палец гуляет. Как они себя перед установкой вели?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну да, усиленые... Я так на базае рукой пошатал пару комплектов, а палец гуляет. Как они себя перед установкой вели?

да нормально  они себя вели...жесткие что пипец были...и вот буквально вчера разбирал полнлстью весь передок (сайлентблоки менял), то ни были чёткие, без люфта и прочих дефектов(специально проверял)...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...я вот это так подумал, может всё-таки в крестовинах всё дело???Кардан-то я новый намутил, и крестовины там стояли уже...но когда я их проверял, они тогда были норма...но...я уже тыщ 10 накатал на этом кардане...может они и подгуляли уже???И кстати, они там были смазаны какой-то синей приятной на вид смазкой.Может кто знает, как эта смазка называется???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня тоже чтото стучит , но я догадуюсь что может быть или подушка КПП , её надо поменять а то она там уже никакая .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...я вот это так подумал, может всё-таки в крестовинах всё дело???Кардан-то я новый намутил, и крестовины там стояли уже...но когда я их проверял, они тогда были норма...но...я уже тыщ 10 накатал на этом кардане...может они и подгуляли уже???И кстати, они там были смазаны какой-то синей приятной на вид смазкой.Может кто знает, как эта смазка называется???

Смазка шрусевая наверно.Насчет крестовины: подергай кардан и всё прояснится,стук обычно звонкий.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

синяя смазка-это хорошо. это не ШРУС,а смазка для крестовин.

стук при езде по ровной дороге или по кочкам и ямкам?

если не шаровые,то смотри стабизатор и амотризаторы. там часто втулкам каюк приходит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я уже в принципе нашёл проблему...по ходовой всё ОК!Как оказалось, мне не дают покоя подшипники полуосей, которые по ходу движения выдавали звук, похожий на постукивание, или как-будто-бы неровные колёсные диски.Спасибо всем за ответы!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

дабы не плодить темы - попрошу совета тут. суть проблемы: после переборки передних супортов появилось чёрканье (трение хз) на слух в области переднего левого колеса. четко проявляется при движении задним ходом когда хорошенько придавишь педаль газа, при движении вперед замечено при скорости под 70 км/ч (как выше себя ведет не знаю - уж очень сцыкотно оно зашаркало когда я на обгон шел)). при троганьи с места никаких симптомов нет, при торможении с невысокой скорости тоже, после проявления шаркает до полной остановки (кажется).

в ходе ремонта снимались тормазные трубки и шланки - все затянуто и уложено, зафиксировано зажимами к корпусу, снимался левый супорт полностью - болты крепления затянуты и зашплинтованы, снимались оба передних тормозных диска со ступицами - затянуты на то же количество оборотов гайки, что и до съема - вращаются свободно, подшипники смазаны, при вращении руками посторонних звуков нет, с одетым колесом - делает три оборота до остановки. следов трения ни на колесном диске, ни на шине, ни на подкрылке нету. шплинты тормозных колодок сидят достаточно свободно, но мне кажется нереальным шоб они издавали такие звуки. мож у кого было что подобное или есть соображения какие - буду благодарен за подсказки...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Выличил стук - затянув стремянки.

Шаркание вылечил заменой диска, когда на штамповках был... Раздроченые посадочные диаметры в диске не центрируют его... Шаркало об суппорт тормозной... Ты грязе щиток не погнул?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

грязезащитный щит без нареканий - сразу тоже на него грешил..  попробую вечером запаску на передок кинуть - чтобы исключить деформацию диска...но это уже на танцы с бубнами смахивает))....

еще была мысль, что привод ручника достает до кардана, полез посмотрел - нет...гипотетически может доставать до концевика коробки, но до кардана точно нет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Во! Спомнил! Было шаркание! Как раз при торможении и движении назад на скорости - 60 - 80 км/ч.  Ёп ... нул молодком в подшипники крестовины возле моста - как рукой сняло. Если звук такой как будто консервную банку тянешь - крестовины или подвесной!

Танцы с бубном полюбе будут! Я когда прокладку под головой менял - забился шланг топлива возле бака!  :bye:  Связь вижу тока в высшей силе...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так может цилиндра подклинивают?Не смотрел?..А вообще у меня где-то годик назад тоже было шарканье, зачастую при движении задним ходом...Но не всегда...Грешил на всё то, что ты описал, но всё было в порядке.И так как это было зимой, и я ездил на другой машине зачастую, то решил подождать до весны...Весной не вспомня о проблеме, просто поменял редуктор на скоростной, и оно пропало.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...